Фильмов: 47547Расширенный поиск
Frank Finlay
Фрэнк Финлей
[ Актёр ]
Дата рождения 1926-08-06
Дата смерти 2016-01-30 (89)
Рост 1.73 м
Сортировать по:
Не показывать:
Молли Макгвайерс

Молли Макгвайерс / The Molly Maguires (1970)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (17), КП 7.3 votes: (143), IMDb 6.9 votes: (2 932)
Действие этой исторической ленты, основанной на реальных фактах, разворачивается в Пенсильвании в конце 19 столетия. «Молли Магуайерс» — так называлось тайной общество ирландских эмигрантов, созданное для борьбы с теми, кто предоставлял им работу, но взамен считал возможным издеваться, унижать, а иногда и …убивать.

Враги «Молли Магуайерс» — беспощадные владельцы шахт, нанимают детектива, чтобы тот тайно «внедрился» в ряды бунтовщиков и «сдал» впоследствии всех ключевых лидеров. Шон Коннери исполняет роль жесткого и подозрительного главаря «Молли», устраивающего новичку бесконечные «проверки на верность».

Однако после значительного времени «работы под прикрытием» герой Харриса начинает задаваться вопросом — на чьей он стороне?!
Страна фей

Страна фей / The Magical Legend of the Leprechauns (1999)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (19), КП 8.1 votes: (4 446), IMDb 7.1 votes: (3 106)
Любовь, колдовство и приключения в волшебном сказочном мире. Невероятные чудеса в королевстве Великой Баньши. Деловой американец Джек приезжает в ирландскую деревушку и попадает в волшебную страну, где живут зеленоглазые русалки, гномы и феи. Их жизнь кажется идиллией, но в ней кипят нешуточные страсти. За пару горшков золота гномы просят Джека стать их полководцем, чтобы войной разрешить спор между маленькими народцами.
Четыре мушкетера

Четыре мушкетера / The Four Musketeers (1974)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (20), КП 6.3 votes: (362), IMDb 7.1 votes: (7 725)
Мушкетеры – это элитные воины королевской гвардии. Именно им поручают самые сложные и ответственные задания, от выполнения которых зависит безопасность государства. Но некоторые из них, такие, как Атос, Портос, Арамис и Дартаньян не такие уж и святые. Их постоянные спутники – это хорошее вино и красивые женщины. А полный кошелек денег позволяет им иногда даже забыть о своем долге службы. Но о чести они не забываю никогда. И тайные агенты кардинала не смогут осуществить свои коварные замыслы, ведь пока мушкетеры вместе их никто не остановит. Они всегда поддержат друг друга и поэтому им не страшны никакие препятствия, и девиз их неизменен - один за всех и все за одного.
Опаленный берег

Опаленный берег / Mountain of Diamonds (1991)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (6), КП 7.6 votes: (85), IMDb 7.0 votes: (118)
Франция, 1915 год. Ждущая ребёнка молодая аристократка Сентэйн собирается выйти замуж за своего возлюбленного лётчика, но незадолго до свадьбы его самолёт сбивают немцы, и он погибает. Убитая горем невеста вместе со своей тётей решает оправиться на родину своего покойного жениха, в Южную Африку. По пути их корабль атакует подводная лодка, после чего Сентэйн оказывается выброшенной волнами на незнакомый берег…
Ключ

Ключ / The Key / La chiave (1983)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (93), КП 5.6 votes: (1 185), IMDb 5.5 votes: (2 476)
Пожилой профессор-искусствовед Нино и после двадцати лет брака безумно любит свою красавицу-жену Терезу. Но она моложе мужа на 18 лет и мечтает о Ласло, женихе их дочери Лизы. Нино мучается от ревности, что еще больше разжигает его страсть. Но доктор предупреждает профессора, что у него высокое давление, и занятия сексом ему противопоказаны.

Тогда Нино и Тереза начинают вести дневники, в которые записывают свои самые интимные мысли и желания. Супруги намеренно оставляют ключ от письменного стола так, чтобы каждый мог прочитать дневник другого. Узнав о том, что Тереза стала любовницей Ласло, Нино благословляет ее. Искренне благодарная мужу за понимание и мудрость, Тереза дарит ему потрясающую ночь любви…
Жизненная сила

Жизненная сила / Lifeforce (1985)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (21), КП 6.1 votes: (2 845), IMDb 6.1 votes: (28 868)
Космическая экспедиция исследует комету Галлея и натыкается на новую форму разумной жизни — нечто вроде космических вампиров, вместо крови черпающих энергию из своих жертв. Забрав этих чудовищ в образах очень красивой обнаженной женщины и двух мужчин на борт, космонавты совершили страшную ошибку. Мало того, что все они, кроме Рэйлсбэка погибли, вампиры проникли на Землю, где начали массовую заготовку жизенной силы, забирая ее у людей, превращавшихся в нечто вроде зомби. Все это напоминает конец света.
Пианист

Пианист / The Pianist (2002)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (386), КП 8.5 votes: (372 093), IMDb 8.5 votes: (899 518)
Фильм повествует о судьбе Владислава Шпильмана — выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй мировой войны, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного бомбежками города и помогает ему выжить.
ГОРЯЧАЯ 20-КА