Фильмов: 47545Расширенный поиск
Сергей Филиппов
[ Актёр ]
Дата рождения 1912-06-24
Дата смерти 1990-04-19 (77)
Рост 1.84 м
Сортировать по:
Не показывать:
Осторожно, бабушка!

Осторожно, бабушка! (1961)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), КП 7.4 votes: (1 649), IMDb 6.8 votes: (104)
Герои фильма — молодая девушка-комсомолка и ее бабушка, не уступающая внучке в активности, энтузиазме и целеустремленности. Вместе им удается организовать комсомольцев (и не только!) на строительство нового Дома культуры.
Зайчик

Зайчик (1964)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (28), КП 7.8 votes: (2 804), IMDb 7.1 votes: (183)
Театральный гример Зайчик — скромный, честный и добрый человек — не может смириться с рутиной и бюрократизмом, царящими в театре. Поэтому Зайчик часто попадает в смешные и нелепые ситуации. Однако его упорству можно позавидовать.
Большой «Фитиль»

Большой «Фитиль» (1964)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 7.3 votes: (821), IMDb 7.5 votes: (23)
В путь оправляется экспресс сатирического направления. Машинист С. Михалков дает прощальный гудок… На первом вагоне надпись — «Дачурка». Далее следуют 8 новелл…
Снегурочка

Снегурочка (1968)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 7.2 votes: (2 062), IMDb 7.2 votes: (126)
В одной деревушке из неоткуда появляется красивая девочка. Она впечатляет всех своей внешностью, однако сердце красавицы холодно, как лёд. Невольно Снегурочка становится разлучницей влюблённой пары. Возмущённые односельчане осуждают поступок Мизгиря и придумывают заморочку: тот, кому удастся растопить холодное сердце Снегурочки до восхода солнца, станет её супругом. Снегурочка просит свою матушку – весну наделить её чувствами, на что та соглашается. Мизгирь пришёлся по душе девушке, и утром, с восходом первых лучей солнца они предстали пред богом Ярило. Однако длилось счастье молодых не долго. Тёплые лучи настолько озарили Снегурочку, что та тут же растаяла…
Крепостная актриса

Крепостная актриса (1963)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (8), КП 6.6 votes: (355), IMDb 6.8 votes: (30)
Действия развиваются в знатном Петербурге. Жил-был граф Кутайсев - стороны Парижской государь. Ждал он в гости великую артистку Анастасию Батманову, бывшую крепостную. Девушка училась во Франции, она с лёгкостью сводила с ума всех французов и даже успела стать первой актрисой. Всех придворных дам, которые вели себя не так, как полагается достопочтенным, граф наказывал. После прибытия знатной актрисы, Кутайсев знакомит ее со всеми дамами и гусарами, а также придворными своего дворца. В процессе представления Анастасии ее знакомят с не менее известным князем, который, как позже выяснилось, обручен.
Веселое сновидение, или Смех сквозь слезы

Веселое сновидение, или Смех сквозь слезы (1976)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (9), КП 7.5 votes: (430), IMDb 7.0 votes: (30)
Фильм-сказка снят по мотивам известной пьесы «Смех и слезы» авторства Сергея Михалкова, рассказывает о приключения мальчика Андрюши в шахматном королевстве. В пионер-лагерь вскоре должен приехать Анатолий Карпов - известный чемпион мира по шахматам. Андрей мечтает сыграть с ним в шахматы, но волею случая заболевает. Той же ночью ему снится чудной сон, в котором он оказывается в сказочном королевстве, где с шахматными фигурами воюют игральные карты, мечтающие заполучить место на троне, где нынче восседает король Унылио. Во сне Андрюша расстраивает хитрые интриги карт и спасает шахматное королевство, а на утро просыпается здоровым.
Беспокойное хозяйство

Беспокойное хозяйство (1946)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (18), КП 7.3 votes: (2 384), IMDb 7.1 votes: (55)
Прелестная и трогательная комедия расскажет о рядовых бойцах, молодых ребятах, которые взяли на себя ответственность обслуживать бутафорский аэродром, который был построен с целью отвлекать внимание врага. История также расскажет о двух талантливых летчиках: первый – Герой Советского Союза по фамилии Крошкин, второй – Лярошель, офицер, прибывший из страны любви, прямиком из столицы страсти – из Франции. И оба они влюблены в одну прекрасную девушку – Тоню, ефрейтора. В перерывах между сражениями они оба спешат к ней, чтобы навестить свою любимую. Но выбрать девушка может только одного… Кому же из молодых ребят она отдаст своё доброе и храброе сердце?
Не имей 100 рублей...

Не имей 100 рублей... (1959)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (22), КП 6.5 votes: (199), IMDb 6.1 votes: (18)
Главный герой фильма - Иван Андреевич Бажанов - работает директором краеведческого музея. И вот однажды он устает от своей спокойной жизни и решается поехать на поиски клада. Его невероятный энтузиазм, фантазия и умение говорить смогли убедить его соседа Василия - отца большого семейства - отправиться вместе с ним. По дороге они также умудряются взять с собой совсем незнакомых людей. Например, ботаника Корецкую, певицу Надежду, группу студентов музыкантов и кинооператора Порошина. Возможно, клад они так и не находят, зато вся компания приобретает верную дружбу и кто-то даже находит свою любовь.
Шофер поневоле

Шофер поневоле (1958)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (23), КП 7.1 votes: (1 277), IMDb 6.6 votes: (26)
Крупный чиновник-коммунист едет в сопровождении своего шофёра Саврасова в отпуск. Однако вскоре шофёра одолевает приступ ревматизма, и ему приходится лечь в больницу, но не как обычный работяга, а под именем своего влиятельного шефа. В больнице начинается суматоха: все стараются получше угодить именитому чиновнику. Работники больницы кладут Саврасова в просторную палату и ухаживает за ним, словно за королём. Сам же начальник Пастухов странным образом оказывается в лесу и набредает там на влюбленную парочку. Саврасов старается выжать побольше из своего привилегированного положения, однако некстати объявляется жена Пастухова.
Старый знакомый

Старый знакомый (1969)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 6.3 votes: (469), IMDb 6.4 votes: (69)
Потрясающая комедия, с участием давно нам известного Серафима Огурцова с той самой «Карнавальной ночи» Эльдара Рязанова. На этот раз актёр был назначен на должность директора нового парка культуры и отдыха, специально для которого был выделен и разровнен отдельный уголок природы. Главного героя без конца разыгрывают местное «высшее общество», а возглавляет весь этот «Аншлаг» председатель исполкома. Бурная деятельность Серафима Огурцова наверняка вновь привела бы к плачевным последствиям, но на горизонте оказывается фигура губернатора океанского острова по имени господин Фантебрас…

ГОРЯЧАЯ 20-КА