Фильмов: 47528Расширенный поиск
Ibrahim Ethem Arslan
[ Сценарист, Актёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
Братья Барбаросса

Братья Барбаросса / Barbaroslar: Akdeniz'in Kilici (2021-2022)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (43), IMDb 7.5 votes: (3 039)
Жизнеописание Хайреддина Хызыра Барбароссы - османского корсара, флотоводца и вельможи. История будущего завоевателя начнётся с самого начала. Никто не верил, что сын гончара станет героем, но вместе с братьями - Исхаком, Аруджем и Ильясом, которые и придумали ему и прозвище Барбаросса, Хызыр готовился к подвигам. Братья вместе бороздили моря, строили быт на корабле и искали приключения. А также подружились с правителем Туниса и построили пиратскую базу. Моряки Средиземноморья боялись одного только имени отважного пирата, а ему страх был неведом. Хайреддин Барбаросса завоевал Алжир и преподнёс победу султану Сулейману. Будучи назначенным главнокомандующим флотом Османской Империи, Барбаросса смог сделать его мощным и непобедимым.

Добавлена 32-я серия 1-го сезона (27.05.2022, 09:16)
Высшее

Высшее / Mavera: Hace Ahmed Yesevi (2021)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (21), IMDb 6.5 votes: (371)
Сериал повествует об эпической истории Ходжи Ахмеда Ясави, который облегчил туркам принятие ислама благодаря своей мудрости, которая далее собрана под названием Диван-и Хикмет. Для этого он решил синтезировать веру ислама в соответствии с турецкими традициями, верой и образом жизни. Он представил религиозные знания турецким общинам, недавно принявшим ислам.

Добавлена 26-я серия 1-го сезона (01.07.2021, 13:07)
Бесстрашные

Бесстрашные / Deliler (2018)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (52), IMDb 5.5 votes: (2 127)
Действия фильма разворачиваются в середине 15 века. Султан Фатих Мехмет направляет Влада Цепеша в Валахию, хотя вначале он оставался верен Османской Империи, затем проявляется его жестокость. Узнав об этом Султан Мехмет не желает умалчивать, он не намерен терпеть издевательства над людьми, какой бы нации или веры они ни были. Он отправляет к Владу своего посланника с предупреждением. Влад возвращает посла воткнув кол в голову. Рассвирепев Султан Фатих Мехмет создает "Союз безумцев", в который входят семь бесстрашных и доблестных героев, вместе с Куманом, который является ушами и глазами всего происходящего. Семь бесстрашных и доблестных героев; Гёккурт, Ашкар, Чеби, Сускун, Конгар и Адсыз. Вместо того, чтобы скрываться от войска Влада и самого Влада, эти семь безумцев пытаются отомстить тысячам обидчикам одним за другим. В конце этого пути находится Влад Тепеш и его армия.
ГОРЯЧАЯ 20-КА