Фильмов: 47359Расширенный поиск
Richard Fleischer
Ричард Флайшер
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1916-12-08
Дата смерти 2006-03-25 (89)
Сортировать по:
Не показывать:
Тора! Тора! Тора!

Тора! Тора! Тора! / Tora! Tora! Tora! (1970)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (35), КП 7.5 votes: (2 048), IMDb 7.5 votes: (31 675)
Драма, посвященная событиям 7-го декабря 1941 года, когда японская армия нанесла сокрушительный удар по военно-морской базе США — Перл Харбор.
Риллингтон Плейс, дом 10

Риллингтон Плейс, дом 10 / 10 Rillington Place (1970)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (7), КП 7.1 votes: (875), IMDb 7.5 votes: (9 593)
Лондон. 1944 год. Ночью, во время бомбежки, женщина проникает в полуразвалившийся дом. Там она встречает Джона Кристи, пятидесятилетнего дружинника. Он хочет помочь женщине избавиться от кашля, надевая кислородную маску. Но та неожиданно начинает задыхаться. Тогда Кристи бросается на женщину, насилует и душит. После этого он зарывает труп у себя в саду, где уже находятся несколько других тел.

В 1949 году Кристи возвращается к работе бухгалтера. Он сдает второй этаж своего дома молодой супружеской чете с ребенком, Тимоти и Берил Эванс…
20000 лье под водой

20000 лье под водой / 20,000 Leagues Under the Sea (1954)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (22), КП 7.2 votes: (1 142), IMDb 7.2 votes: (25 491)
На календаре 1868 год и весь Сан-Франциско взбудоражен поступающими сообщениями о плавающем под водой огромном чудовище, которое может сожрать любое судно, если оно к нему приближается. Многие плавания отменены, и правительство вынуждено послать военный корабль исследовать и очистить море от «чудищ».

Корабль этот был потоплен неизвестным «существом», и только троим чудом удалось спастись: профессональному гарпунисту, профессору из Морского музея в Париже и его помощнику. Их вытаскивают из воды на эту чуду-юду, которое оказывается подводной лодкой Капитана Немо, ученого, изобретателя и радикального борца за мир. Он топит корабли с благородной целью покончить с войной на бескрайних водах мирового океана…
Викинги

Викинги / The Vikings (1958)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (34), КП 7.3 votes: (3 793), IMDb 7.1 votes: (9 337)
Тысячу лет назад скандинавские викинги во главе с королем Рагнаром высадились на побережье Англии в надежде захватить вожделенные земли. Движимые жаждой наживы, безжалостные воины опустошали Британские острова, сея смерть и разрушение.

Эйнар и Эрик были сводными братьями. Первый — сын короля викингов Рагнара, бесстрашный и непобедимый воин, которому не было равных в боях. Второй — его слуга и раб, ничего не знающий о своих родителях. Братья не подозревали о своем кровном родстве и с детства ненавидели друг друга. Многолетняя вражда достигла критической точки, когда оба влюбились в Уэльсскую принцессу Моргану…
Слепой ужас

Слепой ужас / See No Evil / Blind Terror (1971)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 6.8 votes: (565), IMDb 6.6 votes: (3 891)
Сара недавно упала с лошади и ослепла. Однажды она приезжает на ферму к своему дяде и отправляется погулять со своим другом Стивом. В это время в дом проникает маньяк и хладнокровно убивает ее родственников. Сара возвращается в дом, но так как она ничего не может видеть, она не подозревает о нахождении в доме кучи мертвых тел. Тем временем убийца вспоминает, что оставил на месте преступления важную улику и возвращается…
Бостонский душитель

Бостонский душитель / The Boston Strangler (1968)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 6.7 votes: (1 407), IMDb 7.1 votes: (10 562)
В Бостоне и близлежащих районах в период с июня 1962 по январь 1964 годы были убиты и изнасилованы одиннадцать женщин. Полиция во главе с Джоном Боттомли находится в тупике. Преступник не оставляет практически никаких улик. Не помогает даже привлечение к расследованию экстрасенса. В конце концов, убийцу ловят. Преследуемый после одного из своих преступлений, он случайно попадает под машину и его задерживает полиция. Им оказывается Альберто Де Сальво, сантехник, имеющий прекрасную жену и двух детей.

В больнице Де Сальву допрашивают, но он ничего не может вспомнить, а прямых доказательств убийств нет. Полиция, ведущая расследование, обращает внимание на укус на его руке, который мог быть оставлен последней жертвой его неудавшегося покушения. Но девушка из-за травмы головы не может уверенно опознать в Де Сальво нападавшего. Джону Боттомли приходится начать с обвиняемым игру в «кошки-мышки». Вина Альберта Де Сальво будет доказана по многочисленным косвенным уликам. В конце концов Альберто Де Сальво признается во всех убийствах при обстоятельствах, которые спустя много лет были признаны весьма сомнительными.
Рыжая Соня

Рыжая Соня / Red Sonja (1985)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (65), КП 6.1 votes: (21 040), IMDb 5.1 votes: (44 200)
Могущественная колдунья королева Гедрен похищает древний магический талисман, способный уничтожить весь мир. Легендарный герой Калидор и отважная воительница Рыжая Соня оправляются в далекий, полный опасностей поход к Хаблаку — столице королевы Гедрен, чтобы сразиться с силами зла и спасти Землю от разрушения…
Мистер Маджестик

Мистер Маджестик / Mr. Majestyk (1974)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (7), КП 6.9 votes: (410), IMDb 6.7 votes: (9 499)
Никто не связывается с мафией, кроме Винса Маджестика. И когда его отшвыривают куда подальше, он показывает всем, почем фунт лиха. Мистер Маджестик, ветеран вьетнамской войны и главный забияка в городе, не жалеет сил ради правого дела, какой бы безнадежной ни казалась ситуация.

Владелец фермы, он принимает на работу эмигрантов, за что и зарабатывает условный срок от местной полиции. Но окончательно его терпение лопается, когда наемник мафии уничтожает его посевы. Вооружившись винтовкой, с подругой за рулем пикапа, Маджестик пускается в погоню. Через весь город и окрестности, по скоростному шоссе, мчится он навстречу опаснейшей разборке.

Бандит против мстителя — одиночки — две противоположности, которым предстоит схватиться друг с другом не на жизнь, а насмерть.
Конан-разрушитель

Конан-разрушитель / Conan the Destroyer (1984)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (75), КП 6.6 votes: (22 324), IMDb 5.9 votes: (84 217)
Идеальная картина в жанре фэнтэзи с мечами, волшебниками и колдунами. Сюжет очень прост. Сексапильная королева нанимает Конана сопровождать юную принцессу в далекий замок, где находится драгоценный камень, способный высвободить могущественные и таинственные силы.

Коварная королева приказала своему воину убить Конана, когда задание будет выполнено, и вернуть домой принцессу, не нарушив ее девственности, дабы можно было принести ее в жертву. В пути группа сходится с чернокожей и взрывной воительницей. Длинноногая дикарка способна одна уложить множество врагов.

Одно приключение сменяет другое. Съемки, схватки, поединки, трюки поражают воображение. Великолепно воссоздается атмосфера приключений в неизвестные времена, в неизвестно каком измерении…
ГОРЯЧАЯ 20-КА