Фильмов: 47359Расширенный поиск
Михаил Кокшенов
[ Актёр, Продюсер, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1936-09-16
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Хорошо сидим!

Хорошо сидим! (1986)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (17), КП 6.4 votes: (556), IMDb 6.3 votes: (37)
Для пятерых закадычных друзей — Шефа, Ляли, Начснаба, Толкача и Эдика — существует только одна проблема: где бы достать выпивку. Вся их энергия и силы направлены на поиски бутылки. В связи с этим жизнь приятелей наполнена бесконечными приключениями: то в милицию заберут, то кто-то окажется на больничной койке…
Третий не лишний

Третий не лишний (1994)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (17), КП 5.7 votes: (466), IMDb 4.3 votes: (26)
Миша, вопреки желанию родителей, любит не подходящую, по их мнению, девушку - Катю. Причем он влюблен в нее второй год и намерен жениться. У Миши есть двоюродный брат Боря, и чтобы уберечь двоюродного брата, по его мнению, от роковой ошибки, Борис нанимает за тысячу долларов "опытную соблазнительницу" - агента Олю. Боря, его мама и агент решают устроить Михаилу круиз с веселыми девочками, где Оля должна соблазнить Мишу, навсегда разлучив его с Катей. Боря, в свою очередь, попытается отбить возлюбленную Миши. Все персонажи находят путешествие увлекательным, к тому же, оно помогает всем узнать друг друга. Каково удивление главных героев, когда межличностный конфликт начинает разряжаться.
Сказ про то, как царь Петр арапа женил

Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (27), КП 7.7 votes: (7 384), IMDb 7.4 votes: (285)
Давным-давно юному Петру Первому сделали необычный сюрприз, к которому он не знал, как отнестись. Ему подарили мальчишку - арапа. Помимо того, что такой презент сам по себе является необычным, у него была еще одна особенность. Мальчик был с необычным цветом кожи. Будучи полностью черным он удивлял всех вокруг. Русский народ не привык к такому зрелищу и относился к пареньку, как к диковинке. Петр решил передать своему другу все знания, когда-либо полученные им. Для этого он послал парнишку на французские земли, где тот должен был обучиться правильному поведению. Схватывая на лету, арап быстро усвоил все уроки.
Новый Одеон

Новый Одеон (1992)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (14), КП 5.8 votes: (945), IMDb 5.6 votes: (75)
Подобно «Нашей Раше» или «Городку», фильм состоит из нескольких юмористических сюжетов с Александром Панкратовым-Черным и гардемарином Дмитрием Харатьяном в главных ролях. В каждой зарисовке обыгрывается забавная ситуация с разными героями. Знаменитые актёры сыграют миллионеров, офисных работников, попрошаек, гусаров, бандитов и даже героев порнофильма, побывают в ресторане для иностранцев, психушке, на Диком Западе и светском рауте 19 века.
Второстепенные роли это смешного фильма исполняют не менее знаменитые актёры, а некоторые предстанут перед зрителями в очень необычном амплуа.
Александр Маленький

Александр Маленький (1981)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (16), КП 7.7 votes: (814), IMDb 7.0 votes: (64)
Это фильм, который основан на реальных событиях, происходивших в мае 1945 года. На землях, освобожденных от германского бремени в городе Бланкенгайме, наши русские солдаты буквально за два дня смогли отстоять детский дом. Ведь на него напали вервольфовцы.
Сотрудница местной газеты по имени Тесса Генцер занимается вместе с военными восстановлением детского дома и его организации.
Однажды на порог детского дома беженцами был подброшен только недавно родившийся грудной ребенок. Тесса вместе со всеми остальными спасают его от неминуемой смерти. Русские солдаты называют младенца Александр Маленький. Так, и начинается его интересная судьба.
Женя, Женечка и «Катюша»

Женя, Женечка и «Катюша» (1967)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (63), КП 8.0 votes: (12 354), IMDb 7.7 votes: (395)
Солдат Женя Колышкин — хрупкий интеллигент с Арбата — сплошное недоразумение в военных буднях. Отправившись в предновогоднюю ночь за посылкой, он натыкается на немецкий блиндаж. Ему удается спастить, но гауптвахта неизбежна.

Незавидную участь Жени скрашивает Женечка — связистка полка катюш. Пройдет время и они встретятся в громадном пустом доме в освобожденном городе, где сыграют в прятки… Одна из самых нежных картин о войне.
Василий Буслаев

Василий Буслаев (1982)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (32), КП 7.4 votes: (387), IMDb 6.9 votes: (40)
Фильм-сказка о былинном русском богатыре Василии Буслаеве — сыне Новгородского посадника. Жил он как хотел, сам по себе: не верил ни в сон, ни в чех, ни в змеиный шип, ни в вороний грай. Сила и мощь Василия, сына Новгородского посадника (губернатора), водившего дружбу с простым народом, приводила в бешенство и нагоняла страх на разжиревших купцов новгородских. Дана была ему Богом сила Великая, а кому много дадено, с того много спросится.

Грянула беда: напал на святую Русь народ немилостивый, лютый, младости детей и немощи старцев не щадящий, и стал Василий — русский богатырь, щитом и мечом родимой земле, господину Великому Новгороду… Когда купцы узнали, что юноша собирается в поход во имя спасения своей земли от ворога, радости их не было границ. Разве можно сломить ту силу великую! Но Василий кладет конец всяческим козням и доводит свою экспедицию до победного конца. Он возвращается домой героем и еще привозит с собой зазнобу.
Белые росы

Белые росы (1983)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (116), КП 8.2 votes: (66 347), IMDb 7.5 votes: (610)
Ветеран труда и трех войн, уважаемый человек в деревне Белые росы — Федор Ходас уже давно овдовел и имеет трех взрослых сыновей. Старший чрезмерно расчетлив, младший чересчур весел.

Средний уехал на Курилы и каков он теперь отцу неведомо. Но за всех у старика душа болит, особенно за младшего балагура…
Частный детектив, или Операция «Кооперация»

Частный детектив, или Операция «Кооперация» (1989)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (31), КП 6.3 votes: (4 173), IMDb 5.5 votes: (324)
Молодой человек, оставшись без работы, решает открыть частное сыскное бюро. Неожиданно подворачивается серьезное дело. Но вскоре детектив попадает в руки главаря-мафиози…
На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди (1992)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (60), КП 7.0 votes: (20 156), IMDb 6.1 votes: (1 428)
Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав — СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение столь важного саммита под угрозу.

Тогда, временно объединившись в борьбе с преступными элементами, спецслужбы обоих государств — КГБ и ЦРУ — отправляют своих лучших агентов Федора Соколова и Мэри Стар на Брайтон-Бич. Именно там скрывается главный мафиози.

ГОРЯЧАЯ 20-КА