Фильмов: 47545Расширенный поиск
Rudy Wurlitzer
Руди Вёрлицер
[ Сценарист, Актёр, Режиссёр ]
Дата рождения 1937-01-03
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Пэт Гэрретт и Билли Кид

Пэт Гэрретт и Билли Кид / Pat Garrett & Billy the Kid (1973)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (13), КП 7.6 votes: (925), IMDb 7.4 votes: (13 283)
Джеймс Кобурн исполняет роль Пэта Гарретта — бывшего уголовника, прожженного циника и хладнокровного стрелка, который ради того, чтобы выжить — готов надеть шерифскую звезду и отправиться «за головой» своего бывшего «кореша» Билли.

Гроза Дикого Запада, Билли Кид, которого здесь вальяжно играет Крис Кристофферсон, видит мир иначе. «Времена меняются, а я — нет»,- говорит он своему бывшему подельнику Пэту. Начинается роковое противостояние между бывшими друзьями…
Странник

Странник / Homo Faber (1991)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (6), КП 7.2 votes: (302), IMDb 6.8 votes: (2 320)
Фильм снят в пятидесятые годы. Мы наблюдаем за жизнью одного очень интересного человека - Вальтера Фабера. В самом начале фильма он попадает в ужаснейшую авиакатастрофу. После этого Фабер путешествует на теплоходе по странам Европы, встречает старых друзей. Мы наблюдаем за сменой картинок, в ходе которых наш герой посещает Грецию, Нью-Йорк, а также Париж. Во время своего путешествия Фабер вспоминает любовь своей прошлой жизни, девушку по имени Ханна. Случается так, что на корабле жизнь сводит его с прекрасной незнакомкой Забет, которая очень похожа на первую любовь Вальтера. Он влюбляется в молодую девушку. Но необдуманные юношеские поступки главного героя в прошлом дали о себе знать в этот роковой период Вальтера. Он выясняет, что девушка, которую он безумно полюбил, оказалась его дочерью. Как же страшно осознавать, что прошлое подкралось незаметно и ударило ножом в спину. Двадцать лет назад юная Ханна родила Фаберу ребенка, о котором он и догадываться не смел. До самого конца фильма Вальтер борется с чувством вины в душе. Несколько счастливых месяцев в прошлом становятся серьезной и страшной расплатой в настоящей жизни главного героя.
Ветер

Ветер / Wind (1992)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 6.9 votes: (192), IMDb 6.5 votes: (2 323)
Яхтсмен Уилл Паркер проигрывает самый престижный в мире приз, Кубок Америки, спортсмену из Австралии, и теперь смысл его жизни в том, чтобы отвоевать Кубок. В команду Паркера входит Кейт — девушка, с которой Паркера связывают запутанные романтические отношения.
Двухполосное шоссе

Двухполосное шоссе / Two-Lane Blacktop (1971)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 7.1 votes: (1 151), IMDb 7.3 votes: (9 907)
Водитель и Механик путешествуют по стране на своей форсированой Шеви 55, попутно зарабатывая деньги на драг рейсинге. Чуть спустя к ним присоединяется девушка-хиппи — тоже бродяга. Позже они встречают водителя Джи-Ти-О (GTO), после недолгих разговоров они решают вступить в гонку по стране, победителю которой достанется автомобиль проигравшего…
Маленький Будда

Маленький Будда / Little Buddha (1993)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (22), КП 7.2 votes: (11 205), IMDb 6.1 votes: (15 286)
После смерти ламы Дорже из Тибета буддийские монахи начинают искать по всему миру детей, в которых воплотилась душа умершего. Они находят американского мальчика Джесси и двух индусов — Раджу и Гиту, которые втроем стали объектом реинкарнации. Параллельно поведана легенда о принце Сиддхарте, который однажды начал свое восхождение к вершинам Духа.
ГОРЯЧАЯ 20-КА