Фильмов: 47545Расширенный поиск
Валентин Брылеев
[ Актёр ]
Дата рождения 1926-05-01
Дата смерти 2004-12-18 (78)
Сортировать по:
Не показывать:
Через кладбище

Через кладбище (1964)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (13), КП 6.6 votes: (187)
События фильма разворачиваются осенью 1942 года. Войска немцев как раз подступают к славному Сталинграду. В свою очередь белорусские партизаны взялись за ответственную сложную миссию. Они собираются подорвать немецкий тыл. Когда партизаны оказались без снарядов, они отправили одного из своих – Михася – к механику по фамилии Бугреев. Сопровождать его отправился Сазон Иванович, который под прикрытием сотрудничал с врагами. Довольно быстро и без проблем они добираются до сторожки, где находятся нужные им снаряды. Они развели огонь, чтобы вытопить взрывчатку. Однако никто не ожидал, что неожиданно появятся немцы…
Марья-искусница

Марья-искусница (1959)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (88), КП 7.9 votes: (21 850), IMDb 7.2 votes: (424)
Вот и закончились долгие годы службы солдата, он возвращается домой. По пути ему встретились медвежата, молящие помочь их деду выбраться из капкана. Освободив медведя, пошел он дальше своей дорогой. И тут узнает солдат, что в лесу живет чудище, причиняющее всякие беды. Им оказался водяной Водокрут. Он похитил и утащил в свое царство Марью-искусницу - мать мальчика Вани, которого солдат встретил в лесу. Не мог солдат отказать в помощи ребенку и начал искать водяного царя. Водокрут появился и начал пугать солдата, но тот не растерялся и начал отбивать дробь на барабане. Не перенося шума водяной, был вынужден сдаться.
Простая история

Простая история (1960)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 7.9 votes: (8 906), IMDb 7.6 votes: (95)
Александра Потапова пережила горькую потерю - ее муж не пришел с войны. Чтобы пережить эту трагедию она полностью посвящает себя колхозу. Женщина имеет беспринципный характер, из-за чего ее многие не любят, но все же ставят на должность председателя колхоза. Она сталкивалась с массой проблем, так как хозяйство разваливалось, а работать никто не хотел. Однажды пытался приударить за ней один мужчина по имени Иван Лыков, но Александре не было до этого дела, так как не в тон заводить мелкие романы председателю. Ей пришелся по душе Данилов, который был секретарем райкома, но в последний момент все «накрылось».
Судьба

Судьба (1977)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (24), КП 8.2 votes: (1 894), IMDb 7.6 votes: (61)
Продолжение фильма «Любовь земная». В жизнь неуемного Захара Дерюгина, безоглядно любящей Мани Поливановой, терпеливой Фроси, жены Захара, секретаря обкома парии Тихона Брюханова и многих, многих других их современников ворвалась война.

Для Фроси и Мани — это бесконечно мучительная жизнь в оккупации; для Захара — фронт, плен, побег и приход к партизанам; для Брюханова — беспощадная борьба с врагом за линией фронта. Все они олицетворяли русский народ, его патриотический дух.
Морозко

Морозко (1964)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (135), КП 8.1 votes: (204 165), IMDb 6.3 votes: (5 269)
Жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренек Иван. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя.

И Настеньке, и Ивану пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко…
Волшебная лампа Аладдина

Волшебная лампа Аладдина (1966)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (50), КП 7.8 votes: (3 711), IMDb 6.9 votes: (399)
Злой колдун-магрибинец взывает к звездам, чтобы те поведали ему имя человека, что найдет волшебную лампу, способную творить чудеса. Звезды ответили: «Это Аладдин». В Багдаде живет дочь султана, красавица Будур. Всякий, кто посмеет взглянуть на нее, будет казнен.

Но своевольная и капризная принцесса заставляет Аладдина взглянуть на нее. Юноша как увидел принцессу, так сразу в нее и влюбился. А волшебная лампа со всемогущим джином, готовым выполнить любой приказ повелителя, помогла Аладдину сохранить свою любовь и справиться с Магрибинцем.
Весна на Заречной улице

Весна на Заречной улице (1956)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (67), КП 7.9 votes: (24 070), IMDb 7.6 votes: (966)
История любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика — одна из самых популярных отечественных мелодрам. Герой фильма, парень лихой и самоуверенный, лучший сталевар завода, не привык к отказам женщин. И вдруг его домогательства получают отпор!..

Поначалу он пытается играть в безразличие. Но проходит время — и он вдруг понимает, что к нему впервые пришло настоящее, глубокое чувство.
Искушение Б.

Искушение Б. (1990)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (9), КП 7.3 votes: (353), IMDb 6.8 votes: (87)
Писатель средней руки Феликс Снегирев становится обладателем страшной тайны секты бессмертных. Он узнает о существовании эликсира вечной жизни. Теперь перед ним встает нелегкий выбор: умереть или стать бессмертным?
ГОРЯЧАЯ 20-КА