Фильмов: 47557Расширенный поиск
Elizabeth Taylor
Элизабет Тейлор
Дата рождения 1932-02-27
Дата смерти 2011-03-23 (79)
Рост 1.57 м
Сортировать по:
Не показывать:
Внезапно, прошлым летом

Внезапно, прошлым летом / Suddenly, Last Summer (1960)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (23), КП 7.6 votes: (1 194), IMDb 7.6 votes: (11 544)
1937 год. Доктор-нейрохирург Кукровиц делает передовые операции на мозге — лоботомию. Его клиника очень нуждается в деньгах. Неожиданное предложение богатой вдовы миссис Виолет Вэнебл спонсировать строительство больницы взамен на согласие доктора сделать операцию лоботомии её душевнобольной племяннице Кэтрин Холли оказывается как нельзя кстати.

Мучительные сомнения начинают одолевать доктора после знакомства с Кэтрин. Девушка испытала психическое потрясение прошлым летом: она стала свидетельницей смерти сына миссис Вэнебл Себастьяна в мексиканской деревушке, куда они вдвоём ездили отдыхать. И, как выясняется, за этой смертью кроется страшная семейная тайна…
Кошка на раскаленной крыше

Кошка на раскаленной крыше / Cat on a Hot Tin Roof (1958)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (15), КП 8.0 votes: (5 517), IMDb 8.1 votes: (37 280)
Бывшая звезда американского футбола Брик Поллит, прожигает свою жизнь в компании с бутылками алкоголя. Отец Харви Поллит, приглашает его вместе с женой на свой 65-летний юбилей. Харви не в курсе, что врачи поставили ему диагноз рак, о чем знают все остальные члены семьи. Жена Брика Мэгги, намекает мужу, что пора ему подумать о доле своего завещания. Однако Брик не желает слушать об этом, и только больше портит отношения с отцом, который тоже пытался поделиться с сыном этими мыслями. Дело в том, что много лет назад совершил самоубийство его старый друг Скиппер, и Мэгги имеет к этому непосредственное отношение.
Место под солнцем

Место под солнцем / A Place in the Sun (1951)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (7), КП 7.3 votes: (1 836), IMDb 7.8 votes: (17 631)
Фильм о неразделенной любви. Две бедных и одиноких молодых души нашли друг друга и, как может показаться на первый взгляд, проживут остаток своей жизнь бок обок, но судьба решает иначе. Мальчик неожиданно влюбляется в девушку из верхушки общественных слоев, где он сам мечтал находиться всю жизнь. Даже после этого его старая возлюбленная продолжает питать к нему самые искренние и теплые чувства. Но разорвать отношения со старой девушкой не так просто, потому что она оказывается беременной. Когда он встречает свою старую любовь на курорте, где отдыхает со своей нынешней возлюбленной, он принимает неосознанные решения под действием старых чувств…
Кто боится Вирджинии Вульф?

Кто боится Вирджинии Вульф? / Who's Afraid of Virginia Woolf? (1966)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (33), КП 7.9 votes: (7 821), IMDb 8.0 votes: (69 052)
Два часа ночи в Новой Англии. Джордж — подавленный профессор истории, женатый на Марте, распутнице, чей отец является ректором колледжа, где преподает Джордж. После двадцати лет брака их союз постоянно скачет от любви к ненависти. Марта любит сравнивать своего слабого супруга со своим сильным отцом, зная, что это злит её мужа. Накануне вечером они отправились на вечеринку факультета, где познакомились с молодыми сотрудниками Ником и Хани. Ник, преподаватель биологии, считает себя сердцеедом, а Хани, по определению Марты, серая мышка. Супружеская пара постарше приглашает вторую зайти в их комфортабельный дом и выпить по рюмочке на прощанье. Всю ночь напролёт они выпивают, танцуют и играют в психологические «игры».
Укрощение строптивой

Укрощение строптивой / The Taming of the Shrew (1967)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (40), КП 8.0 votes: (4 582), IMDb 7.2 votes: (6 970)
Италия, XVI век. У богатого торговца две дочери на выданье. За младшей дочерью многие ухаживают, но по традиции ее не могут выдать замуж вперед старшей сестры. Охотников жениться на своенравной Катарине не находится. И вот в город приезжает незнакомец по имени Петруччио и решает во что бы то ни стало укротить строптивую девицу.
Айвенго

Айвенго / Ivanhoe (1952)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 6.6 votes: (582), IMDb 6.8 votes: (7 346)
В 1190 году саксонский рыцарь сэр Уилфред из Айвенго инкогнито возвращается в Англию из Третьего Крестового похода, чтобы собрать деньги для выкупа короля Англии Ричарда Львиное Сердце из австрийского плена.

В Англии Айвенго узнает, что брат Ричарда, принц Джон, намерен вероломно узурпировать королевскую власть. Верный Ричарду отважный Айвенго не намерен мириться с ситуацией, и онрешает действовать.

Прелестная девушка Ребекка, дочь спасенного бесстрашным рыцарем, богатого еврея, подарит Айвенго фамильные драгоценности, чтобы он смог купить снаряжение иучаствовать в престижном рыцарском турнире в Эшби.

Там Айвенго должен выиграть призовые деньги для выкупа Ричарда из неволи. Многострадальная Англия ждет своего короля.
Гигант

Гигант / Giant (1956)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (22), КП 7.5 votes: (3 195), IMDb 7.6 votes: (41 293)
Техасский фермер Бик Бенедикт отправляется в Мэрилэнд за призовым жеребцом. Там он встречает женщину своей мечты Лесли и женится на ней. Молодая пара возвращается на свое ранчо, где Лесли предстоит приспособиться к жизни в изменившихся условиях.

Новая хозяйка ранчо разбивает сердце Джетта Ринка, нефтяного магната. Разгорается, и без того острое, соперничество между двумя техасскими семьями.
Флинтстоуны

Флинтстоуны / The Flintstones (1994)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (38), КП 5.9 votes: (9 457), IMDb 4.9 votes: (75 866)
Двое закадычных друзей Фред Флинтстоун и Барни Раббл уже много лет работают на каменоломне в Бедроке. Однажды начальство каменоломни решает провести тест среди рабочих, дабы выявить способных работников, которых ждёт повышение, а остальных — просто-напросто уволить.

Фред уверен, что не пройдёт этот тест и совсем потерял надежду, однако его добрый друг Барни, жаждущий отблагодарить приятеля за всю помощь, которую тот ему оказывал, незаметно поменял ответы на тест Фреда на свои. После чего Фреда повысили на работе, а Барни уволили. И чем шикарнее со временем становилась жизнь семьи Флинтстоунов, тем меньше крепла дружба Фреда и Барни.
Клеопатра

Клеопатра / Cleopatra (1963)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (28), КП 7.8 votes: (8 288), IMDb 7.0 votes: (30 077)
Прекрасная Клеопатра, знаменитая царица Египта, готова на все ради сохранения величия своего народа. Соблазняя великих правителей Рима — Цезаря, Марка Антония — она мечтает об объединении Египта и Рима в одну большую империю.
ГОРЯЧАЯ 20-КА