Фильмов: 47557Расширенный поиск
Петр Савин
[ Актёр ]
Дата рождения 1906-02-01
Дата смерти 1981-04-08 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Через кладбище

Через кладбище (1964)


Рейтинг: HD 4.7 votes: (13), КП 6.6 votes: (187)
События фильма разворачиваются осенью 1942 года. Войска немцев как раз подступают к славному Сталинграду. В свою очередь белорусские партизаны взялись за ответственную сложную миссию. Они собираются подорвать немецкий тыл. Когда партизаны оказались без снарядов, они отправили одного из своих – Михася – к механику по фамилии Бугреев. Сопровождать его отправился Сазон Иванович, который под прикрытием сотрудничал с врагами. Довольно быстро и без проблем они добираются до сторожки, где находятся нужные им снаряды. Они развели огонь, чтобы вытопить взрывчатку. Однако никто не ожидал, что неожиданно появятся немцы…
По щучьему веленью

По щучьему веленью (1938)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (25), КП 7.6 votes: (1 123), IMDb 7.2 votes: (92)
Вечная, добрая, детская кинокартина, в основе сюжета которой лежит сразу несколько самых известных сказок: «По щучьему велению», «Царевна Несмеяна», «Плясовая гармонь», «Емеля-дурачок». Главный герой – полюбившийся нам с детства Емеля, работящий парень, который день и ночь трудится и не брезгует взяться практически за любое дело. Можно догадаться, что живет Емеля не богато, несмотря на свое трудолюбие и старание, он остается бедняком, и едва сводит концы с концами. Однажды, нашему герою выпадает невероятная удача – он вылавливает из реки щуку, которая умеет выполнять любые желания.
Солдат Иван Бровкин

Солдат Иван Бровкин (1955)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (18), КП 7.8 votes: (19 355), IMDb 7.0 votes: (148)
Главным героем фильма выступает молодой и очень амбициозный парень Иван Бровкин, который считался ни на что негодным парнем, ведь он любил погулять и подебоширить. И поэтому председатель колхоза не разрешал своей дочери Любаше гулять с этим непутевым парнем. Захар Силыч захотел помочь парню, и решил стать его наставником. Но Иван не справился с заданием, и утопил колхозный трактор в реке. Его хотели строго наказать, но лишь заступничество матери и повестка в армию помогли избежать наказания. Парня забрали в армию, Любаша его ждала. По возвращению он стал совершенно иным человеком. Только солдатская служба и мужская дружба помогли ему стать на правильный путь.
Человек ниоткуда

Человек ниоткуда (1961)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (30), КП 7.0 votes: (2 003), IMDb 6.5 votes: (197)
Комедия приключений дикаря из фантастического племени тапи, начавшаяся с неожиданного провала в пропасть молодого геолога антропологической экспедиции Владимира Поражаева. Впрочем Владимир давно подозревал о существовании этого племени, что и было главной причиной его раздора с начальником экспедиции Крохалевым. Используя свое интеллектуальное превосходство, геолог освобождается от дикарей и с Чудаком возвращается в Москву…
ГОРЯЧАЯ 20-КА