Фильмов: 47554Расширенный поиск
Henry Blanke
Генри Бланк
[ Продюсер, Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1901-12-30
Дата смерти 1981-05-28 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Ад для героев

Ад для героев / Hell Is for Heroes (1962)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (23), КП 6.9 votes: (296), IMDb 6.9 votes: (7 339)
Центральным персонажем драмы является крутой, задиристый солдат, проявивший храбрость в бою, качества лидера и уникальную способность к импровизации в ходе жуткой и кажущейся безнадежной операции по сдерживанию превосходящих сил противника. Его инициатива и сопротивление доводят сержанта до военного трибунала за превышение власти.
История монахини

История монахини / The Nun's Story (1959)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (11), КП 8.1 votes: (2 319), IMDb 7.6 votes: (6 997)
Фильм основан на реальных событиях. Он повествует о жизни Габриэль ванн дер Маль, которая всю свою жизнь мечтала стать монахиней и помогать людям. Она дочь знаменитого врача в Бельгии. Все, что она хочет, - это поехать в Конго. Она считает, что люди там нуждаются в ее помощи. Она хочет лечить их.
Она обращается в монастырь, принимает послушание и получает имя – сестра Люк. Для начала она прошла подготовку, работала в местной психиатрической клинике. Она добилась огромных успехов, люди ее почитали и уважали. Теперь она может поехать работать в госпиталь в Конго, как и мечтала.
Девять долгих лет сестра Люк провела в Конго, помогая людям. Лишь потом она вернулась в Бельгию. Наступила Вторая мировая война, и она стала помогать раненным солдатам. Однако это было трудной ношей для нее.
Морской ястреб

Морской ястреб / The Sea Hawk (1940)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.0 votes: (296), IMDb 7.7 votes: (8 083)
Американский кинофильм на пиратскую тематику по праву считается одним из лучших в своем роде, чем заслужил целых четыре Оскара. Главный герой – обаятельный пират Джеффри Торп, в роли которого выступает Эррол Флинн, находится на пике своей популярности. Капер захватывает в плен Испанский корабль по просьбе самой королевы Елизаветы Первой, однако, несмотря на яростную ненависть к испанцам, он не может устоять перед донной Марией-Бренда Маршалл, находящейся на борту, и без памяти влюбляется в красавицу-испанку. Внутренняя борьба личных убеждений и сердечных переживаний началась.
Жизнь Эмиля Золя

Жизнь Эмиля Золя / The Life of Emile Zola (1937)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (2), КП 6.8 votes: (401), IMDb 7.3 votes: (4 891)
Картины расскажет биографию одного из самых крупнейших фигур реализма во второй половине 19 века. Теоретик и вождь «натуралистического движения», как его называли , Эмиль Золя стоял в самом центре литературной жизни Франции 70-х годов 19 века, и, помимо прочих заслуг, был связан с такими писателями, как Тургенев, Гонкура, Мопассан, Флобер, Доде и Гюисманс. Эмиль – сын итальянского инженера, который создал канал в Эксе, начал свое литературное творчество как журналист. На протяжении своего пути Золя всегда хранил свою связь с публицистикой, а также вёл активную политическую жизнь. Помимо прочего, он участвовал в деле офицера Дрейфуса, которого обвинили в государственной измене. Это дело можно считать настоящим символом противоречий по Франции в 90-х года 19 века. Золя пишет письмо под заголовком «Я обвиняю» в газету Клемансо, и это стоило ему изгнания в Англию, где он провёл значительную часть своей жизни.
Сокровища Сьерра Мадре

Сокровища Сьерра Мадре / The Treasure of the Sierra Madre (1948)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (27), КП 8.0 votes: (6 843), IMDb 8.2 votes: (114 509)
В небольшом мексиканском городке Тампико знакомятся два бедняка Доббс и Кертин. От местного старика они узнают о золотой жиле в окрестностях Сьерра Мадре. Вложив все свои деньги в дело, трое друзей отправляются в опасное путешествие.

Дойти туда стоит огромных трудов, но сохранить трезвый разум при виде желтого металла и вернуться живым еще сложнее.
Мальтийский сокол

Мальтийский сокол / The Maltese Falcon (1941)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (13), КП 7.7 votes: (10 211), IMDb 8.0 votes: (149 077)
Частный детектив Сэм Спэйд начинает смертельную охоту за таинственно исчезнувшей бесценной статуэткой «мальтийского сокола».

Эта реликвия пришла в современный мир из глубины веков и символизирует собою возможность управления людьми, народами, странами. Человечеством, в конце концов. Более-менее подкованному человеку известно, что миром правят секретные ордены и организации, а поэтому интерес к этой теме вечен и непререкаем.
ГОРЯЧАЯ 20-КА