Фильмов: 47497Расширенный поиск
Нонна Мордюкова
[ Актриса ]
Дата рождения 1925-11-25
Дата смерти 2008-07-06 (82)
Сортировать по:
Не показывать:
Комиссар

Комиссар (1967)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (21), КП 7.9 votes: (6 934), IMDb 7.5 votes: (1 661)
В разгар гражданской войны, когда части Красной Армии заняли небольшой южный городок, комиссар Вавилова поселяется в многодетной еврейской семье и рожает ребенка…
Председатель

Председатель (1964)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (28), КП 8.3 votes: (9 506), IMDb 8.0 votes: (246)
Фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню восстанавливать разоренное, нищее хозяйство. Тяжко ему приходится — почти как на войне.

Став председателем, он взваливает на себя бремя ответственности не только за колхозные дела, но и за судьбы таких близких ему людей…
Гори, гори, моя звезда

Гори, гори, моя звезда / Shine, Shine, My Star (1970)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (7), КП 8.0 votes: (2 878), IMDb 7.5 votes: (336)
Герой ленты, режиссер-самоучка, энтузиаст нового революционного искусства Искремас («искусство — революционным массам») посвятил свою жизнь театру. Он начал свою деятельность в провинциальном городке, который переходил из рук в руки: красных теснили белые, белых — зеленые.
Трясина

Трясина (1978)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (14), КП 7.5 votes: (512), IMDb 7.6 votes: (51)
Простая русская женщина потеряла на фронте мужа, затем пропал без вести старший сын. Младшего она решает спрятать до конца войны на чердаке.

Но оказывается, что спасая сына, она обрекает его на духовную гибель, а себя — на муки совести. Частная история о матери дезертира вырастает до эпических масштабов…
Родня

Родня (1981)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (35), КП 7.9 votes: (18 339), IMDb 7.5 votes: (1 254)
Фильм в иронической манере повествует о сложных взаимоотношениях близких друг другу людей. Главная героиня в простоте душевной пытается «склеить» распавшуюся семью любимой дочери. Действуя из самых добрых побуждений, она не в состоянии понять, почему ее вмешательство вызывает столь бурный протест…
Чужая родня

Чужая родня (1955)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.7 votes: (4 683), IMDb 7.1 votes: (52)
Сюжетная линия кинофильма основывается на конфликтах между передовиком колхоза, комсомольцем по имени Федор, его женой и теми, кто не признает колхозы и жизнь в них. При этом молодая женщина находится посередине двух конфликтующих сторон. С одной стороны - это горячо любимый мужчина, а с другой – ее семья. Она не может никак найти в себе силы, чтобы пойти против воли ее родителей и уйти вместе со своим любимым мужчиной. Но это только поначалу. После того, как проходит больше чем 50 лет, все восприятие на мир и политику всех участников этого недопонимания в корне меняются на противоположные.
Русское поле

Русское поле (1971)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), КП 7.1 votes: (568), IMDb 6.1 votes: (28)
Фильм рассказывает, очень тяжелую, но с другой стороны, очень правдивую историю любви, которая произошла с Авдеем и Феней. Они познакомились много лет назад и прожили счастливую, полную любви и доверия жизнь, но случилось то, чего просто не должно было случиться. Авдей влюбился в красивую женщину по имени Наденька и ушел к ней, бросив при этом на произвол судьбы свою, теперь уже, бывшую любовь. Феня, наверное, не смогла бы справиться со своим греем и переживаниями, если бы не любящий сын и односельчане, которые помогли ей выстоять под напором ударов судьбы. Как ей это удалось, смотрите сами.
Простая история

Простая история (1960)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 7.9 votes: (8 906), IMDb 7.6 votes: (95)
Александра Потапова пережила горькую потерю - ее муж не пришел с войны. Чтобы пережить эту трагедию она полностью посвящает себя колхозу. Женщина имеет беспринципный характер, из-за чего ее многие не любят, но все же ставят на должность председателя колхоза. Она сталкивалась с массой проблем, так как хозяйство разваливалось, а работать никто не хотел. Однажды пытался приударить за ней один мужчина по имени Иван Лыков, но Александре не было до этого дела, так как не в тон заводить мелкие романы председателю. Ей пришелся по душе Данилов, который был секретарем райкома, но в последний момент все «накрылось».
Отчий дом

Отчий дом (1959)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (9), КП 7.8 votes: (3 626), IMDb 7.3 votes: (52)
Однажды дочь доктора Скворцова, которая не является ему родной, узнает, что ее родная мама Наталья Авдеевна жива. Таким образом, дочь бросает свою семью и на летних каникулах отправляется к ней в деревню. Женщина старалась всеми силами приблизить дочь к себе, но это у нее плохо выходило. Многие люди из колхоза поведали ей разные истории, после которых Татьяне пришлось задуматься о многом. Дошло даже до того, что девчёнка призналась в любви председателю колхоза, которого звали Сергей Иванович, но он дал ей отмашку и сказал, что это всего лишь детское увлечение. Перед тем, как уехать в институт, девушка уже была уверена, что еще непременно вернется обратно.
Хмурое утро

Хмурое утро (1959)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (8), КП 7.1 votes: (202), IMDb 7.1 votes: (17)
Фильм является третьей частью кинотрилогии «Хождение по мукам», которую сняли по одноименному роману А.Толстого. Фильм посвящён истории жизни одной дворянской семьи Булавиных, на судьбу которой выпало немало испытаний. Картина рассказывает о том, как сложилось судьба двух сестёр – Даши и Кати – во время трагических событий на мировой арене. Развал Российской империи, Гражданская война, и безумная любовь, которая даже на фоне этих кровавых и печальных событиях может найти место в сердцах главных героев. Фильм рассказывает о жизни персонажей с начала Первой мировой войны и до самого конца гражданской войны в России.

ГОРЯЧАЯ 20-КА