Фильмов: 47528Расширенный поиск
John Michael Hayes
Джон Майкл Хейс
[ Сценарист, Продюсер ]
Дата рождения 1919-05-11
Дата смерти 2008-11-19 (89)
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Человек, который слишком много знал

Человек, который слишком много знал / The Man Who Knew Too Much (1956)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (17), КП 7.4 votes: (5 203), IMDb 7.4 votes: (58 720)
Доктор Бен и Джо МакКенна, простые, ничего не подозревающие туристы, едут провести отпуск в Марокко. Вместе с ними их сын Хэнк, они наслаждаются отпуском, когда встречают мистера и миссис Дрэйтон, супружескую пару из Англии, и подозрительного, но дружелюбного француза Луи Бернара.

Позже, когда Бен и Джо ходят по базару, к ним подбегает араб с ножом в спине. Бен буквально подхватывает падающего араба и, к своему ужасу, узнает, что это переодетый Луи Бернар. Француз успевает прошептать что-то Бену, и тот оказывается втянутым в самый центр международного заговора, участники которого ставят своей целью покушение на высокопоставленную особу, остановить ход событий может только Бен. Хичкок сам появляется в фильме в эпизодической роли, как и его композитор, Бернард Херрманн.
Железная воля

Железная воля / Iron Will (1993)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (24), КП 7.5 votes: (1 555), IMDb 6.6 votes: (9 039)
В то время, как сверстники Уилла Стоунмена собираются поступать в колледж, он отправляется в смертельно опасное путешествие. Вместо теплых аудиторий юношу ждет холодная бескрайняя пустыня, которую он должен пересечь в гонке на собачьих упряжках.

Когда страшные сотни километров остались позади, Уилл оказывается на финишной прямой вместе со своим самым заклятым врагом…
Детский час

Детский час / The Children's Hour (1961)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (18), КП 8.1 votes: (3 726), IMDb 7.8 votes: (13 503)
Фильм рассказывает о жизни двух женщин – Марты Доби и Карен Райт. Она проживают в провинциальном городе. Вдвоем они открыли частную школу для девочек. Карен уже несколько лет обручена с доктором Джо Кардином. Однако Марта недовольна выбором подруги и ведет себя эгоистично.
Одна из учениц – коварная Мэри Тилфорд – обвинила Марту и Карен в том, что они якобы состоят в любовных отношениях. Женщины возмущены данным высказыванием, поэтому стараются приложить все усилия, чтобы привлечь ученицу к ответственности за свои слова. К тому же бабушка Мэри забирает свою внучку из школы, пускает неприятные слух по всем родителям. Обеспокоенные родители забирают всех детей, а школа остается пустой.
Женщины обращаются в суд, чтобы хоть как-то решить это дело. Но в итоге все, чего женщины добиваются – это искалеченные жизни и потеря работы и всех нажитых сбережений.
Неприятности с Гарри

Неприятности с Гарри / The Trouble with Harry (1955)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (19), КП 7.5 votes: (4 767), IMDb 7.1 votes: (31 947)
Комедия о беспокойном… трупе, который создает множество умопомрачительных проблем для мирных соседей в Новой Англии. Да, человека убили, соседям это не нравится. Хичкоку удается сделать это не свойственной для него, блистательной комедией.
Поймать вора

Поймать вора / To Catch a Thief (1955)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (22), КП 7.5 votes: (6 797), IMDb 7.4 votes: (67 428)
Джон Роби, был некогда непревзойдённым профессиональным вором, известным под кличкой «Кот». «Коту» повезло: он сумел вовремя «завязать» и красиво уйти. Скопив капиталец, Роби отправился «на пенсию» и элегантно прожигал жизнь на французской Ривьере.

Но изысканной и спокойной жизни экс-преступника приходит конец после того, как кто-то начинает грабить богатеев, точь-в-точь в его стиле Роби. Так как подозрения резонным образом падают на Джона, то он решает во что бы то ни стало найти своего имитатора!
Окно во двор

Окно во двор / Rear Window (1954)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (65), КП 8.0 votes: (47 255), IMDb 8.4 votes: (444 789)
Прикованный из-за сломанной ноги к инвалидному креслу фоторепортер от скуки начинает наблюдать за соседями, живущими в его же доме, чьи окна выходят во внутренний двор. Действие происходит в Гринвич Вилледж. Постоянные наблюдения наталкивают его на подозрение, что один из соседей убил свою жену…
ГОРЯЧАЯ 20-КА