Фильмов: 47547Расширенный поиск
Михаил Папава
[ Сценарист ]
Дата рождения 1906-11-06
Дата смерти 1975-01-27 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Великий воин Албании Скандербег

Великий воин Албании Скандербег (1953)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (12), КП 6.6 votes: (169), IMDb 8.0 votes: (494)
Исторический фильм о борьбе албанского народа против турецких завоевателей в XV веке под предводительством Георгия Кастриота, прозванного турками Скандербегом. Сын князя, он еще мальчиком был отдан в заложники турецкому султану, где воспитывался как воин султаната. Через 20 лет службы турецкому престолу, любовь к родине заставляет его подняться на борьбу против своих поработителей.
Каштанка

Каштанка (1952)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (39), КП 7.7 votes: (5 808), IMDb 7.5 votes: (173)
Замечательная анимационная картина по произведению Антона Чехова. Лука Александрович, который занимался столярным делом, жил со своим маленьким сыном по имени Кирилл. Мальчик просто обожал своего пса Каштанку. Как-то раз отец Кирюши пошел плотничать. Весь свой путь мужчина посещал каждое пивное заведение в своем городе. Лука Александрович ослабил бдительность и не заметил, как песик потерялся. Оказывается, умная собака не могла найти дорогу домой и в поисках хозяев подходила к каждому дому. Возле одного из таких домов ее заметил цирковой клоун. Пес приглянулся циркачу и он забрал его к себе домой.
Родные поля

Родные поля (1944)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (17), КП 6.6 votes: (21)
События фильма переносят своего зрителя в далекий 1941 год. Наступил холодный ноябрь. Деревня под названием Быковка лишилась практически всех своих мужчин: все больше и больше они уходили на фронт. Только женщины, дети да старики теперь составляли основное население села.
Главный герой – Иван Выборнов – председатель колхоза. Он не хочет сидеть в селе, пока все воюют. Он тоже хочет отправиться на фронт, воевать, убивать противников и защищать родину, однако партийная дисциплина ему этого не позволяет. Будучи хорошим человеком, он подчиняется. Находясь в деревне, он делает то, что у него лучше всего получается – со всей энергий и отдачей руководит колхозом. Он мобилизует жителей деревни, чтобы отправлять хлеб на фронт и в города, которые голодают.
Высота

Высота (1957)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (35), КП 7.9 votes: (15 956), IMDb 7.1 votes: (323)
На строительство комбината приезжает бригада монтажников-верхолазов, им предстоит осуществить монтаж домны по новому методу. Кое-кто с перепугу уезжает в командировку, а в целом предложение принято и верхолазы приступают к работе.

Фильм о непростых характерах простых советских людей, умеющих трудиться, мечтать, любить — строить большое человеческое счастье.
Иваново детство

Иваново детство (1962)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (44), КП 8.0 votes: (25 319), IMDb 8.1 votes: (27 640)
…Детство 12-летнего Ивана закончилось в тот день, когда у него на глазах фашисты расстреляли мать и сестренку. Отец мальчика погиб на фронте. Оставшись сиротой, Иван уходит в воинскую часть и становится неуловимым разведчиком.

Он с риском для жизни добывает для командования бесценные сведения о противнике. Но война есть война…
ГОРЯЧАЯ 20-КА