Фильмов: 47507Расширенный поиск
Melissa Mathison
Мелисса Мэтисон
Дата рождения 1950-06-03
Дата смерти 2015-11-04 (65)
Рост 1.80 м
Сортировать по:
Не показывать:
Большой и добрый великан

Большой и добрый великан / The BFG (2016)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (292), КП 6.1 votes: (38 989), IMDb 6.3 votes: (91 556)
В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов.

Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что и о чем снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.
Черный скакун

Черный скакун / The Black Stallion (1979)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.7 votes: (435), IMDb 7.4 votes: (8 964)
Отправившись в морское путешествие со своим отцом, Алек и не подозревал, что судьба приготовила ему совсем не детское испытание.

Корабль, на котором они путешествовали, помимо пассажиров перевозил великолепного, черного, как южная ночь, арабского скакуна. Внезапно корабль терпит крушение, выжить после которого удается только Алеку и жеребцу.

Они попадают на необитаемый остров, где, испытав на себе все прелести жизни вдали от цивилизации, они становятся неразлучными друзьями.

Когда же Алека находит поисковая команда, он забирает своего друга домой, где они начинают готовиться к участию в самых престижных скачках против лучших скакунов планеты.
Индеец в шкафу

Индеец в шкафу / The Indian in the Cupboard (1995)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (21), КП 6.7 votes: (710), IMDb 6.0 votes: (24 831)
Малыш Омри в день своего девятилетия получил много прекрасных подарков, два из которых, на первый взгляд, не представляли особой ценности — маленький пластиковый индеец и старый шкафчик.

Но именно эти неприметные «дары» сулят юному герою много неожиданностей и сюрпризов.
Кундун

Кундун / Kundun (1997)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 7.4 votes: (3 382), IMDb 7.0 votes: (25 445)
Реалистичное повествование о жизни и трагической судьбе четырнадцатого Далай-Ламы, одного из величайших религиозных деятелей нашей эпохи и духовного наставника буддистов всего мира. Хроника его детства и юности, наполненной тревогами за будущее древней нации, решительными попытками отстоять право Тибета на политическую и религиозную независимость.

После китайского вторжения Далай-Лама был вынужден бежать в Индию, где он и по сей день пребывает в изгнании, призывая мировое сообщество обратить внимание на беды и страдания своего народа. Это история об удивительном юноше, наделенном многовековой мудростью и знаниями, чья несгибаемая воля и вера являются достойным примером для всех, кому дороги свобода и справедливость.
Инопланетянин

Инопланетянин / E.T. the Extra-Terrestrial (1982)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (91), КП 7.8 votes: (97 362), IMDb 7.9 votes: (426 391)
Инопланетянин, телом похожий на черепаху без панциря, а мордочкой одновременно на мопса и Альберта Эйнштейна, прилетел на землю с мирными намерениями — в составе научно-исследовательской группы. Специалисты из NASA заметили приближение летающей тарелки и посчитали, что просто обязаны отловить хотя бы одну из инопланетных тварей.

Несчастные существа были вынуждены ретироваться настолько спешно, что забыли захватить одного из коллег. Земной мальчик Эллиот, а также его брат и сестра, которую играет семилетняя Дрю Бэрримор, преодолевая отвращение к неприятно выглядящей твари, спасают ее.
ГОРЯЧАЯ 20-КА