Фильмов: 47547Расширенный поиск
Keith Griffiths
Кейт Гриффитс
[ Продюсер, Режиссёр, Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Алиса

Алиса / Alice / Neco z Alenky (1988)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (9), КП 7.6 votes: (2 470), IMDb 7.5 votes: (8 418)
Когда Алиса следует за Белым Кроликом в Страну чудес, начинаются ее приключения в удивительном мире детских фантазий, она преодолевает многие опасности и спасает сказочную страну от злой Дамы Червей.

Объединяя методы мультипликации и живого действия, чешский аниматор Ян Шванкмайер создал шедевр кино, поразительно интерпретировав первоначальную идею классического рассказа Льюиса Кэррола.
Полено

Полено / Greedy Guts / Otesánek (2000)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (13), КП 7.2 votes: (3 945), IMDb 7.4 votes: (4 916)
Один из лидеров кинематографического сюрреализма переложил на язык кино чешскую народную сказку «Otesanek» («Прожорливый желудок»). Бездетная пара взяла себе вместо ребенка из леса обрубок дерева, который принялся пожирать все на своем пути.
Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни

Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни / Uncle Boonmee Who Can Recall His Past Lives (2010)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (5), КП 5.7 votes: (2 079), IMDb 6.6 votes: (9 071)
Дядюшка Бунми страдает острой почечной недостаточностью и решает провести остаток дней у родственников в деревне. Здесь ему являются призраки умершей жены и пропавшего сына и принимают его в свои крылатые объятья. Раздумывая над причинами своей болезни, дядюшка Бунми вместе со своей семьей пересекает джунгли и достигает пещеры на вершине горы, где родилась его первая жизнь…
ГОРЯЧАЯ 20-КА