Фильмов: 47507Расширенный поиск
Владимир Гуляев
[ Актёр ]
Дата рождения 1924-10-30
Дата смерти 1997-11-03 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
В некотором царстве…

В некотором царстве… (1957)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (24), КП 7.8 votes: (5 047), IMDb 7.5 votes: (42)
Красочный мультфильм прошлого века, созданный по мотивам старинной русской сказки «По щучьему веленью», и сегодня не утратила интереса зрителя. В эпоху правления царя Гороха жил был простой крестьянский парень Емеля. Как-то раз поймал он в проруби щуку. Та, пообещав, что выполнит все его желания, попросилась обратно в реку. Емеля сжалился и отпустил несчастную рыбку. Тут-то все и началось… Неожиданно для себя, да и для всех вокруг, Емеля влюбляет в себя царевну Марью, та шлет отказ заморскому жениху. Обидевшись, принц решает отомстить, и собрав войска, двинулся на царство царя Гороха.
Последний лепесток

Последний лепесток (1977)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 7.6 votes: (4 471), IMDb 7.6 votes: (25)
Речь идёт о девочке по имени Женя, получившая от волшебницы необычный цветок, имеющий лепестки разных цветов. Каждый из них был волшебным, и, отрывая один, можно осуществить любое желание. На необдуманные желания девочка тратит шесть лепестков Среди них путешествие на Северный полюс и обратно, восстановление маминой разбитой вазочки и пр. В итоге у неё остался только 1 лепесток. Женя не знает, какое желание загадать, как вдруг замечает мальчика Витю, который постоянно проводит время на скамейке, так как из-за больных ног ходит только при помощи костылей. Она решает оторвать лепесток и просит о выздоровлении Вити. Последнее желание было настоящим благородным поступком.
Чужая родня

Чужая родня (1955)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.7 votes: (4 683), IMDb 7.1 votes: (52)
Сюжетная линия кинофильма основывается на конфликтах между передовиком колхоза, комсомольцем по имени Федор, его женой и теми, кто не признает колхозы и жизнь в них. При этом молодая женщина находится посередине двух конфликтующих сторон. С одной стороны - это горячо любимый мужчина, а с другой – ее семья. Она не может никак найти в себе силы, чтобы пойти против воли ее родителей и уйти вместе со своим любимым мужчиной. Но это только поначалу. После того, как проходит больше чем 50 лет, все восприятие на мир и политику всех участников этого недопонимания в корне меняются на противоположные.
Ко мне, Мухтар!

Ко мне, Мухтар! (1964)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 8.1 votes: (14 330), IMDb 7.7 votes: (406)
В фильме раскрывается взаимная любовь и крепкая дружба человека и собаки. Служащий милиции отличается удивительным нюхом на всякие преступные делишки, а его пёс точная копия своего хозяина. Они – лучшая в мире команда, напарники, которые жизнь отдадут друг за друга. По долгу службы им частенько приходится попадать в опасные ситуации, драки и даже перестрелки. В одной из таких ситуаций собака, по кличке Мухтар, совершает героический поступок, который не под силу многим людям. Он бросается на преступника, спасает жизнь своему хозяину, но при этом ему приходится заплатить ценой собственной жизни.
Алешкина любовь

Алешкина любовь (1960)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (23), КП 8.1 votes: (2 329), IMDb 7.5 votes: (128)
Советская комедия «Алешкина любовь» переносит нас в далёкие 60-тые. Идет плановое освоение новых природных ископаемых. Группа геологов-буровиков работает в степи на разработке залежей железной руды. Главный герой - Алешка, который перед вступлением на геолого-разведывательный факультет в вуз, решил лично пройти весь путь на практике. Там же его настигает первая любовь. Нежные, трепетные чувства вспыхнули к хорошенькой стрелочнице Зине. Она, поначалу, не отвечает ему взаимностью, но его любовь и преданность покорили ее сердце. Их любовь меняет отношение коллектива к робкому парню.
Украинская рапсодия

Украинская рапсодия (1961)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (12), КП 6.1 votes: (89), IMDb 6.4 votes: (103)
Действие фильма рассказывает о событиях, произошедших во время войны. Молодой украинский парень по имени Антон был ранен и захвачен в плен, но он чудом смог сбежать. Для того чтобы его не нашли органист по имени Вайнер спасает парня и укрывает его у себя в доме. Но в город приходят американские солдаты и теперь Антону не выбраться из него. А он так хочет домой к своей любимой девушке по имени Оксана... Она не знает, что и думать. От любимого нет никаких вестей. Молодой человек и так уже многого натерпелся на войне. Неужели любимая не дождется его? Как он сможет выбраться и вернуться к ней? Что его ждет после возвращения?
Весна на Заречной улице

Весна на Заречной улице (1956)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (67), КП 7.9 votes: (24 070), IMDb 7.6 votes: (966)
История любви юной учительницы школы рабочей молодежи и ее ученика — одна из самых популярных отечественных мелодрам. Герой фильма, парень лихой и самоуверенный, лучший сталевар завода, не привык к отказам женщин. И вдруг его домогательства получают отпор!..

Поначалу он пытается играть в безразличие. Но проходит время — и он вдруг понимает, что к нему впервые пришло настоящее, глубокое чувство.
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука (1968)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (554), КП 8.5 votes: (667 354), IMDb 8.3 votes: (15 658)
Кинороман из жизни контрабандистов с прологом и эпилогом. В южном городке орудует шайка «валютчиков», возглавляемая Шефом и его помощником Графом. Скромный советский служащий и примерный семьянин Семен Семеныч Горбунков отправляется в зарубежный круиз на теплоходе, на котором также плывет Граф, который должен забрать бриллианты в одном из восточных городов и провезти их в загипсованной руке. Но в силу недоразумения вместо жулика на условленном месте падает ничего не подозревающий Семен Семенович и драгоценный гипс накладывают ему. Вот тут-то все и начинается…
ГОРЯЧАЯ 20-КА