Фильмов: 47547Расширенный поиск
Marin Karmitz
Марин Кармиц
[ Продюсер, Сценарист, Режиссёр, Актёр ]
Дата рождения 1938-10-07
Возраст 85
Сортировать по:
Не показывать:
Летнее время

Летнее время / Summer Hours / L'heure d'été (2008)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (4), КП 6.6 votes: (508), IMDb 7.3 votes: (5 708)
На торжество в честь 75-летия Элен в её загородный дом приезжают сыновья Фредерик и Жереми, и дочь Эдриэн. Элен живет исключительно памятью о своем дяде, известном художнике, и думает о том, что все истории и воспоминания о нём уйдут вместе с ней. Она превращает дом в музей, который оживает только дважды в год, когда приезжают дети. Последние же равнодушно смотрят на картины Коро на стенах и пожимают плечами: «другая эпоха».

После смерти матери им необходимо решить судьбу своего наследства, и оказывается, что оно имеет какое-то значение и ценность только для Фредерика, который хочет оставить этот дом для семьи и детей. И активная Эдриэн, дизайнер мелочей для дома, и Жереми, перспективный менеджер, не хотят жить во Франции и нагружать себя лишним наследством. Они говорят о нём исключительно в терминах прибыли, думая, как бы выгоднее им распорядиться.

Принимается коллективное решение — принести наследство в дар Музею Орсэ, не из каких-либо благотворительных побуждений, так просто легче минимизировать налог на имущество. Драмы не происходит, Фредерик покорно соглашается с коллективным решением и не пытается его оспорить. Но и в музее сомневаются в том, нужна ли им эта редкая мебель, вещи, картины.
Инспектор Лаварден

Инспектор Лаварден / Inspecteur Lavardin (1986)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (5), КП 6.3 votes: (88), IMDb 6.6 votes: (798)
В провинции убит человек, добровольно взявший на себя роль местного поборника нравственности. Инспектор Лаварден специально приезжает из города расследовать это преступление. Он собирается допросить с пристрастием вдову, и вдруг с удивлением узнаёт в ней свою первую любовь…
Код неизвестен

Код неизвестен / Code inconnu: Récit incomplet de divers voyages (2000)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (20), КП 6.7 votes: (870), IMDb 7.2 votes: (8 341)
Париж, наше время. Жан приезжает к старшему брату, фотокорреспонденту Жоржу, а тот отправился на очередную войну. Жан знакомится с подругой брата, актрисой Анн, которая недовольна постоянными отлучками Жоржа и решила избавиться от их будущего ребенка.

Анн не спешит сообщать Жану новый код от входной двери, и он в расстроенных чувствах устраивает ссору на улице с африканцем Амаду и нелегальной румынской иммигранткой Марией. Прибывшая полиция арестовывает Амаду и депортирует Марию. В один миг неизвестный код роковым образом меняет судьбы людей и завязывает историю, похожую на многоцветье Парижа — города, который задает загадки и не дает ответов.
Церемония преступления

Церемония преступления / La Cérémonie (1995)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (9), КП 7.2 votes: (2 845), IMDb 7.6 votes: (9 451)
Несколько странное поведение новой служанки с самого начала удивляет членов семьи Лельевр. Может быть, абсолютное бесстрастие — только маска, скрывающая нечто загадочное? Ясно одно — с появлением Софи в доме начинается цепь необычайных событий, в которые вольно или невольно вовлечены все.
Чёрная Венера

Чёрная Венера / Black Venus / Vénus noire (2010)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (7), КП 6.5 votes: (539), IMDb 6.8 votes: (1 731)
Картина посвящена драматичной судьбе Саарти Баартман — южноафриканки, получившей в Европе начала XIX столетия прозвище «готтентотской Венеры». Предприимчивый антрепренер вывез ее из Африки в Европу, где на протяжении нескольких лет выставлял рабыню в различных фрик-шоу, заставляя ее демонстрировать на людях огромные ягодицы — типичные для женщины койсанских народов и считающиеся на родине Баартман признаком красоты.
Копия верна

Копия верна / Certified Copy / Copie conforme (2009)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (4), КП 6.6 votes: (1 736), IMDb 7.2 votes: (13 984)
Джеймс — британский писатель, приезжает в Италию на конференцию, посвященную проблеме подлинников и копий в искусстве. Там он знакомится с француженкой, владелицей картинной галереи, которая делает вид, что писатель — это ее частенько отсутствующий муж. Писатель подыгрывает очаровательной женщине, но эта невинная игра вскоре становится опасной.
Три цвета: Синий

Три цвета: Синий / Three Colors: Blue / Trois couleurs: Bleu (1993)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (19), КП 7.7 votes: (15 831), IMDb 7.9 votes: (90 076)
История молодой женщины, чудом выжившей в автокатастрофе, но потерявшей мужа — композитора и пятилетнюю дочь, и это не столько повествование о возвращении к жизни, сколько метафорическая притча об избавлении от власти губительных чувств.

Преодолеть трагедию — значит в каком-то смысле обрести свободу: от прошлого, от любви. Но такая свобода опустошает, лишает желания жить. Оно возвращается лишь с приходом новой любви…
Три цвета: Красный

Три цвета: Красный / Three Colors: Red / Trois couleurs: Rouge (1994)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (13), КП 7.8 votes: (10 332), IMDb 8.1 votes: (90 997)
Заключительная часть знаменитой трилогии. Рассказ о любви, о порой мучительной власти чувств, которые вершат судьбами людей. Авторы размышляют над темой человеческого одиночества, над тем, как любовь, добро и всепрощение помогают пролагать тропки доверия между людьми в холодном и враждебном мире…
Три цвета: Белый

Три цвета: Белый / Three Colors: White / Trzy kolory: Bialy (1993)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (15), КП 7.6 votes: (6 459), IMDb 7.7 votes: (47 044)
Второй фильм трилогии «Три цвета» напоминает анекдот в пушкинско — гоголевской традиции.

Притча о необходимости равенства между людьми во всем мире приобретает в этом фильме черты трагикомедии, саркастической истории о человеке, который теряется в цивилизованном мире — зато прекрасно чувствует себя в постсоциалистическом обществе. Лишь в финале этот сатирический набросок нравов превращается в щемящий рассказ о жажде любви…
Отдел 13

Отдел 13 / Diamond 13 (2009)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (8), КП 5.8 votes: (767), IMDb 5.2 votes: (1 201)
Полицейский начинает охоту на своего лучшего друга, который стал одним из самых крупных торговцев наркотиками города…

ГОРЯЧАЯ 20-КА