Фильмов: 47547Расширенный поиск
Сергей Юрский
[ Актёр, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1935-03-16
Возраст 89
Сортировать по:
Не показывать:
Пятый ангел

Пятый ангел (2003)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (20), КП 6.4 votes: (525), IMDb 6.4 votes: (27)
Крупный бизнесмен и банкир Гудилин за баснословный гонорар нанимает журналиста Глухарева собрать компромат на своего конкурента Григория Плоткина, чтобы победить в борьбе, за сулящее огромную прибыль нефтяное месторождение.

Через собранный материал, охватывающий период с 50-х годов до нашего времени, на примере Плоткина впервые прослеживается зарождение и становление олигархии в России. Однако расследования журналиста приобретают угрожающий характер и для него самого.

Добавлена 16-я серия 1-го сезона (29.09.2021, 06:07)
Интервенция

Интервенция (1968)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (22), КП 7.1 votes: (1 443), IMDb 6.8 votes: (232)
Фильм созданный по пьесе Л. Славина и долгое время находившийся под цензурным запретом. Единственная в советском кинематографе эксцентрическая комедия в стиле «буфф», повествующая о многоликой жизни Одессы, оккупированной войсками Антанты.
Королёв

Королёв (2007)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 6.1 votes: (980), IMDb 5.1 votes: (71)
Осенью 1938 года НКВД арестовывает Сергея Королева. Под пытками следователи пытаются вырвать у него признание в антисоветской деятельности, каждый раз приводя изобличающие факты из биографии молодого ученого. Погружаясь в воспоминания Королева, зритель видит, каким неординарным и увлеченным человеком был он, сколько творческой энергии и жизненных сил отдавал Сергей Павлович для развития мировой космонавтики.
Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину

Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину (2008)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.6 votes: (2 999), IMDb 7.1 votes: (448)
Это фильм по литературным сочинениям Бродского, по его рисункам, по материалам его биографии, но прежде всего он инспирирован прозой Бродского.
Фурцева. Легенда о Екатерине

Фурцева. Легенда о Екатерине (2011)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (17), КП 7.0 votes: (2 542)
Екатерина Алексеевна Фурцева… Единственная женщина, достигшая в СССР вершин власти. Ее жизнь была богата на события. Пройденный путь от провинциальной девчонки до хозяйки Москвы, члена правительства, Министра культуры — извилист, непредсказуем и драматичен. А ее смерть — столь загадочна, что подлинная биография сегодня уже неотделима от слухов, домыслов и легенд…

Добавлены 1-12 серии из 12 (15.03.2016, 15:37)
Подарок Сталину

Подарок Сталину (2008)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), КП 7.3 votes: (763), IMDb 7.3 votes: (211)
События происходят в 1949 году, когда началась очередная волна репрессий и людей отправляли в ссылки или просто лишали жизни. Иосиф Сталин отмечает семидесятилетие, а в Казахстане проводят первое испытание советской атомной бомбы. Здесь же, в казахской степи, в железнодорожном составе среди трупов ссыльных путевой обходчик находит живого ребенка, забирает его в аул…
Сказки старого волшебника

Сказки старого волшебника (1984)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 7.8 votes: (785), IMDb 6.7 votes: (47)
У короля и королевы сказочного королевства родилась принцесса. Злая колдунья, которая обиделась что её не пригласили на праздник дня рождения принцессы, прокляла её. В день, когда принцессе исполнится 16 лет — её уколет веретено прялки, и она заснет вечным сном. Король распорядился уничтожить все прялки в королевстве, а число 16 изъять из употребления. Но чему быть, того не миновать. В королевстве появляется юный странствующий принц. Он принесёт с собой проклятие и ему же суждено развеять чары злой колдуньи.
Отцы и дети

Отцы и дети (2008)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (1 183), IMDb 6.4 votes: (56)
Экранизация знаменитого романа, который входит в школьную литературу уже многие десятилетия. Сериал рассказывает о знакомом всем конфликте поколений, непонимании родителей и детей.
Главные герои – два парня – Евгений Базаров и Аркадий Кирсанов. Они ровесники, однако они совершенно по-разному смотрят на окружающий мир и на жизнь в целом. Аркадий старается прислушиваться к мнению старших, он считает, что стоит уважать и почитать старшее поколение. Зато Евгений совершенно отрицает авторитет отцов. Он ругает своего друга, называя его мягкотелым. Он считает, что Аркадий слишком сильно попал под влияние старших. Евгений считает, что они уже выросли из того возраста, когда нужно слушаться отцов и дядь.
Евгений сталкивается с одной из главных взрослых ситуаций, решение в которой он должен принять самостоятельно. Не прибегая к помощи старших. Парень влюбляется, но сможет ли он выдержать тест на прочность?

Добавлены 1-4 серии из 4
Фома Опискин

Фома Опискин (1999)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (17), КП 7.8 votes: (23)
Всем известная повесть великого писателя Ф.М.Достоевского, по которой, собственно, и был поставлен спектакль «Село Степанчиково и его обитатели». На самом деле во времена Достоевского никто из его современников не смог по достоинству оценить данный литературный шедевр, а интерес к ней возник только после его смерти. Фома Фомич Опискин стало практически нарицательным именем среди его современников. Взбалмошный, слегка психованный и капризный интриган держит все свое окружение в ежовых рукавицах. Ситуации, в которые, так или иначе попадают герои, иногда становятся трагикомичными и невероятными.
Не думай про белых обезьян

Не думай про белых обезьян (2008)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (12), КП 6.8 votes: (1 025), IMDb 6.7 votes: (100)
Вова – молодой бармен, обожающий деньги и считающий их истинным источником счастья. Его тесть – влиятельный и успешный бизнесмен, подарил ему в качестве жилья мансарду, подвал которой сказал переделать в ресторан. На чердаке новоиспеченного жилья, наш герой сталкивается с весьма интересной компанией – это склонная к суициду девушка Даша, художник, имеющий проблемы с алкоголем Гена, и просто лысый мужик Ху-Пунь. Желающий переделать столь странных особ под рабочую силу, Вова сталкивается с влиянием троицы на его жизнь: меняются его приоритеты, взгляды на вещи, разделяются понятия «любовь» и «секс», а жизнь приобретает иной смысл.

ГОРЯЧАЯ 20-КА