Фильмов: 47561Расширенный поиск
Robert Louis Stevenson
Роберт Льюис Стивенсон
[ Сценарист ]
Дата рождения 1850-11-13
Дата смерти 1894-12-03 (44)
Сортировать по:
Не показывать:
Антуанетта в Севенне

Антуанетта в Севенне / My Donkey, My Lover & I / Antoinette dans les Cévennes (2020)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 6.7 votes: (6 072), IMDb 6.5 votes: (3 374)
Антуанетта ждет не дождется своего летнего отпуска, чтобы провести его вместе со своим тайным любовником, Владимиром, отцом одной из ее учениц. Однако его жена приготовила ему сюрприз и организовала поездку в Национальный парк Севенны. Антуанетта решает последовать за ними в сопровождении необычайно умного осла, Патрика.
Доктор Джекилл и мистер Хайд

Доктор Джекилл и мистер Хайд / Dr. Jekyll and Mr. Hyde (1931)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (16), КП 7.5 votes: (1 997), IMDb 7.7 votes: (11 095)
Лондон. Конец 19 века. В переполненном зале знаменитый доктор Джекилл читает лекцию. Он заявляет, что природа человека двойственна, раздираема противоречиями между Добром и Злом. Если удастся разделить эти тенденции внутри человека, то можно будет поднять Добро на небывалую высоту.

Заявление доктора Джекилла вызывает энтузиазм у одних и скептицизм у других. Отец его невесты Мюриэл заявляет, что он женится на его дочери только через восемь месяцев и, несмотря на просьбы Джекилла, остается непреклонным. Ночью на улице Джекилл спасает проститутку Иви Пирсон, которую избивал клиент. Вскоре доктору удается создать микстуру, которая превращает его в дикое существо, проявляющее насильственные инстинкты…
Остров сокровищ

Остров сокровищ (1971)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 7.5 votes: (1 128), IMDb 7.1 votes: (128)
Когда в таверне «Адмирал Бенбоу» поселился старый пират Билли Бонс, юный Джим Хокинс еще не знал, что его жизнь очень скоро круто переменится.

Но ему посчастливилось обнаружить в сундучке морского бродяги карту Острова Сокровищ. И Джим в компании доктора Ливси, сквайра Трелони, капитана Смоллетта, корабельного кока Джона Сильвера и его говорящего попугая отправляется в далекое и опасное путешествие…
Владетель Баллантрэ

Владетель Баллантрэ / The Master of Ballantrae (1953)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (12), КП 6.9 votes: (62), IMDb 6.6 votes: (1 247)
Что уж говорить, прекрасный слабый пол создан для того, чтобы радовать мужской глаз. Они одевают свои самые пышные и шикарные платья, для того чтобы привлечь восторженные взгляды интересующих их мужчин. Женщины надевают на себя сверкающие драгоценности, для того чтобы добиться мужского внимания и ослепить их блеском камней. В это время мужчины должны выглядеть храбро, мужественно, великодушно, причем это должно выглядеть настолько величественно, что чаще всего их честь стоит намного выше ценности их жизни. Но есть ли смысл в этой показательной демонстрации, и для чего это все делается?
Остров сокровищ

Остров сокровищ (1982)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (40), КП 7.8 votes: (3 022), IMDb 7.6 votes: (264)
Молодой парень Джим находит старинную карту сокровищ. Он показывает ее своему другу доктору Ливси и тот сообщает Джиму, что это карта с обозначением клада, за которым охотятся самые разные люди вот уже много лет. И все они хотели заполучить эту карту. Удостоверившись в ее подлинности, Джим вместе со своим другом и Трелони решили начать поиски места, обозначенного на карте. Карта указывает путь к острову, на котором известный пират капитан Флинт спрятал свои сокровища. Отправившись в путешествие, они совершенно не подозревали, что вместе с ними на борту корабля плывет кровожадный пират Джон Сильвер.

Добавлены 1-3 серии из 3
Настоящая история о Джекиле и Хайде

Настоящая история о Джекиле и Хайде / Jekyll + Hyde (2006)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 4.9 votes: (140), IMDb 4.2 votes: (1 275)
Студент военно-медицинской школы Генри «Джей» Джекил, попытался создать на основе экстази новый наркотик, который бы менял личность человека, делая его более сильным и раскрепощенным. Экспериментируя на себе, препарат пробуждает в нем жестокость и сексуальную агрессию, что приводит к ужасающим последствиям.

У Джекила появляются провалы в памяти и раздвоение личности. Просыпаясь, он находит окровавленные тела женщин в своей ванной комнате. Все это приводит его к тому, что он начинает бороться с непреодолимым желанием бороться со своим внутренним я — Хайдом…

Фильм основан на видео дневниках «Джея», которые он вел в процессе эксперимента.
Приключения принца Флоризеля

Приключения принца Флоризеля (1979-1981)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (64), КП 8.0 votes: (4 469), IMDb 7.9 votes: (307)
В фильме «Клуб самоубийц, или приключения титулованной особы», более известном как «Приключения принца Флоризеля», с некоторой долей иронии повествуется о захватывающей дух борьбе принца из далекой страны с таинственным и ужасным Председателем — королем преступного мира.

Добавлены 1-3 серии
Остров сокровищ

Остров сокровищ / Treasure Island (1990)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (12), КП 7.3 votes: (908), IMDb 7.4 votes: (4 018)
Фильм рассказывает о приключениях трех отважных героев, которым пришлось столкнуться с шайкой свирепых пиратов в погоне за сокровищами, спрятанными на необозначенном на картах острове.

Также это история Джима, мальчишки, у которого наступило самое трудное время в его жизни, когда мальчик превращается в мужчину и когда важно неошибиться и суметь распознать, где добро и где зло.

В этом ему здорово помог легендарный одноногий моряк — Долговязый Джон Силвер.

События разворачиваются на невероятном фоне поиска сокровищ и приключений, таких, какие только может себе представить воображение мальчишки. Эта история происходила в середине 18 — го века, во времена, когда на море царили пираты, вселяя страх в сердца всех, кто отважился выйти в открытое море.
Остров сокровищ

Остров сокровищ (1988)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (140), КП 8.3 votes: (176 795), IMDb 8.4 votes: (2 345)
Шхуна «Испаньола» бороздит морские просторы в поисках острова, на котором спрятаны легендарные сокровища капитана пиратов Флинта. На корабле зреет заговор. Разбойники во главе с одноногим Джоном Сильвером, кажется, близки к цели…
Доктор Джекилл и мистер Хайд

Доктор Джекилл и мистер Хайд / Dr. Jekyll and Mr. Hyde (2008)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (10), КП 5.4 votes: (653), IMDb 4.6 votes: (1 348)
Молодой адвокат Клэр Уитон получает предложение от очень странного человека. Преуспевающий ученый Генри Джекилл просит защитить его в суде по обвинению в серии убийств. Он утверждает, что все эти преступления совершило его, вырвавшееся на свободу, темное начало — мистер Эдвард Хайд. Решив, что имеет дело с сумасшедшим, Клэр пытается избавится от ненормального клиента.
ГОРЯЧАЯ 20-КА