Фильмов: 47557Расширенный поиск
Björk
Бьорк
Дата рождения 1965-11-21
Возраст 58
Рост 1.63 м
Сортировать по:
Не показывать:
Почему мы креативны?

Почему мы креативны? / Why Are We Creative: The Centipede's Dilemma (2018)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (24), КП 7.2 votes: (10 085), IMDb 6.8 votes: (677)
Путешествуя по всему миру, Герман Васке 30 лет общался с ключевыми фигурами нашей эпохи — учеными, музыкантами, художниками и режиссерами. Находясь в разных точках земного шара, он задавал вопрос о природе креативности, тем, кому удалось не только преуспеть в своей сфере, но и преобразить её.

101 собеседник поделился с Васке мыслями о креативности, среди которых Дэвид Боуи, Джим Джармуш, Стивен Хокинг, Умберто Эко, Дэвид Линч, Дэмьен Хёрст, Бьорк, Марина Абрамович, Далай-лама, Квентин Тарантино, Ник Кейв, Славой Жижек и многие другие режиссеры, философы, музыканты и художники, лауреаты премии «Оскар» и Нобелевской премии, мировые звёзды политики, бизнеса и науки.
Девушка-танк

Девушка-танк / Tank Girl (1995)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (23), КП 6.1 votes: (3 156), IMDb 5.3 votes: (33 116)
Действие фильма происходит в будущем, после экологической катастрофы. В результате вода стала источником жизни в прямом смысле слова, так как ее было очень мало и на всех не хватало. А заправляла всем корпорация «Вода-Энергия-Власть».

Ренегаты воровали воду и воевали со злодеями. Среди ренегатов была и наша героиня, остроумная, красивая и отвязная девушка Ребекка, у которой на все готов ответ. Ее близких и друзей убили, маленькую девочку увели злодеи, а саму ее взяли в плен, и хотели было заставить работать в шахте. Но не тут-то было.
Танцующая в темноте

Танцующая в темноте / Dancer in the Dark (2000)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (24), КП 7.9 votes: (49 513), IMDb 8.0 votes: (102 416)
Знаете ли Вы, что такое камера обскура? Это пропасть, обрывающая мир солнечного света и теней и ввергающая в царство мрачной, черной пустоты. Отчаяние, страх, недоумение и… надежда, ведь надежда, как известно, всегда умирает последней. Или вовсе не умирает… И музыка, звучащая отовсюду.
Стигматы

Стигматы / Stigmata (1999)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (139), КП 6.9 votes: (13 418), IMDb 6.2 votes: (70 575)
Фрэнки Пейдж живет спокойно, свободно и беззаботно. И меньше всего ее беспокоят вопросы о Боге. Все это в одночасье меняется, когда ее поражают «стигматы» — кровоточащие раны распятого Христа. Вскоре на нее обращает внимание отец Кернан, уполномоченный следователь из Ватикана.

Одновременно и другой священнослужитель, коррумпированный кардинал Хаусмен, понимает, что Фрэнки избрана для передачи сокрушительного пророчества, которое может навредить официальной церкви. Он убежден, что необходимо любым способом заставить ее замолчать.

Поэтому Кернан, рискуя жизнью, пытается спасти Фрэнки и получить послание, не только разбивающее устои римско-католической церкви, но и навсегда изменяющее судьбу человечества.
ГОРЯЧАЯ 20-КА