Фильмов: 47359Расширенный поиск
Pierre Curzi
Пьер Курци
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1946-02-11
Возраст 78
Сортировать по:
Не показывать:
Как отмыть миллион

Как отмыть миллион / The Fall of the American Empire / La chute de l'empire américain (2018)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (104), КП 6.4 votes: (6 815), IMDb 6.9 votes: (4 016)
Скромняга Пьер-Поль, обладатель ученой степени, вынужден подрабатывать курьером. В один прекрасный день, доставляя очередную посылку, он первым оказывается на месте преступления и становится обладателем миллионного куша. Искушение решить все житейские проблемы велико. И пока он размышляет вернуть или присвоить огромную сумму наличных, его начинают преследовать бандиты, а полиция не спускает с него глаз. Спасаясь и от тех, и от других, интеллектуал Пьер-Поль встречает роковую красотку…
Хор

Хор / Chorus (2015)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (9), КП 6.0 votes: (114), IMDb 7.3 votes: (402)
Уго было восемь, когда он пропал без вести. Когда его поиски не дали никаких результатов, его родители, Кристоф и Ирэн, развелись под давлением мучительного ожидания. Он уезжает в Мексику. Она занимается своей карьерой в музыкальном хоре. Они живут в своих отдельных одиночествах. И вот однажды, через 10 лет, они получают известие, что были найдены человеческие останки. Всё указывает на то, что это их сын — Уго. Они вновь встречаются в Монреале.
Маргерит Волан

Маргерит Волан / Marguerite Volant (1996)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (23), КП 7.5 votes: (75), IMDb 7.8 votes: (102)
1763 год. Между Францией и Англией был заключён договор, по которому Новая Франция (территория нынешней Канады) переходит в Британскую колонию. Главная героиня фильма проживает в поместье Воланов, принадлежащем её отцу. Как для девушки, она до воли храбрая и самоотверженная. Именно в неё влюбляется лидер английского полка по имени Чейз, находящийся в звании «капитан». Как и положено традиции жанра, изначально парочка терпеть не может друг друга, но пройдя сквозь «огонь, воду и медные трубы» они постигают то самое заветное чувство и понимают, что жить друг без друга больше не могут.
Дочери Калеба

Дочери Калеба / Les filles de Caleb (1990-2014)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (13), КП 8.3 votes: (280), IMDb 7.8 votes: (209)
Главная героиня этой исторической драмы работает учительницей в деревенской школе. Один из её учеников влюбляется в Эмили. Но чтобы не причинить неприятностей своей любимой, Овила бросает школу и устраивается обычным рабочим на лесоповале. Поначалу Эмили не хочет признаваться себе, что также влюблена в юношу, так как это будет значить для неё, что она плохой и безответственный учитель. Чтобы забыть об Овиле, Эмили, с головой погружается в работу. Однако влюбленная женщина внутри неё постоянно тоскует вдали от любимого, ждёт его писем и мечтает о встрече. Но однажды чувства берут верх над молодой учительницей, и она признаётся в любви Овиле.
Закат американской империи

Закат американской империи / Le déclin de l'empire américain (1986)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (5), КП 7.3 votes: (942), IMDb 7.4 votes: (6 219)
Канадские интеллектуалы средних лет, университетские профессора, готовятся к вечеринке и — разговаривают. Мужчины — до поры — отдельно, женщины отдельно. Потом, объединившись за столом, они продолжают дискуссии — все о том же, о сексе.
Нашествие варваров

Нашествие варваров / The Barbarian Invasions / Les invasions barbares (2003)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (3), КП 7.1 votes: (2 531), IMDb 7.5 votes: (29 728)
Старые друзья встречаются у постели тяжело больного Реми, которому сегодня уже за пятьдесят. Его сын Себастьян прилетает в Монреаль из Англии, чтобы поддержать отца и помочь своей матери.

Себастьян хочет облегчить страдания отца и совершает невозможное. Ему удаётся вновь собрать старых приятелей Реми, весёлую кампанию, с которой отец Себастьяна был неразлучен всю жизнь. И вот все они приходят навестить Реми: его друзья, родственники и бывшие любовницы…
ГОРЯЧАЯ 20-КА