Фильмов: 47561Расширенный поиск
Johann Strauß
Иоганн Штраус
[ Композитор, Сценарист ]
Дата рождения 1825-10-25
Дата смерти 1899-06-03 (73)
Сортировать по:
Не показывать:
Большой вальс

Большой вальс / The Great Waltz (1938)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (10), КП 7.6 votes: (434), IMDb 6.7 votes: (746)
Этот довоенный фильм расскажет о любовных перипетиях великого композитора вальсов Иоганне Штраусе. Он славится во всем мире своими великолепными творениями, но мало кто знает, как он мог неожиданно влюбляться и очаровывать женщин.
Когда композитор был уже женат на Польди, у него случился роман с Карлой Доннер. Она была очень привлекательна и имела множество поклонников. Жена начала бороться за мужа, но потом отступила, поняв, что он счастлив лишь со своей возлюбленной. Влюбленные хотели сбежать в Будапешт, но когда Карла поняла, какая ответственность должна лечь на ее плечи, как ей надо ухаживать за композитором, то решила отступить и не мешать семье.
Летучая мышь

Летучая мышь (1978)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 8.2 votes: (14 931), IMDb 7.8 votes: (303)
Нет ничего хуже, чем когда твой супруг тебе изменяет. Регулярно! Семейный друг тоже узнает о том, что твориться в их браке. Он хочет подшутить над ними и глупостью их семейной жизни. Его служанка мечтает стать актрисой, а поэтому Фальк решает доверить посильную ей миссию. Он отдает девушке пригласительный на бал, переодевает ее в «летучую мышь» и отправляет на бал. Ее задача - завладеть вниманием ловеласа, изменяющего своей жене. Жена случайно подслушивает этот разговор и решает, что у нее есть шанс вернуть мужа. Она собирается пойти на бал и вновь понравится своему мужу, но сделать это нужно под маской...
Серая зона

Серая зона / The Grey Zone (2001)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 6.8 votes: (721), IMDb 7.1 votes: (8 545)
Фильм рассказывает о Sonderkommandos — подразделении состоявшем из евреев и работавших при газовых камерах. Они помогали раздевать узников, собирали у них ценности и подталкивали их в печи. Позже они отмывали кровь от стен газовой камеры и удаляли у трупов золотые зубы и волосы. Те, кто отказывались, были застрелены. После 14-часовой работы члены Sonderkommando получали хорошее питание, им разрешали курить, пить и читать в кварталах, отдельных от других заключенных.

Некоторым также предоставляли несколько дополнительных месяцев жизни перед тем, как их также убивали. Пьеса Тима Блэйка Нельсона основана на истории, произошедшей в одной из 13 существовавших Sonderkommando. И единственный раз за всю историю пленные евреи решились на вооруженное восстание, чтобы спасти не собственные, а чужие жизни.
Танцы без правил

Танцы без правил / Strictly Ballroom (1992)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (5), КП 7.6 votes: (3 740), IMDb 7.2 votes: (29 030)
Немного похожая на сказку история, чередуемая фейерверком бальных танцев, смешавшей внутри себя признаки мюзикла, мелодрамы, комедии, психологической драмы.
ГОРЯЧАЯ 20-КА