Фильмов: 47547Расширенный поиск
Зоя Фёдорова
[ Актриса ]
Дата рождения 1909-12-21
Дата смерти 1981-12-11 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Русское поле

Русское поле (1971)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), КП 7.1 votes: (568), IMDb 6.1 votes: (28)
Фильм рассказывает, очень тяжелую, но с другой стороны, очень правдивую историю любви, которая произошла с Авдеем и Феней. Они познакомились много лет назад и прожили счастливую, полную любви и доверия жизнь, но случилось то, чего просто не должно было случиться. Авдей влюбился в красивую женщину по имени Наденька и ушел к ней, бросив при этом на произвол судьбы свою, теперь уже, бывшую любовь. Феня, наверное, не смогла бы справиться со своим греем и переживаниями, если бы не любящий сын и односельчане, которые помогли ей выстоять под напором ударов судьбы. Как ей это удалось, смотрите сами.
Жених с того света

Жених с того света (1958)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (25), КП 7.7 votes: (5 148), IMDb 7.2 votes: (127)
Всего три дня отсутствия Петухова перевернули его жизнь. Вернувшись от своей невесты, его ждёт сюрприз в виде собственной смерти. Нет, с главным героем всё в порядке, но свидетельство о смерти всё-таки выписано на его имя, да и его убитая горем невеста отказывается верить, что её суженный вернулся с того света. Петухов всеми силами пытается доказать, что он жив, а под его именем похоронен совершенно другой человек. Он обращается в различные инстанции, чтоб взять справку о том, что он жив, обращается к врачам. Медики с лёгкостью удостоверили, что этот гражданин живее живого, но вот доказать, что Петухов – это действительно Петухов проблематично. Как потом оказалось, погребенный человек – это карманник, который стащил бумажник у Петухова, и на основании которого было выписано свидетельство о смерти. Ситуацию разрешает совершенно банальным способом один милиционер – он просто разрывает и аннулирует свидетельство о смерти, выписанное живому человеку.
Скверный анекдот

Скверный анекдот (1966)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (13), КП 7.6 votes: (1 808), IMDb 7.2 votes: (182)
Иван Ильич Пралинский – статский советник, глубоко убёждённый в то, что будучи гуманистом, он сможет понравится людям, а значит его будут уважать и верить ему. Следовательно государственная реформа, которую он планировал провести, также должна убедить народ в её необходимости и должна помочь найти единомышленников. Исходя из данных побуждений, напрашивается вывод, что личные качества чиновника невероятно важны для всего общества.
Однажды, Иван Ильич шёл домой пешком и случайно забрел на свадьбу одного из подчинённых. Переполненный благими намерениями и гуманизмом, он решил поздравить молодых. От появления высокопоставленного лица на торжестве у всех гостей сковало дух. Перебрав немного лишнего, горе – чиновник опустился до уровня обыкновенного пьяницы. Очнувшись с утра, он не мог поверить в произошедшее, и каким-то образом умудрился к тому же подписать просьбу жениха, в которой шлось о переводе его в другой департамент.
Формула радуги

Формула радуги (1966)


Рейтинг: HD 3.8 votes: (13), КП 6.1 votes: (171), IMDb 6.5 votes: (28)
Молодой и перспективный учёный, работающий над уникальной формулой радуги, не может сосредоточится на рабочем процессе, так как его без конца вызывают на различные собрания. Пытаясь найти выход из такого неудобства, он создаёт робота – двойника, который будет посещать скучные общественные мероприятия вместо него. Но изобретение по имени Яша вскоре сбегает от своего изобретателя. Его поиски затруднят способность робота изменять внешность. Так же он характеризовался отсутствием чувства юмора, чёрствым и прямолинейным общением с людьми. Огорчал и затруднял поиски факт того, что многие люди по своей натуре являлись именно такими, и порой было не разобрать, ты общаешься с роботом или с живым человеком.
В итоге Яша нашёлся. Робот был доработан и назначен институтским швейцаром.
Девушка без адреса

Девушка без адреса (1957)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (57), КП 8.0 votes: (18 977), IMDb 7.2 votes: (375)
Забавные приключения молодого строителя Пашки Гусарова начались с того момента, как в поезде он встретил и полюбил Катю. Счастье делает человека беспечным, и на вокзале его ждет множество необычных событий. Однако именно здесь влюбленные встречаются вновь, и больше уже не расстаются.
Кортик

Кортик (1973)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (51), КП 8.0 votes: (4 347), IMDb 7.7 votes: (196)
Пионеры 20-х годов пытаются раскрыть тайну морского кортика, хранящего шифрованное послание. Но при этом им приходится то и дело вступать в противостояние с бандитами…
Свадьба в Малиновке

Свадьба в Малиновке (1967)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (87), КП 8.1 votes: (153 646), IMDb 7.4 votes: (1 462)
Идет гражданская воина. В украинской деревне то и дело меняется власть. Чтобы разделаться с бандой головорезов, красный командир уговаривает девушку Яринку разыграть ее свадьбу с атаманом…
Наваждение

Наваждение (1965)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (196), КП 8.8 votes: (65 524), IMDb 8.5 votes: (1 046)
Студенту Шурику осталось несколько часов до сдачи экзамена, а у него даже нет лекций. Случайно в толпе он видит тетрадку с нужными записями и увязывается за обладателем драгоценного материала.
ГОРЯЧАЯ 20-КА