Фильмов: 47528Расширенный поиск
Claude Piéplu
Клод Пьеплю
[ Актёр ]
Дата рождения 1923-05-10
Дата смерти 2006-05-24 (83)
Сортировать по:
Не показывать:
Скромное обаяние буржуазии

Скромное обаяние буржуазии / The Discreet Charm of the Bourgeoisie / Le charme discret de la bourgeoisie (1972)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (18), КП 7.7 votes: (13 306), IMDb 7.8 votes: (46 605)
Насмешливая, сюрреалистическая зарисовка никчемной жизни буржуа. Непредвиденные обстоятельства с завидным постоянством препятствуют вожделению героев отобедать. Сон и явь сплетаются в калейдоскоп бредовых событий.
Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос

Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос / I'm Losing My Temper / La moutarde me monte au nez (1974)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (9), КП 7.4 votes: (1 444), IMDb 6.4 votes: (1 021)
Пьер Дюруа, учитель в пансионе для девочек, в свободное время занимается журналистикой. Когда в город приезжает съемочная группа кино, он пишет ядовитую заметку об американской кинозвезде — вулканической Джеки Логан.

Случайно познакомившись с Джеки, он меняет свое мнение и пытается сделать все, чтобы предотвратить публикацию заметки и ее откровенных фотографий…
Дьявольски ваш

Дьявольски ваш / Diaboliquement vôtre (1967)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 7.1 votes: (343), IMDb 6.4 votes: (664)
После автокатастрофы Пьер потерял память. Старый особняк, красавица жена, бизнес в Гонконге… По крупицам он собирает своё прошлое. Многое удивляет и настораживает. Всё, что рассказывают о нём жена и семейный доктор не сходится с его собственными ощущениями. Самые худшие подозрения воплощаются в реальность, ведь настоящей тайне всегда нужны жертвы…
Взорвите банк

Взорвите банк / Faites sauter la banque! (1964)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (20), КП 7.5 votes: (1 656), IMDb 6.7 votes: (1 766)
Морил Виктор решил сыграть по крупному. Он собрал все свои сбережения и отправился на биржу. Он был абсолютно уверен в правильности своих действий, потому что перед этим он посоветовался со своим соседом - банкиром Дюраном-Марелем. Но оказалось, банкир дал ему плохой совет, в результате чего он потерял все деньги. Виктор и его семья не собираются так просто отдавать свои деньги, и намерены вернуть их. Для этого они начинают прокладывать тоннель прямо под сейф банка соседа. Но и здесь они оказались обманутыми, так как слитки в сейфе оказались не золотые, а свинцовые. После этого соседи решили, что теперь они в расчете.
Жилец

Жилец / Le locataire / The Tenant (1976)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (43), КП 7.8 votes: (11 801), IMDb 7.7 votes: (37 054)
Трелковский работает конторским служащим. Однажды он решает сменить место своего проживания и переехать в другую квартиру. Он находит неплохие апартаменты, правда в довольно ветхом здании и с не очень приветливыми соседями. Вскоре консьержка рассказывает ему, что раньше в его квартире жила девушка по имени Симона, которая покончила с собой, выпрыгнув из окна. Трелковский поначалу не придал этой истории большого значения, но с течением времени стал все больше думать о бывшей квартирантке. Он начинает узнавать новые детали обстоятельств её гибели, и вскоре он начинает винить в её смерти соседей…
Жандарм из Сен-Тропе

Жандарм из Сен-Тропе / Le gendarme de Saint-Tropez (1964)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (55), КП 7.9 votes: (19 585), IMDb 7.2 votes: (10 984)
Получив повышение, в уютный курортный городок Сен-Тропе приезжает бравый жандарм Крюшо с красоткой-дочерью Николь. Добрые, но недотепистые местные жандармы с радостью принимают Крюшо в свой круг. Но их радость быстро проходит: не такой добряк, но еще более придурковатый Крюшо с рвением бросается на защиту закона даже тогда, когда закон в его защите не нуждается.

С приездом в Сен-Тропе жандарма Крюшо «мирная» жизнь городка заканчивается: охота на нудистов, поиски украденной из музея бесценной картины, поимка банды опасных преступников — бестолковому жандарму всегда найдется занятие. Да и за легкомысленной Николь нужен глаз да глаз…
Астерикс и Обеликс против Цезаря

Астерикс и Обеликс против Цезаря / Astérix et Obélix contre César (1999)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (93), КП 7.3 votes: (141 488), IMDb 6.0 votes: (44 609)
В 50-м году до нашей эры римский император Юлий Цезарь покорил Галлию. Только жители одной маленькой деревеньки отказались платить налоги римлянам. Ведь у них есть волшебный напиток, с помощью которого неразлучные друзья Астерикс и Обеликс становятся супергероями, способными сразиться со всей Римской империей…
Король и птица

Король и птица / Le roi et l'oiseau (1980)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (12), КП 6.9 votes: (517), IMDb 7.9 votes: (4 500)
Много лет славным королевством Тахикардия правит тиран Карл V+III=VIII+VIII=XVI. Его ненавидят все, но только смелая птица Пересмешник не боится говорить, что король глуп, смешон и косоглаз.

Никто не знает, что Карл тайно влюблен в очаровательную Пастушку, чей портрет он хранит в своих покоях. А напротив висит портрет ненавистного Трубочиста, влюбленного в Пастушку.

Однажды ночью, Пастушка и Трубочист оживают и сбегают из дворца. Тут же оживает и коварный портрет Карла, который занимает место настоящего короля и приказывает любой ценой изловить беглецов. Спасутся ли возлюбленные от королевских лазутчиков и их огромного железного робота?

Их единственная надежда — мудрый Пересмешник, который не бросит своих новых друзей в беде!
ГОРЯЧАЯ 20-КА