Фильмов: 47547Расширенный поиск
Gladys Cooper
Глэдис Купер
[ Актриса ]
Дата рождения 1888-12-18
Дата смерти 1971-11-17 (82)
Сортировать по:
Не показывать:
Жена епископа

Жена епископа / The Bishop's Wife (1947)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 7.1 votes: (1 602), IMDb 7.6 votes: (20 834)
Канун рождества, магазины полны подарков, идет пушистый снег, горожане любуются огнями новогодних елок и блеском мишуры. Только Генри Брогхэм — епископ, мечтающий о новом кафедральном соборе и отдающий все свое время сбору пожертвований у богатых горожан на его строительство, не замечает предпраздничной суеты. Увлеченный своей мечтой, он практически не уделяет внимания своей красавице жене Джулии и дочери.

Он молится постоянно о послании ему удачи для осуществления проекта. Однажды вечером перед епископом появляется незнакомец по имени Дадли, который уверяет, что он Ангел, спустившийся с небес ему на помощь. Пришелец быстро становится лучшим другом Джулии и ее дочери Дебби, также этот симпатичный господин рассказывает горожанам поучительные истории на тему жизни и веры, и вскоре становится своим человеком в городке.

Епископ не может поверить в существование Ангела, но происходящие маленькие чудеса вынуждают Генри задуматься над суетностью своей жизни и пересмотреть отношения с близкими, друзьями, дочерью и любимой женой…
Долина решимости

Долина решимости / The Valley of Decision (1945)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.6 votes: (112), IMDb 7.5 votes: (1 302)
Для съемок этой драматической киноленты за основу был взят роман известной писательницы Марсии Девенпорт. Действия разворачиваются в одном из американских городов под названием Питтсбург. На дворе 1873 год. Мэри Рафферти устраивается на работу. Она – обыкновенная девушка, которая никогда не знала что такое достаток, а уж тем более богатство. Героиня родилась и выросла в одной из рабочих семей, которые были очень бедны. Она работает в качестве прислуги в доме богатого человека, который владел сталелитейным заводом. Его имя - Уильям Скотт. Спустя какое-то время, между Мэри и сыном владельца завода, которого звали Пол, внезапно вспыхивают романтические отношения.
Леди Гамильтон

Леди Гамильтон / That Hamilton Woman (1941)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (19), КП 8.0 votes: (2 164), IMDb 7.3 votes: (2 800)
Познакомившись с послом Британии в Неаполе лордом Гамильтоном, Эмма вскоре становится его женой. Он немолод, но знатен, её внешность манеры великолепны, но прошлое не безупречно. Каждый получил, на что рассчитывал, но счастья не было.

На одном из светских приёмов Эмма знакомится с Нельсоном. Вспыхнувшая страсть была так сильна, что супруг счёл за благо просто не замечать происходящего. Оставаясь формально в браке, Эмма и Нельсон фактически жили как муж и жена вплоть до его трагической гибели в триумфальной битве при Трафальгаре…
Ребекка

Ребекка / Rebecca (1940)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (29), КП 8.0 votes: (15 854), IMDb 8.1 votes: (124 158)
Максимиллиан Де Уинтер — богатый мужчина, примерно год назад потерявший свою жену, Ребекку Де Уинтер. Он приезжает в Монте-Карло, где встречает миссис Ван Хоппер и её юную компаньонку, имя которой мы так и не узнаём. Постепенно Максимиллиан так заинтересовывается молодой девушкой, что в конце-концов женится на ней.

Максимиллиан и новая миссис Де Уинтер возвращаются в Мэндэрли, владение семьи Де Уинтеров в Корнуэлле, но со времени их прибытия новую миссис Де Уинтер подавляют и преследуют напоминания о Ребекке, которые она находит абсолютно во всём, что связано с Мэндэрли. К тому же, прислуга Ребекки миссис Дэнверс отчаянно отвергает новую жену Максимиллиана, словно присутствие молодой девушки угрожает памяти Ребекки.
Моя прекрасная леди

Моя прекрасная леди / My Fair Lady (1964)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (34), КП 8.0 votes: (25 652), IMDb 7.8 votes: (86 639)
Знаменитый профессор Генри Хиггинс заключает пари со своим другом, что сможет обучить безграмотную замарашку, уличную цветочницу Элизу правильной речи и высокосветским манерам и выдать ее за настоящую леди. Искрометный юмор, забавные ситуации, Золушка на глазах у зрителей превращается в принцессу, а убежденный холостяк — во влюбленного.
ГОРЯЧАЯ 20-КА