Фильмов: 47528Расширенный поиск
Eric Roth
Эрик Рот
[ Сценарист, Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1945-03-22
Возраст 79
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Убийцы цветочной луны

Убийцы цветочной луны / Killers of the Flower Moon (2023)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (190), КП 7.2 votes: (76 639), IMDb 7.6 votes: (234 453)
Вскоре после Первой мировой Эрнест Беркхарт, отслуживший во Франции поваром, приезжает в Оклахому, где находится крупная резервация индейцев племени осейдж, внезапно разбогатевших из-за обнаруженной на их земле нефти. Там живёт его дядя Уильям Хэйл по прозвищу Король — друг индейцев и большой человек. Король убеждает Эрнеста посвататься к Молли Кайл, молодой женщине из зажиточной индейской семьи. Идея состоит в том, чтобы земельные права этой семьи со временем перешли к Беркхарту (читай к Хэйлу), а для этого всего лишь должны умереть мама Молли, её сёстры и она сама.
Дюна

Дюна / Dune (2021)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (786), КП 7.7 votes: (764 660), IMDb 8.0 votes: (850 357)
Наследник знаменитого дома Атрейдесов Пол отправляется вместе с семьей на одну из самых опасных планет во Вселенной — Арракис. Здесь нет ничего, кроме песка, палящего солнца, гигантских чудовищ и основной причины межгалактических конфликтов — невероятно ценного ресурса, который называется меланж. В результате захвата власти Пол вынужден бежать и скрываться, и это становится началом его эпического путешествия. Враждебный мир Арракиса приготовил для него множество тяжелых испытаний, но только тот, кто готов взглянуть в глаза своему страху, достоин стать избранным.
Луковое поле

Луковое поле / The Onion Field (1979)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (6), КП 6.7 votes: (246), IMDb 6.8 votes: (4 504)
1963. Калифорния. Двое полицейских, Ян и Карл, похищены Бандитами, которые привозят их в окрестности городка Бекерсфильда. Здесь, на луковом поле, они убивают Яна, однако его другу удается бежать. Вскоре преступники попадают в руки полиции. На суде Карл выступает против них, бандиты признают свою вину, однако, кто именно из них убил Яна, остается невыясненным. Дело затягивается на годы, а жизнь Карла превращается в кошмар.
Звезда родилась

Звезда родилась / A Star Is Born (2018)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (295), КП 7.4 votes: (151 239), IMDb 7.6 votes: (417 675)
Кантри-музыкант Джексон Мейн, чья карьера быстро катится под откос, однажды знакомится с никому не известной талантливой певицей Элли. Между героями вспыхивает страстный роман. Джек помогает Элли добиться успеха. Но чем стремительнее набирает обороты музыкальная карьера Элли, тем сложнее ему мириться со своей увядающей славой.
Эллис

Эллис / Ellis (2015)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (23), КП 6.4 votes: (338), IMDb 6.9 votes: (1 425)
Оставляя своё прошлое позади, бегущие от бедности, дискриминации, диктатуры, иммигранты прибывали на остров Эллис. Он был воротами в Соединенные Штаты для миллионов людей. По прибытию их подвергали осмотру и им одобряли или запрещали въезд. Из-за болезни или просто усталости многих размещали в больницы. Остров был своего рода чистилищем в тени Статуи Свободы, где тысячи мужчин, женщин и детей ждали своей судьбы. «Эллис» рассказывает забытую историю этих иммигрантов, которые построили Америку, а также задаётся вопросом о тех, кто в настоящее время находится в поисках тех же возможностей и безопасности в этой стране и других частях мира.
Заклинатель лошадей

Заклинатель лошадей / The Horse Whisperer (1998)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (30), КП 7.6 votes: (5 128), IMDb 6.6 votes: (36 998)
Самое страшное испытание для любой матери — несчастье с ее ребенком. Энни Маклин убедилась в этом на собственном опыте. Во время верховой прогулки серьезно пострадала ее дочь. Энни бессильна помочь несчастной девочке и в отчаянии увозит ее из шумного города на Дикий Запад, прочь от суеты и печальных воспоминаний.

Мать и дочь не подозревают, что здесь они встретят человека, которому под силу изменить их судьбу. Том Букер — укротитель лошадей, обладающий таинственной властью над животными. И его глубокий дар способен исцелять душевные раны.
Везунчик

Везунчик / Lucky You (2007)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (21), КП 6.6 votes: (4 015), IMDb 5.9 votes: (19 004)
Действие фильма разворачивается в мире профессионального покера. Главный герой ленты — игрок Хак Чивер, который не жалеет сил для победы и не боится рисковать. В личной жизни он, напротив, ведет себя разумно и осторожно, избегая эмоциональных порывов и каких-либо обязательств.

Когда же Хак берется выиграть чемпионат мира по покеру 2003 года, а заодно и очаровать молодую певицу из Бейкерсфилда Билли Оффер, он встречает на своем пути только одно препятствие — в лице своего отца, легендарного игрока в покер, бросившего мать Хака много лет назад. В итоге отец и сын становятся соперниками не только в жизни, но и за карточным столом.

По мере приближения финальной схватки Хак приходит к осознанию одной простой истины: чтобы одерживать победы и в жизни, и в игре, необходимо соединить свои человеческие достоинства с талантом игрока…
Свой человек

Свой человек / The Insider (1999)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (67), КП 7.6 votes: (28 723), IMDb 7.8 votes: (173 819)
Джеффри Уайгэнда увольняют с поста вице-президента крупнейшей табачной компании за то, что он протестует против использования в табачной продукции компонента, вызывающего у курильщиков наркотическую зависимость. Лоуэлл Бергман, продюсер популярного телешоу, узнает об этом и убеждает Уайгэнда выступить с разоблачительным интервью по телевидению…

Естественно, это очень не нравится столпам табачной индустрии, заверяющих в безвредности производимой продукции. Олигархи принимают самые суровые меры, чтобы информация не стала достоянием гласности. От Уайгэнда уходит жена, Лоуэлла Бергмана отправляют в отпуск. Там, где задействованы большие деньги, бесполезно бороться за справедливость, но Лоуэлл и Уайгэнд не прекращают борьбы.
Мюнхен

Мюнхен / Munich (2005)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (93), КП 7.4 votes: (29 372), IMDb 7.5 votes: (212 681)
Агент МОССАД и его группа выслеживает и методично уничтожает палестинских террористов, повинных в смерти израильских спортсменов в аэропорту Мюнхена после Олимпиады 1972 года…
Жутко громко и запредельно близко

Жутко громко и запредельно близко / Extremely Loud & Incredibly Close (2011)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (57), КП 7.6 votes: (61 911), IMDb 6.9 votes: (104 279)
Десятилетний Оскар теряет отца в день атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке. По всему городу Оскар ищет информацию, которая должна привести его к разрешению загадки отца. На пути мальчику встретятся разные люди, но их всех объединяет страшная катастрофа, поэтому каждый пытается справиться с собственным горем.

ГОРЯЧАЯ 20-КА