Фильмов: 47359Расширенный поиск
Bruce Davey
Брюс Дэвей
[ Продюсер, Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Игры разумов

Игры разумов / The Professor and the Madman (2019)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (308), КП 7.3 votes: (80 056), IMDb 7.2 votes: (50 488)
Англия середины XIX века. Оксфордский профессор Джеймс Мюррей работает над первым в истории словарем английского языка, а его главным соратником становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников — доктор Уильям Майнор. Гений Майнор или сумасшедший, хитроумный преступник, ведущий дерзкую игру, чтобы вырваться на свободу, или одержимый ученый? И кто тогда Мюррей: верный друг, жертва манипуляции или организатор сговора?
Крылатые роллеры

Крылатые роллеры / Airborne (1993)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (22), КП 5.2 votes: (156), IMDb 6.2 votes: (5 024)
Из жаркой и солнечной Калифорнии Митчелл Гузен приезжает в Цинциннати, где встречает холодный прием местных сверстников. Искусный роллер, Митчелл еще должен завоевать право быть своим в новой компании.
Поющий детектив

Поющий детектив / The Singing Detective (2003)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (17), КП 6.4 votes: (1 721), IMDb 5.6 votes: (7 178)
Главный герой фильма – Дэн Дарк. Он писатель, который пишет дешевые криминальные романы. Он прикован к постели, так как болен каким-то редким заболеванием кожи. Лучшей терапией для него стало написание детективов. В них он притворяется, будто он бесстрашный герой, который раз за разом спасает людей. Однако его болезнь сыграла с ним в злую шутку. С его разумом начинает происходить что-то странное. То его друзья начинают петь ему знаменитые песни, то жена пытается украсть у него сценарий к фильму. Несмотря на то, что Дарк постепенно борется с болезнью и, кажется, выздоравливает, его разум сходит с ума. Реальность давно перемешалась с его выдумками. И вот уже придуманные им злодеи оказываются в его реальности. Это настоящее безумие начинает одолевать Дарка, и он готов избавиться от этого любыми способами.
Спаси и сохрани

Спаси и сохрани / Bless the Child (2000)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (105), КП 6.2 votes: (2 715), IMDb 5.1 votes: (15 077)
Спокойная и размеренная жизнь Мэгги О`Коннор превращается в сплошной кошмар, когда она узнает, что ее приемная дочь становится объектом преследования секты сатанистов. Мегги, собрав всю свою волю и храбрость, отчаянно защищает свою малышку. Однако, в битве с силами тьмы обычное оружие не может помочь. Только чистая душа маленькой девочки и ее врожденные способности могут остановить надвигающуюся катастрофу.
Обитель проклятых

Обитель проклятых / Eliza Graves (2014)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (1 377), КП 7.2 votes: (194 465), IMDb 6.8 votes: (59 975)
Эдвард ещё совсем молод. Он устраивается на работу в психиатрическую лечебницу. Новые впечатления, навыки, опыт, знакомства… Ему кажется эта работа достаточно интересной. Однажды ему становится известно, что пропал один из лечащих врачей психбольницы. Сопоставив некоторые факты и сделав ряд выводов, Эдварду становится ясно, что пропажа медработника – это дело рук самих пациентов. Пытаясь как-то разрешить ситуацию, он понимает, что главные в этом здании уже не врачи. Пациенты полностью взяли под свой контроль лечебницу и у них есть какой-то план… Только вот как понять душевнобольного?
187

187 / One Eight Seven (1997)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (38), КП 7.2 votes: (4 489), IMDb 6.7 votes: (21 427)
Школьному учителю из Бруклина «повезло», как никогда. Он ежедневно работает в настоящей оранжерее будущих уголовников и уличных бандитов. От таких детишек можно ожидать чего угодно. Один из таковых даже совершает попытку убийства мистера Тревора Гарфилда. Устав от ежедневных стрессов и издёвок своих подопечных, школьный учитель переезжает в Лос-Анжелес. Там он планирует начать новую жизнь, но оказывается практически на самом дне. В этот момент даже самые крепкие нервы могут сдать, что, собственно, и произошло с главным героем. Тогда он решает показать уличным отморозкам, что за свои поступки нужно уметь расплачиваться и, порой, даже кровью…
Идеальный муж

Идеальный муж / An Ideal Husband (1999)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (42), КП 7.4 votes: (2 608), IMDb 6.9 votes: (12 896)
Что может угрожать прекрасному будущему? Только ужасное прошлое. Депутат Британского парламента сэр Роберт Чилтерн известен своей честностью и неподкупностью. Под стать ему и его супруга — леди Чилтрен, являющая собой пример высокой нравственности. Однако прошлое сэра Роберта не совсем безупречно.

Леди Лаура Чивли, располагающая доказательствами его давнего неэтичного поступка, пытается шантажировать Роберта. Под угрозой оказываются репутация и карьера Чилтерна. Более того, счастливый брак и любовь жены тоже могут быть утеряны. Но на помощь приходит лучший друг — лорд Горинг.

Он предпринимает ответные действия против шантажистки. Оскар Уайльд — истинный знаток великосветских интриг времен расцвета Британской Империи. Его классическая пьеса и сегодня не потеряла своей прелести, а звездный актерский ансамбль только добавляет ей свежести и остроты.
Гамлет

Гамлет / Hamlet (1990)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (27), КП 7.5 votes: (4 181), IMDb 6.7 votes: (21 334)
Итальянский режиссер, непревзойденный мастер классических экранизаций пьес Уильяма Шекспира, обладатель двух номинаций на премию «Оскар» Франко Дзеффирелли представляет свою версию бессмертного «Гамлета», жестокой саги о любви, предательстве и смерти.
Отель «Миллион долларов»

Отель «Миллион долларов» / The Million Dollar Hotel (1999)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (23), КП 6.7 votes: (4 413), IMDb 5.9 votes: (20 958)
Побывавший на своем веку в немыслимых переделках, специальный агент ФБР, детектив Скиннер расследует самое загадочное дело в своей карьере: смерть сына известного медиа-магната.

Так он оказывается в лос-анджелесскои отеле «Миллион долларов», населенном наркоманами и ворами. Было ли это самоубийство или убийство? Ответ становится еще более сложным, когда один из постояльцев пытается увести подозрения от красавицы Элоизы. Теперь Скиннер должен отделить факты от вымыслов, чтобы найти виновного, кто бы он ни был…
Человек без лица

Человек без лица / The Man Without a Face (1993)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (17), КП 7.7 votes: (8 785), IMDb 6.7 votes: (23 214)
Ненавистная жизнь с матерью и двумя сестрами от разных отцов сделала 12-летнего Чака циником и нахалом. Но однажды он знакомится с Дастином Маклаудом — таинственным отшельником с обезображенным лицом, о котором ходят самые невероятные слухи. И оказалось, что не все еще потеряно для обоих.

ГОРЯЧАЯ 20-КА