Фильмов: 47359Расширенный поиск
Roxanne Meadows
Роксанна Медоуз
Сортировать по:
Не показывать:
Выбор за нами

Выбор за нами / The Choice Is Ours (2015)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (80), КП 8.5 votes: (1 096), IMDb 8.3 votes: (546)
Фильм исследует причины нашего образа действий с целью развеять миф о «человеческой природе» и показать, как среда формирует поведение. Вы также увидите, как наши ценности и поведение навязываются нам общественными институтами, как изжила себя денежная система, и насколько она неэффективна для удовлетворения потребностей человека.
Рай или забвение

Рай или забвение / Paradise or Oblivion (2012)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (61), КП 8.1 votes: (841), IMDb 8.2 votes: (797)
Фильм раскрывает реальные причины искажения системы ценностей человека и губительные последствия, порожденные настоящей системой общества. Авторы проекта знакомят зрителя с ресурсоориентированной экономикой — новой социально-экономической моделью, которая построена на основе новейших технологий и последних научных разработок. Данная модель является результатом труда всей жизни изобретателя, инженера промышленного дизайна, специалиста по социальной инженерии, футуролога Жака Фреско.

Создатели фильма говорят о необходимости перехода от устаревших и неэффективных методов в политике, законотворчестве, бизнесе, и в любой другой форме власти к использованию научных методов и новейших технологий с целью удовлетворения потребностей всех людей на земле. Данный подход основывается не на мнениях отдельных политических деятелей, финансовой элиты или сторонников так называемой «демократии». Напротив, в его основе лежит цель — установление динамического равновесия с природой планеты и обеспечение изобилия для всего человечества.
Дух времени: Приложение

Дух времени: Приложение / Zeitgeist: Addendum (2008)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (37), КП 7.8 votes: (6 635), IMDb 8.3 votes: (17 923)
Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами. Многое говорится о либертарном движении, называемом Проект Венера.
ГОРЯЧАЯ 20-КА