Фильмов: 47497Расширенный поиск
Нина Гребешкова
[ Актриса ]
Дата рождения 1930-11-29
Возраст 93
Рост 1.55 м
Сортировать по:
Не показывать:
Звездный мальчик

Звездный мальчик (1957)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 362)
Всем известный рассказ, великого Оскара Уайльда, послужил основой для съемок этого фильма. Когда на планету Земля упала звезда, то это послужило началом появления звездного мальчика. Он рос и становился с каждым днем все крепче и красивее. У него были прекрасные волосы золотого цвета, а его губы были схожи с лепестками роз. Глаза его были бездонны и напоминали глубину голубого неба на рассвете, а его бархатные руки были словно никем не тронутые цветы, которые росли на лесной опушке. Но, несмотря на всю его внешнюю привлекательность, он был очень груб. Мальчик знал цену себе и всем вокруг, поэтому был очень эгоистичен и горд. Что говорить, если он отверг даже свою мать! Однако у него появится второй шанс для того, чтобы вернуть всё на круги своя.
Испытание верности

Испытание верности (1954)


Рейтинг: HD 3.4 votes: (11), КП 6.2 votes: (1 000), IMDb 6.2 votes: (25)
Основной герой, который заварил всю кашу, - это Лутонин Егор Кузьмич. Он – мужчина средних лет, пользуется хорошим авторитетом и уважением на родном заводе и имеет двух взрослых дочерей. Однажды, он понимает, что его дети не обрели должного семейного счастья. У Ольги брак закончился разводом, а Варенька отдала своё сердце недостойному её мужчине. Глядя со стороны на жизни самых близких и любимых женщин, Егор Кузьмич решает, во что бы тони стало, помочь Ольге и Варваре обрести истинное, кристально чистое женское счастье. Во что выльются старания любящего отца, спешите увидеть сами в драматической киноленте «Испытание верности».
Слезы капали

Слезы капали (1983)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), КП 8.1 votes: (4 801), IMDb 8.0 votes: (445)
Сюжет данного фильма чем - то напоминает сюжет сказки Христиана Андерсена «Снежная королева». Правда, здесь перед зрителями предстаёт не наивный мальчик, а достаточно зрелый мужчина. По воле случая, он становится пленником магического влияния. Такая участь ему дана была для того, чтобы переосмыслить свои поступки, жизнь и отношение к близким людям.
Злой тролль создал одно необычное зеркало. Оно было волшебным. В этом зеркале отображалось всё дурное, злое. Оно не просто отражалось, а преувеличивалось в несколько раз. Случайно зеркало разбилось на множество осколков. Один из таких миллионных осколков и попадает в глаз жителю маленького города Зареченска. Этим человеком оказывается мужчина по имени Павел Иванович Васин. Он всегда был добрым к людям, любил родных, семью любил, уважал соседей. За ним никогда не наблюдали ничего плохого. В один момент Павел Иванович меняется до неузнаваемости. Его люди перестали узнавать. Уравновешенный мужчина превращается в злобного человека. В своих знакомых и родственниках он видит только плохие черты и находит в них пороки.
Васин разозлился до такого состояния, что выгнала из дому родного сына, разругался со всеми сослуживцами на работе и даже хотел покончить жизнь самоубийством. Вернуть его в нормальное состояние поможет только извлечение осколка зеркала из глаза. Но произойдёт ли это?
Частный детектив, или Операция «Кооперация»

Частный детектив, или Операция «Кооперация» (1989)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (31), КП 6.3 votes: (4 173), IMDb 5.5 votes: (324)
Молодой человек, оставшись без работы, решает открыть частное сыскное бюро. Неожиданно подворачивается серьезное дело. Но вскоре детектив попадает в руки главаря-мафиози…
Железнодорожный романс

Железнодорожный романс (2002)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (17), КП 7.0 votes: (2 626), IMDb 6.7 votes: (48)
Обаятельный и добродушный москвич Алексей встречает девушку своей мечты и придумывает весьма оригинальный способ для объяснения с возлюбленной. Но вместо свидания попадает в переделку, которая стоит ему потери работы и квартиры.

На долгие годы, он оказывается невольным скитальцем, бегущим от своего прошлого и от правоохранительных органов, в конфликт с которыми невольно вступил. Смешные и одновременно рискованные приключения следуют одно за другим. И в один прекрасный день накануне Нового года давняя любовь Алексея вновь напоминает о себе и заставляет героя пойти на самую фантастическую и рискованную авантюру в его жизни.

Именно она, любовь, может теперь привести Алексея к полной катастрофе, или подарить ему избавление от долгих мытарств и счастье взаимности.
Спортлото-82

Спортлото-82 (1983)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (54), КП 7.7 votes: (23 214), IMDb 6.9 votes: (1 198)
На один из билетов `Спортлото` выпадает крупный выигрыш. Однако билет оказывается потерянным. В поисках его герои попадают во множество занятных переделок, над которыми зритель веселится от души…
Не может быть!

Не может быть! (1975)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (71), КП 8.1 votes: (95 120), IMDb 7.7 votes: (1 792)
Фильм включает три новеллы о негативных явлениях провинциальной жизни молодой страны Советов: тупости, пьянстве, стяжательстве, бездуховности — всем том, что и сейчас существует благополучно и повсеместно.
12 стульев

12 стульев (1971)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (171), КП 8.3 votes: (282 606), IMDb 8.2 votes: (7 070)
Во время революции и последовавшего за ней краткого периода военного коммунизма многие прятали свои ценности как можно надежнее. И вот Ипполит Матвеевич Воробьянинов, бывший Старгородский предводитель дворянства и светский лев, а ныне — скромный делопроизводитель ЗАГСа, узнает от умирающей тещи, что некогда она спрятала свои бриллианты и жемчуга в общей сложности на 150 000 золотых рублей под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса.

Бросив все, Воробьянинов бросается на поиски стульев, в чем ему, конечно же, небескорыстно, берется помочь молодой авантюрист, «великий комбинатор» Остап Бендер. Найти следы разрозненного гарнитура непросто. Не облегчает положения и то, что перед смертью теща Воробьянинова открыла тайну сокровищ и своему исповеднику, отцу Федору, всю жизнь мечтавшему о собственном свечном заводике в Самаре…
Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1967)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (415), КП 8.5 votes: (743 511), IMDb 8.3 votes: (13 477)
Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, герой фильма Шурик влюбляется в симпатичную девушку — «спортсменку, отличницу, и просто красавицу». Но ее неожиданно похищают, чтобы насильно выдать замуж.

Наивный Шурик не сразу смог сообразить, что творится у него под носом, — однако затем отважно ринулся освобождать «кавказскую пленницу»…
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука (1968)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (554), КП 8.5 votes: (667 354), IMDb 8.3 votes: (15 658)
Кинороман из жизни контрабандистов с прологом и эпилогом. В южном городке орудует шайка «валютчиков», возглавляемая Шефом и его помощником Графом. Скромный советский служащий и примерный семьянин Семен Семеныч Горбунков отправляется в зарубежный круиз на теплоходе, на котором также плывет Граф, который должен забрать бриллианты в одном из восточных городов и провезти их в загипсованной руке. Но в силу недоразумения вместо жулика на условленном месте падает ничего не подозревающий Семен Семенович и драгоценный гипс накладывают ему. Вот тут-то все и начинается…
ГОРЯЧАЯ 20-КА