Фильмов: 47533Расширенный поиск
Liu Chia-Liang
Лю Чялян
[ Режиссёр, Актёр, Сценарист, Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
36 ступеней Шаолиня

36 ступеней Шаолиня / Shao Lin san shi liu fang (1978)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (39), КП 7.4 votes: (1 210), IMDb 7.7 votes: (13 766)
В Кантоне вспыхивает восстание против манчжурской династии Цин. Школьник по имени Сан Те помогает повстанцам. Манчжуры жестоко подавляют восстание, и Сан Те вынужден бежать в храм Шаолинь, где он начинает обучение боевым искусствам, мечтая о мести…
Палачи из Шаолиня

Палачи из Шаолиня / Executioners from Shaolin / Hong Xi Guan (1977)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), IMDb 7.2 votes: (914)
После уничтожения храма Шаолинь, непосредственное участие в котором принимал белобровый монах Пай Мэй, немногим удаётся сбежать. Одним из них является Хон, поклявшийся отомстить Пай Мэю за смерть учителя. Проходят годы, Хон женится и обзаводится сыном, но все эти годы он совершенствует свой стиль тигра, чтобы рано или поздно убить практически неуязвимого монаха.
Храм Шаолинь 3: Боевые искусства Шаолиня

Храм Шаолинь 3: Боевые искусства Шаолиня / Nan bei Shao Lin (1986)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (62), КП 7.3 votes: (567), IMDb 6.7 votes: (1 257)
Монах из северного Храма Шаолиня, герой по имени Жи Минг, узнаёт, что беспощадный и жестокий правитель, лишивший жизни его родителей, решает устроить шикарный праздник по поводу своего дня рождения. Герой хочет отомстить кровожадному правителю и находит ещё двоих желающих, своих помощников, монахов из южного храма. Эта тройка, конечно же, терпит поражение, и армия диктатора берёт их под арест. Герои фильма устраивают побег из места заключения, с помощью переодевания в молодожёнов. На этом попытки совершить правосудие не заканчиваются, и троица монахов строит всё дальнейшие планы мести.
Пьяный мастер 3

Пьяный мастер 3 / Drunken Master Killer / Jui kuen III (1994)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (19), КП 4.3 votes: (424), IMDb 5.1 votes: (314)
Девушка из небогатой семьи получает в знак благодарности за помощь, которую ее отец когда-то оказал императору, нефритовое кольцо, означающее, что сам император берет ее в жены. Но по дороге к нему ее похищает глава повстанцев Юэнь Кван, прячущий ее на время у доктора Вонг Кай Инга. Тот проникается идеями повстанческого движения и поручает сыну Вонг Фей Хунгу доставить девушку к Квану, когда она выздоровеет. По дороге в автобусе к ним пристает гей, который их и сбивает с истинного пути и заставляет остановиться у местного добродетеля, организовавшего приют для матерей-одиночек. Сам добродетель оказывается мастером стиля «Пьяный кулак» и по-быстрому учит этому стилю Фей Хунга. В конце, как полагается, большая драка.
Шаолинь вызывает ниндзя

Шаолинь вызывает ниндзя / Heroes of the East / Zhong hua zhang fu (1978)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (12), КП 7.6 votes: (124), IMDb 7.9 votes: (1 462)
А-То — молодой сын богатого промышленника, должен жениться на дочери партнера отца, японке, при этом даже ни разу ее не видев до этого. Однако девушка оказывается настоящей красавицей, и А-То без промедления организовывает свадьбу.

Впрочем, он не учел «некоторые» различия между нациями, и уже в первые дни «медового месяца» Кудо (так зовут эту японку) начинает ломать стены дома, упражняясь в традиционном японском каратэ. Поругавшись с ней на почве различий в боевых искусств, А-То обижает ее, и Кудо уезжает обратно в Японию. Откуда немедля приезжают семь мастеров различных стилей, горящие желанием отомстить за поруганную честь всей нации и на деле выяснить, боевые искусства какой страны наиболее действенны.
Возвращение к 36-ти ступеням Шаолиня

Возвращение к 36-ти ступеням Шаолиня / Return to the 36th Chamber (1980)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (35), КП 7.1 votes: (358), IMDb 7.0 votes: (3 372)
На этот раз Гордон Лиу играет обычного уличного прохиндея, который, побрившись под монаха, собирает на улицах деньги от имени Будды. Его подбирают предприимчивые рабочие-красильщики, которых притесняет их новый манчжурский босс и устраивают шоу, выдавая его за легендарного Сан Те. Впрочем, обман вскоре вскрывается, и опозоренный Гордон Лиу отправляется в монастырь, где решает научиться кунг-фу, а затем уже делом помочь своим новым друзьям.
Семь мечей

Семь мечей / Seven Swords / Qi Jian (2005)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (26), КП 6.0 votes: (758), IMDb 6.2 votes: (8 456)
В соответствии с указом нового императора, занятия боевыми искусствами были объявлены вне закона, а все несогласные с этим подвергались нещадному истреблению. Военные устроили на этом побоище жестокий бизнес, так как за голову каждого убитого была назначена немалая цена серебром. В это тяжелое время семеро искусных воинов объединяются, чтобы противостоять жестокой травле новых властей и сберечь древнее боевое искусство.
Пьяный мастер 2

Пьяный мастер 2 / The Legend of Drunken Master / Jui kuen II (1994)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (60), КП 7.6 votes: (19 421), IMDb 7.6 votes: (42 612)
Пьяный мастер возвращается, его стиль становится еще более отточенным и смешным! Возвращаясь домой из шопинг-тура вместе со своим отцом, знаменитый «пьяный мастер» Вонг-Фей Хунг оказывается вовлеченным в потасовку между иностранцами, пытающимися вывезти из Китая ценные древние реликвии, и патриотами, которые хотят помешать вывозу этих предметов из страны.

К сожалению, отец Вонг-Фей Хунга никогда не занимался ни одним из видов спорта, кроме пьяных драк, поэтому герою приходится сражаться практически одному против толпы. Но как всегда его удивительный стиль боя помогает ему расправиться с многочисленными врагами.
ГОРЯЧАЯ 20-КА