Фильмов: 47557Расширенный поиск
Леонид Зорин
[ Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1924-11-03
Возраст 99
Сортировать по:
Не показывать:
Царская охота

Царская охота (1990)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (17), КП 6.9 votes: (604), IMDb 7.0 votes: (54)
История о том, как претенденка на российский престол княжна Елизавета Тараканова (1745 — 1775), выдававшая себя за дочь императрицы Елизаветы Петровны, в результате предательства страстно любимого ею графа Орлова стала узницей Петропавловской крепости…
Транзит

Транзит (1982)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (16), КП 7.2 votes: (140), IMDb 6.0 votes: (5)
Достаточно известный в московских кругах архитектор по имени Багров Владимир был отправлен в очень долгую командировочную поездку в Африку. Долгой эта поездка считается потому, что на данный момент Владимир находится на далекой станции Унгур, которая располагается в самой Сибири. На станции он знакомится с Татьяной Шульгой, работающей мастером на машиностроительном заводе, располагающегося неподалеку. Перед тем, как отправиться в командировку, Владимир окажется в квартире Татьяны, где они хорошенько подпортят друг другу нервы, потому что они оба не хотят, чтобы их разделяли тысячи километров.
Скверный анекдот

Скверный анекдот (1966)


Рейтинг: HD 5.1 votes: (13), КП 7.6 votes: (1 808), IMDb 7.2 votes: (182)
Иван Ильич Пралинский – статский советник, глубоко убёждённый в то, что будучи гуманистом, он сможет понравится людям, а значит его будут уважать и верить ему. Следовательно государственная реформа, которую он планировал провести, также должна убедить народ в её необходимости и должна помочь найти единомышленников. Исходя из данных побуждений, напрашивается вывод, что личные качества чиновника невероятно важны для всего общества.
Однажды, Иван Ильич шёл домой пешком и случайно забрел на свадьбу одного из подчинённых. Переполненный благими намерениями и гуманизмом, он решил поздравить молодых. От появления высокопоставленного лица на торжестве у всех гостей сковало дух. Перебрав немного лишнего, горе – чиновник опустился до уровня обыкновенного пьяницы. Очнувшись с утра, он не мог поверить в произошедшее, и каким-то образом умудрился к тому же подписать просьбу жениха, в которой шлось о переводе его в другой департамент.
Секундомер

Секундомер (1970)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (8), КП 6.5 votes: (30)
Знаменитый футболист Лавров решается оставить большой спорт. Последний матч герой проводит в незнакомом маленьком городе. Здесь он случайно встречает женщину, которую любил, когда еще не был знаменитым футболистом.
Тяжелый песок

Тяжелый песок (2008)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (16), КП 7.0 votes: (578), IMDb 7.5 votes: (24)
В основе сюжета — любовь Рахили и Якова Ивановских, история их семьи, прослеженная на протяжении более тридцати лет (1909—1942), на фоне событий этой эпохи — первая мировая война, революция, гражданская война, индустриализация, Великая Отечественная война.
Покровские ворота

Покровские ворота (1982)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (61), КП 8.2 votes: (45 714), IMDb 8.3 votes: (2 026)
Если вы развелись, и ваша бывшая жена снова вышла замуж — это еще не значит, что вы свободны. Если вы пригласили девушку на свидание, и она пришла, это еще не значит, что она будет вашей. Но если при этом ваш сосед по коммуналке — студент Костик, то можете быть уверены — все будет хорошо.
Человек ниоткуда

Человек ниоткуда (1961)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (30), КП 7.0 votes: (2 003), IMDb 6.5 votes: (197)
Комедия приключений дикаря из фантастического племени тапи, начавшаяся с неожиданного провала в пропасть молодого геолога антропологической экспедиции Владимира Поражаева. Впрочем Владимир давно подозревал о существовании этого племени, что и было главной причиной его раздора с начальником экспедиции Крохалевым. Используя свое интеллектуальное превосходство, геолог освобождается от дикарей и с Чудаком возвращается в Москву…
ГОРЯЧАЯ 20-КА