Фильмов: 47359Расширенный поиск
Михаил Светин
[ Актёр ]
Дата рождения 1930-12-11
Возраст 93
Сортировать по:
Не показывать:
Алиса в Зазеркалье

Алиса в Зазеркалье (1982)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (57), КП 7.8 votes: (8 494), IMDb 7.7 votes: (484)
Девочка Алиса проходит сквозь зеркало, знакомится с шахматными фигурами и участвует в шахматной партии в качестве белой королевской пешки.
Нужные люди

Нужные люди (1986)


Рейтинг: HD 4.1 votes: (11), КП 6.4 votes: (262), IMDb 6.0 votes: (25)
Фильм о любовном треугольнике, где девушка отдает предпочтение «нужному» человеку, у которого «.. все схвачено, за все заплачено..».
Любимая женщина механика Гаврилова

Любимая женщина механика Гаврилова (1981)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (19), КП 7.2 votes: (4 280), IMDb 6.8 votes: (260)
Все началось с того, что судовой механик Гаврилов не явился на собственную свадьбу. Рита прождала его весь день, страдая и надеясь. А дальше… Дальше — история любви.
Сказки старого волшебника

Сказки старого волшебника (1984)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (16), КП 7.8 votes: (785), IMDb 6.7 votes: (47)
У короля и королевы сказочного королевства родилась принцесса. Злая колдунья, которая обиделась что её не пригласили на праздник дня рождения принцессы, прокляла её. В день, когда принцессе исполнится 16 лет — её уколет веретено прялки, и она заснет вечным сном. Король распорядился уничтожить все прялки в королевстве, а число 16 изъять из употребления. Но чему быть, того не миновать. В королевстве появляется юный странствующий принц. Он принесёт с собой проклятие и ему же суждено развеять чары злой колдуньи.
Про бизнесмена Фому

Про бизнесмена Фому (1993)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 6.6 votes: (1 176), IMDb 5.9 votes: (31)
Фома Дракин однажды увидел в городе платный туалет, после чего загорелся идеей привезти такую диковинку в свою родную деревню. Так Фома принимает решение открыть своё скромный бизнес, и в древне открывается первый платный туалет, с роскошным кафелем и с импортной сантехникой. Местные жители, заинтересовавшись этим «исчадьем» капитализма, выстроились в огромную очередь, дабы воочию увидеть это интересное новшество. Одним словом, бизнес процветает. Однако, вскоре деревенский предприниматель привлекает внимания местных коммунистов и городских рэкетиров. Фильм является специфической карикатурой о первых цветках капитализма на ветвях постсоветской России.
Игра хамелеона

Игра хамелеона (1986)


Рейтинг: HD 3.2 votes: (5), КП 5.7 votes: (24)
Советская трагикомедия «Игра хамелеона» от режиссера Арунаса Жебрюнаса. В основу фильма легла пьеса французского писателя Ж.Сартра. Действия происходят во Франции в конце шестидесятых прошлого столетия, во времена «железного занавеса». При содействии своего товарища Сибило, корреспондента известного французского издания, опытный прохиндей Жорж де Валера состряпал себе алиби и прячется под маской Советского министра - товарища Дубова. Таким образом, его пытаются вовлечь в провокационную игру, нацеленную против прогрессивно настроенных журналистов. После того, как де Валера отказывается, ему быстро находят замену.
Сильва

Сильва (1981)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (21), КП 7.9 votes: (1 141), IMDb 7.7 votes: (99)
Молодой офицер, а в скором будущем и князь, Воляпюк страстно влюбился в певицу Сильву Вареску. Сильва тоже сразу же его полюбила, несмотря на то, что она знала, какой он самолюбивый. Но если они захотят узаконить свой союз, их ждет неизбежный скандал. Влюбленные готовы пойти на это, ведь они знают, что смогут быть счастливы, только если будут вместе. Эдвин и Сильва решают даже не согласиться с волей знатных и влиятельных родителей князя. Но появляются и другие противники их союза, которые попытаются, во что бы то ни стало, разлучить влюбленных. И, тем не менее, преодолев все трудности, они должны прийти к счастливому финалу.
Вольный ветер

Вольный ветер (1983)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (16), КП 6.6 votes: (434), IMDb 6.2 votes: (14)
Фильм рассказывает об истории маленького южного прибрежного городка. После того, как из него ушли фашистские оккупанты, он совсем опустел. Порт бездействует, а его владелец Стэн убежал, побоявшись расправы властей за его содействие с врагами. В этом городе вместе со своей мамой живет красавица по имени Стелла. У ее семьи много долгов и когда приезжает Стэн, то требует их вернуть. Но у семьи есть другой вариант - Стелла может просто выйти за него замуж. Он обманом вынудил девушку дать согласие на брак. Но в главную героиню влюблен не только хозяин порта, а еще и моряк по имени Янго. Как только Стелла узнает об обмане, она сбегает со своим возлюбленным моряком.
Но героям еще предстоит не дать отплыть кораблю, полного оружия их порта. Как же они это сделают?
Безымянная звезда

Безымянная звезда (1978)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (45), КП 8.1 votes: (8 226), IMDb 8.1 votes: (443)
Однажды в маленьком городе происходит невероятное происшествие: на вокзале останавливается дизель-электропоезд, всегда следовавший без остановок. Более того, на ночном перроне оказывается одинокая красавица — одна из тех, что никогда прежде не заезжали так далеко от Бухареста. Учитель Марин Мирою дает красавице Моне приют на ночь. Конечно же, молодые люди понимают, что влюблены и решают не расставаться.

Но наступает день, и за красавицей приезжает ее друг. Тогда вся романтика исчезает, и прекрасная история любви превращается в обыкновенный эпизод из жизни взрослых людей. Так все участники этого приключения понимают, что «ни одна звезда никогда не отклоняется от своего пути».
«Сто грамм» для храбрости

«Сто грамм» для храбрости (1976)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (26), КП 6.9 votes: (1 059), IMDb 6.8 votes: (77)
История про очень застенчивого человека, который, отправившись на первое свидание с любимой женщиной, решает для бодрости духа выпить «сто грамм»…

ГОРЯЧАЯ 20-КА