Фильмов: 47545Расширенный поиск
Анатолий Дзиваев
Дата рождения 1946-05-22
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Танцы на высоте!

Танцы на высоте! (2022)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (54), КП 5.6 votes: (744)
Высоко-высоко, туда, где Земля кончается, и начинается космос, в горный кавказский аул, едет «важный человек из Москвы» — проверять региональный интернет. В это время молодой и талантливый Тофик влюблённо наблюдает в сети за популярной танцовщицей тверка. Узнав, что в пути ревизор, Тофик срывает спутниковую тарелку, чтобы никто не заподозрил его тайное увлечение вопреки обычаям. Пока местные жители налаживают интернет, сохраняя образ республики, Тофик едет за героиней сердца в другой серьёзный аул — Москву. И находит намного больше. Здесь и берет своё начало история горного тверка, новых возможностей и крепкой любви.
Понаехали

Понаехали (2021)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (71), КП 4.6 votes: (8 460)
Алексей никогда не знал отца, но однажды в порванном кармане старого пиджака он обнаруживает его фото, и узнает что тот живет на Кавказе. И вместо запланированной поездки в Испанию семья Алексея оказывается на кавказских просторах. Отпуск и поиск отца становятся настоящим приключением для Алексея и его близких — смешным, нелепым, иногда немного опасным, и точно незабываемым.
Тэли и Толи

Тэли и Толи (2015)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (29), КП 6.0 votes: (661)
Эта житейская история, происходящая в горах Северного Кавказа на границе двух деревень — осетинского Толи и грузинского Тэли, рассказывает нам о простых и наивных людях, которые, вопреки тому, что их сегодня пытаются разделить официальной границей, хотят жить в мире и согласии, не взирая на национальности и реалии времени — так, как сотни лет жили их деды и прадеды, привыкшие все конфликты решать мирным путем и по обычаям Кавказа — за большим столом с вином и песнями…
Тайная стража

Тайная стража (2005)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (6), КП 6.2 votes: (362), IMDb 4.9 votes: (9)
Сотрудники оперативно-поисковой службы Федеральной службы безопасности России получают задание — обезвредить группу террористов, тайно орудующих на одном из рынков столицы. Но прежде чекисты должны провести расследование, чтобы ни один из преступников не ушел от справедливого возмездия.

Группа подполковника Зимородка получает задание — внедриться в ряды сомнительных личностей — обитателей рынка. Оперативники распутывают клубок сложных взаимоотношений между хозяевами рынка и местными криминальными авторитетами. Подвергаясь ежеминутной опасности разоблачения, а, значит, смерти, чекисты ведут поиск…

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (19.10.2015, 18:24)
Роковое наследство / Параллельная жизнь

Роковое наследство / Параллельная жизнь (2013)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (7), КП 6.1 votes: (142)
Главный герой сериала – парень, который совсем недавно начал работать преподавателем. На своей свадьбе он неожиданно узнает, что ее родители усыновили его. Они рассказали ему целую историю, как в далеких 90-х годах спасли его от бандитов, а после так и оставили у себя. Сейчас же тот самый бандит умер, так что теперь парень может знать правду и не опасаться за свою жизнь. Однако парень желает знать, кто его настоящие родители. Он начинает расследовать историю своего происхождения. Однако чем дальше, тем больше становится понятно, что давняя история еще не закрыта и может случиться резонанс…

Добавлены 1-12 серии (16.04.2014, 16:30)
Умножающий печаль

Умножающий печаль (2005)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (34), КП 7.8 votes: (1 207)
Хорошие друзья, с детства знающие друг друга, которые вместе играли в мяч и индейцев, стали взрослыми. Каждый из них не просто добился успеха, но и хорошо утвердился в обществе. Один был олигархом, другой офицером, а третий чемпион по биатлону. Вроде все прекрасно, но вскоре двое из них обанкротились из-за своих авантюр. А один из них - Серебровский стал прекрасным финансовым аналитиком. Такое положение дел приводит к зависти, а потом и к соперничеству. Друзья хотят отобрать у него деньги и отомстить за то, что тот увел у одного из них жену. Все это запутало их, и они не могут найти выход из сложившейся ситуации.

Добавлены 1-12 серии из 12 (07.04.2014, 00:27)
Жуков

Жуков (2011)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (54), КП 6.8 votes: (1 114)
Рассказ о жизни великого главнокомандующего Георгия Константиновича Жукова в период с июня 1945 года по 1974 год. Имя Жукова еще при жизни обросло слухами и легендами.

После войны он обрел огромную популярность в армии и в стране. Именно это и послужило причиной преследования маршала Сталиным. Он был отправлен командовать Одесским военным округом, затем Уральским. После смерти Сталина вернулся в Москву и участвовал в аресте Берии. Но уже в 1957 был исключен из состава ЦК партии, снят со всех постов и в 1958-м году отправлен в отставку.

Однако все эти трудности не сломили его дух, он не изменил своим принципам. В жизни маршала были три любимые женщины: жена Александра Диевна, которая родила ему двух дочерей, Лидия Захарова, отношения с которой продлились 9 лет, и Галина Семенова — последняя и самая сильная любовь его жизни, мать младшей дочери Марии.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (22.11.2019, 13:14)
Тухачевский: Заговор маршала

Тухачевский: Заговор маршала (2010)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (25), КП 6.0 votes: (610)
Трагическая судьба Тухачевского и его соратников всегда вызывала огромный общественный интерес и ожесточенные споры. Один из самых ярких героев Гражданской войны, победитель Колчака и Деникина, был в одночасье объявлен главарем военно-фашистского заговора и казнен. Спустя два десятилетия маршала полностью реабилитировали за отсутствием состава преступления. Но завеса тайны над его судьбой так и не была приоткрыта. Было лишь известно, что в 20-х и 30-х годах Тухачевский остро и на протяжении многих лет конфликтовал с наркомом обороны К. Е. Ворошиловым, чьим заместителем являлся. Широко известен случай, когда Тухачевский в присутствии Сталина обвинил наркома Ворошилова в профнепригодности.

Маршал Тухачевский, командармы 1-го ранга Уборевич и Якир, командарм 2-го ранга Корк: эти имена — особенно в перестроечные годы, когда в обществе с новой силой вспыхнул интерес к теме сталинских репрессий — были у каждого на слуху. Но никто не знал: был ли реальный заговор или нет. Подлинных документов, рассказывающих о «деле Тухачевского», либо не существовало, либо они тогда не публиковались.

Фильм «Тухачевский. Заговор маршала» исходит из того, что заговор был и имел шансы на успех. Тухачевский представлен в фильме фигурой сильной и неоднозначной. Каким он и являлся в действительности.
Торговый центр

Торговый центр (2013)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (52), КП 5.3 votes: (344)
Торговый центр — настоящее сердце любого современного города. Там всегда кипит жизнь — тысячи покупателей, десятки продавцов. Это еще и место для отдыха, развлечений и даже романтических свиданий. Но мало кто знает, какие страсти кипят там изо дня в день, какие тайны скрываются за табличками «Служебное помещение» и «Только для персонала» и на что толкают обитателей этих стен любовь, власть и деньги. На фоне жизни крупного торгового центра «Астория» в Ярославле, владельцем которого является бизнесмен Эдуард Фадеев, разворачиваются главные события и переплетаются истории взаимоотношений нескольких семей.

Добавлена 60-я серия из 60 (27.05.2013, 19:27)
Похороните меня за плинтусом

Похороните меня за плинтусом (2009)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (47), КП 7.1 votes: (49 071), IMDb 7.0 votes: (1 310)
Фильм о 8-летнем мальчике Саше Савельеве. Он живет у бабушки, потому что та не доверяет воспитание ребенка своей дочери, у которой новый муж и которая, по мнению бабушки, беспутная. Бабуля, настоящий тиран, и мать рвут ребенка на части.
ГОРЯЧАЯ 20-КА