Фильмов: 47533Расширенный поиск
Григорий Шпигель
[ Актёр ]
Дата рождения 1914-07-24
Дата смерти 1981-04-28 (66)
Сортировать по:
Не показывать:
Про бегемота, который боялся прививок

Про бегемота, который боялся прививок (1966)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (68), КП 7.5 votes: (20 477), IMDb 7.5 votes: (103)
Очень смешно, когда большой и сильный Бегемот боится обыкновенного укола.
Приключения Мюнхгаузена

Приключения Мюнхгаузена (1973)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (46), КП 7.6 votes: (15 210)
Были и небылицы. Мультфильм, снятый по одноименной книге Э. Распэ о приключениях барона Мюнхгаузена.

Добавлены 1-5 серии 1-го сезона (25.08.2016, 12:02)
В некотором царстве…

В некотором царстве… (1957)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (24), КП 7.8 votes: (5 047), IMDb 7.5 votes: (42)
Красочный мультфильм прошлого века, созданный по мотивам старинной русской сказки «По щучьему веленью», и сегодня не утратила интереса зрителя. В эпоху правления царя Гороха жил был простой крестьянский парень Емеля. Как-то раз поймал он в проруби щуку. Та, пообещав, что выполнит все его желания, попросилась обратно в реку. Емеля сжалился и отпустил несчастную рыбку. Тут-то все и началось… Неожиданно для себя, да и для всех вокруг, Емеля влюбляет в себя царевну Марью, та шлет отказ заморскому жениху. Обидевшись, принц решает отомстить, и собрав войска, двинулся на царство царя Гороха.
Пес в сапогах

Пес в сапогах (1981)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (45), КП 8.1 votes: (31 798), IMDb 7.9 votes: (179)
Пёс-гасконец, полюбив королевскую болонку, решает отправиться за возлюбленной. Она просит лишь о спасении своей хозяйки, так как обязана прийти на бал в своих подвесках из алмазов. Однако они были у герцога. Влюблённый пёс решает уехать в Англию с Благородным, Толстяком и Красавчиком. Во время их путешествия кардинал кошек, который возглавляла Миледи, Толстяка приманивают колбасой, Красавчика овцами, оставшиеся без пастуха. Остался лишь Благородный, который старается отвлечь кошек и уезжает в Англию, украв подвески. Но возвращается при помощи летучих мышей, так как они с кошками тоже были врагами. Успев к балу, прекрасная болонка вознаграждает пса своей любовью.
В стране невыученных уроков

В стране невыученных уроков (1969)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (45), КП 8.1 votes: (31 799), IMDb 7.8 votes: (387)
Главным героем мультика является двоечник и лодырь Виктор Петестукин. Он не хочет делать уроки, а мечтает об интересных приключениях. И тут учебники выполняют его желание, отправляют Витю и его кота в страну невыученных уроков. Перестукину необходимо за определённое время добраться до Дворца грамматики, иначе он останется навсегда в этой стране. На пути у мальчика встречается много приключений и заданий, подумав, над которыми он находит ответы. Добравшись, до Дворца Витю ждёт главное задание от которого зависит, попадёт ли он обратно домой. Выполнив, его успешно мальчик оказывается в своей комнате и обещает теперь всегда учиться.
Сказание о земле Сибирской

Сказание о земле Сибирской (1947)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (12), КП 6.8 votes: (636), IMDb 7.0 votes: (77)
Андрей Балашов в прошлом прекрасный музыкант, однако, отслужив на фронте, он заработал серьёзную травму руки и с тех пор больше не в состоянии заниматься музыкой на профессиональном уровне. Не сказав никому ни слова, Андрей отправляется в Сибирь. Там он работает настройке, а вечерами поёт в чайной. Однажды вблизи его работы сажают самолёт. Из-за погодных условий он не может лететь дальше. На борту этого самолёта оказываются друзья главного героя – Борис и Наталья, которую Андрей любил всю свою жизнь. Эта неожиданная встреча переворачивает жизнь былого музыканта. Он отправляется в Заполярье и там создаёт музыкальный шедевр «Сказание о земле Сибирской». В основу его создания легли впечатления Андрея от героического труда строителей. Впоследствии эта симфоническая оратория заслужила всеобщее признание.
Овод

Овод (1955)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (12), КП 7.0 votes: (1 782), IMDb 6.4 votes: (104)
Италия 19 века… Австрийские войска уже полностью заполонили Италию. Они борются за свободу простых людей. Их предводителем является обычный молодой человек по имени Артур, который, в борьбе за независимость, получил прозвище Овод. В подпольном помещении собирается большое количество мужчин и женщин, которые больше не хотят жить в нищете. Пребывая на этаком собрании, они клянутся посвятить себя борьбе за Италию. Они читают подпольную литературу, раздают журналы, пропагандистские листовки... Эта история о том, как из простого, ничем не приметного человека может получиться хороший и неуловимый предводитель.
Под крышами Монмартра

Под крышами Монмартра (1975)


Рейтинг: HD 4.5 votes: (10), КП 7.1 votes: (210), IMDb 6.6 votes: (24)
История рассказывает о скромной и доброжелательной продавщице цветов Виолетте, которая жила у хозяина кафе. Она внезапно осталась без крова над головой и по уши в долгах. Бедняжка бы осталась совсем одна наедине со своими проблемами, если бы не трое друзей – музыкант, поэт и художник, а также другие завсегдатаи Монмартра – люди талантливые, но бедные, но уж точно не без сострадающего сердца. И поскольку всё действие происходит в оперетте, не стоит ничуть удивляться тому, что милая Виолетта в итоге становится прекрасной звездой – настоящей фиалкой Мнмартра. Но это - совсем уже другой цветок…
В городе С.

В городе С. (1966)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (18), КП 7.4 votes: (201), IMDb 7.0 votes: (47)
Фильм повествует о превращении молодого честолюбивого, полного планов и светлых мечтаний земского врача Старцева, поселившегося в губернском городе С, в скучного и уставшего от собственного благополучия доктора Ионыча.
Тайна третьей планеты

Тайна третьей планеты (1981)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (277), КП 8.1 votes: (142 941), IMDb 8.0 votes: (2 342)
Приключения девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который, как известно, отличается умом и сообразительностью.

ГОРЯЧАЯ 20-КА