Фильмов: 47557Расширенный поиск
Geraldine McEwan
Джеральдин МакЮэн
[ Актриса ]
Дата рождения 1932-05-09
Дата смерти 2015-01-30 (82)
Рост 1.65 м
Сортировать по:
Не показывать:
Мисс Марпл Агаты Кристи

Мисс Марпл Агаты Кристи / Agatha Christie's Marple (2004-2014)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (31), КП 7.4 votes: (5 760), IMDb 7.8 votes: (6 535)
Экранизация знаменитого романа Агаты Кристи. Любителям детективной классики понравится эта лента.
Убийство богатой знаменитой женщины волнует общество. Обвинили в смерти знатной дамы ее собственного сына. Вскоре его приговаривают к смерти. Однако в день исполнения казни в страну возвращается человек, который располагает доказательствами в том, что приговоренный совершенно невиновен. Ученый, только приехав из Антарктиды, тут же едет в тюрьму. Какого было его отчаяние, когда доктор узнал, что казнь невиновного состоялась! Преступление так и не раскрыто. Чтобы восстановить справедливость и оправдать имя ложно обвиненного, доктор Калгари сам начинает поиски убийцы.

Добавлена 3-я серия 6-го сезона (Финал сезона) (01.10.2014, 11:12)
Сестры Магдалины

Сестры Магдалины / The Magdalene Sisters (2002)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (34), КП 7.8 votes: (6 624), IMDb 7.8 votes: (23 253)
Ирландия, 1964. Женщин, оскорбивших своим поведением нравственные устои общества, семья посылает на исправительные работы в католический приют Святой Магдалены. Три главные героини попали сюда за различные прегрешения. Одну на празднике изнасиловал кузен, другая родила внебрачного ребенка, третья была просто слишком красива. Оказавшись за высокими каменными стенами, девушки столкнулись с суровым порядком, основанном на насилии и унижении. Власть католических сестер над их подопечными безгранична, шансов вырваться на свободу - очень мало…
Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке

Уоллес и Громит: Дело о смертельной выпечке / Wallace & Gromit: A Matter of Loaf and Death (2008)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (9), КП 7.3 votes: (4 164), IMDb 7.6 votes: (17 358)
Уоллес и Громит занялись пекарным бизнесом, превратив свой дом в настоящую пекарню, с духовками, роботизированными тестомешалками и старомодной ветряной мельницей на крыше. Их дела идут в гору, однако Громит обеспокоен последними событиями: в этом году уже 12 местных пекарей исчезли без следа. Но Уоллеса это не волнует. Все его мысли лишь об очаровательной Пиэлле Бэйкуэлл — бывшей рекламной модели выпечки Бейк-Лайт. Вскоре Громит понимает, что жизнь его хозяина под угрозой, и берется за расследование серии таинственных убийств, которое позже назовут «Делом о смертельной выпечке».
Ариэтти из страны лилипутов

Ариэтти из страны лилипутов / Kari-gurashi no Arietti / The Secret World of Arrietty (2010)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (142), КП 7.9 votes: (48 274), IMDb 7.6 votes: (100 871)
История маленьких людей, которые живут рядом с нами, одалживая вещи по чуть-чуть. Их существование хранится в секрете. Но юная Ариэти нарушает запрет. Ее обнаруживает 12 летний Шо, и они становятся лучшими друзьями.
Ярмарка тщеславия

Ярмарка тщеславия / Vanity Fair (2004)


Рейтинг: HD 8.6 votes: (34), КП 7.0 votes: (14 925), IMDb 6.2 votes: (19 162)
Осиротевшая дочь художника и певицы Беки Шарп выросла в бедных кварталах Лондона, но всегда надеялась, что сможет войти в высшее общество. Используя ум, обаяние, красоту, хорошее воспитание, Беки начинает восходить по социальной лестнице вместе со своей подругой Амелией, отчаянно преодолевая противодействие общества.

Фильм охватывает бурные двадцать лет из жизни главной героини, успевшей за это время выйти замуж, родить ребенка, пережить наполеоновские войны и многое другое. Но настоящий звёздный час для Беки пробивает, когда она привлекает к себе внимание скучающего маркиза, коллекционирующего картины её отца.
Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня

Уоллес и Громит: Проклятие кролика-оборотня / Wallace & Gromit in The Curse of the Were-Rabbit (2005)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (29), КП 7.1 votes: (28 623), IMDb 7.4 votes: (125 718)
Ежегодный конкурс гигантских овощей приближается, и «овощемания» охватила всех соседей Уоллеса и Громита. Два предприимчивых друга решили заработать денег на борьбе с грызунами, воспользовавшись своим изобретением «Анти-Песто». Но внезапно огромное таинственное животное начало терроризировать округу, уничтожая овощи, которые могли претендовать на главный приз конкурса. В отчаянье, пытаясь спасти мероприятие, его организатор леди Тоттингтон обещает царские почести тому, кто поймает зверя и спасет праздник.

В засаде сидит чванливый поклонник леди Виктор Квотермэйн, который мечтает убить животное и стать местным героем, а также получить руку Леди Тоттингтон. Поскольку судьба конкурса оказалась под угрозой, Леди Тоттингтон в конечном счете, вынуждена позволить Виктору выследить и убить овощного мародера. Она даже не подозревает, какие страшные последствия для нее и наших двух друзей повлекут за собой истинные намерения Виктора…
Тит - правитель Рима

Тит - правитель Рима / Titus (1999)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (17), КП 7.4 votes: (1 987), IMDb 7.2 votes: (18 071)
Война не приносит побед — за самой громкой победой следом идет жестокое поражение. Победоносный генерал Тит Андронник возвращается в Рим с триумфом и требует казнить своих пленников, посягнувших на величие империи. Но коварная и прекрасная королева Готов Тамора остается жить и клянется отомстить Титу, вырезавшему ее народ.

В борьбе за власть хороши все средства — интриги оборачиваются насилием, массовыми убийствами и кровавой резней, в которой Тит клянется покарать отступников, среди которых его кровные сыновья…
ГОРЯЧАЯ 20-КА