Фильмов: 47507Расширенный поиск
Андрей Болтнев
[ Актёр ]
Дата рождения 1946-01-05
Дата смерти 1995-05-12 (49)
Сортировать по:
Не показывать:
Торпедоносцы

Торпедоносцы (1983)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), КП 7.7 votes: (4 464), IMDb 7.2 votes: (252)
Фильм, рассказывающий о событиях 1944 года, а именно когда Вторая мировая война была в разгаре. Он основан на подлинных рассказах советского драматурга Германа Юрия.
В заполярье на маленьком аэродроме основан морской полк авиации Северного флота. Здесь сделан и тыл, и фронт для отважных и смелых летчиков. Каждый день они должны выполнять боевое задание и каждый полет может стать последним для любого из них. Кто-то уже возвратился домой к своим семьям, а некоторые уже никогда не вернутся к родным и близким - они остались лежать в заполярных снегах. Совершая, очередной полет летчики понимают, что именно он может стать последним для них.
Трудно быть богом

Трудно быть богом / Es ist nicht leicht ein Gott zu sein (1989)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (52), КП 6.1 votes: (2 120), IMDb 6.6 votes: (840)
Действие фильма происходит в далеком XXII веке. Ученые с Земли уже давно совершили научный прорыв и сейчас исследуют жизнь на другой планете. Главного героя фильма Румата Эсторского отправляют на планету под названием Арканар. Его миссия заключается в простых наблюдениях за жизнью людей. Ему запрещается вмешиваться, давать советы, оберегать, использовать оружие с целью что-то изменить. Ведь именно это повлечет и изменит всю историю. А на планете Арканар люди живут еще в средневековье, и везде царит несправедливость. Долго герой не может смотреть, как мучаются люди и в итоге он берется за свой меч.
Мой лучший друг, генерал Василий, сын Иосифа

Мой лучший друг, генерал Василий, сын Иосифа (1991)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (17), КП 6.8 votes: (283), IMDb 7.2 votes: (180)
Большой любитель спорта Василий Сталин на тренировке заметил молодого, дерзкого, подающего надежды паренька Всеволода Багрова. Его прямота и талант полюбились генерал-лейтенанту. Вскоре Всеволод стал величайшим советским футболистом и хоккеистом, его имя было на устах почти у каждого гражданина огромной страны, а рядом всегда оставался человек, считавший себя его другом и веривший в его силы, — Василий, сын Иосифа Сталина.

Никого не обошел гнев генерала, кроме Багрова. Но как меркнут звезды на погонах вершителей судеб, так наступает закат карьеры профессиональных спортсменов…
Противостояние

Противостояние (1985)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (112), КП 8.4 votes: (24 161), IMDb 8.0 votes: (334)
В одном из северных российских городов милиция расследует дело об убийстве человека, направлявшегося с золотых приисков домой. Сыщики выходят на след главного подозреваемого по имени Григорий Меленко. Но чем дальше продвигается дело, тем больше оно запутывается. Так как выясняется, что настоящий Меленко погиб на войне. Значит, кто-то украл его имя. Преступник объявляется во всесоюзный розыск. Но преступления продолжаются…
Под северным сиянием

Под северным сиянием (1990)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), КП 6.9 votes: (173), IMDb 6.4 votes: (57)
Фильм поставлен по повести Тогава Юкио «Под Авророй. 1912 год». Это история дружбы заброшенного судьбой в Сибирь японского охотника и прирученного им волка по кличке Буран.
Мой друг Иван Лапшин

Мой друг Иван Лапшин (1984)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (40), КП 7.8 votes: (7 589), IMDb 7.8 votes: (1 635)
История начальника уголовного розыска города Унчанска, Ивана Лапшина, короткий кусочек его жизни и его друзей, товарищей и знакомых, воспроизведен как увиденный и «вспомненный» мальчиком. Иван Лапшин, ловит банду матерого бандита, живет в коммуналке и ищет взаимности у актрисы местного театра…
ГОРЯЧАЯ 20-КА