Фильмов: 47557Расширенный поиск
Геннадий Казанский
[ Режиссёр, Сценарист ]
Дата рождения 1910-12-01
Дата смерти 1983-09-14 (72)
Сортировать по:
Не показывать:
Не имей 100 рублей...

Не имей 100 рублей... (1959)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (22), КП 6.5 votes: (199), IMDb 6.1 votes: (18)
Главный герой фильма - Иван Андреевич Бажанов - работает директором краеведческого музея. И вот однажды он устает от своей спокойной жизни и решается поехать на поиски клада. Его невероятный энтузиазм, фантазия и умение говорить смогли убедить его соседа Василия - отца большого семейства - отправиться вместе с ним. По дороге они также умудряются взять с собой совсем незнакомых людей. Например, ботаника Корецкую, певицу Надежду, группу студентов музыкантов и кинооператора Порошина. Возможно, клад они так и не находят, зато вся компания приобретает верную дружбу и кто-то даже находит свою любовь.
Новогодние приключения Маши и Вити

Новогодние приключения Маши и Вити (1975)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (68), КП 7.8 votes: (35 887), IMDb 7.1 votes: (143)
Они такие разные — младшеклассники Витя, верящий только в технику, и Маша, верящая в чудеса. Вместе с другими ребятами они украшают ёлку, но Дед Мороз поведал им, что Снегурочку похитил Кащей, чтобы устроить Новый год для своей нечисти. Маша и Витя с помощью Дед-Мороза отправляются в сказку на помощь Снегурочке. Кащей, узнав об этом, посылает им навстречу нечистую силу — вокально-инструментальную троицу «Дикие гитары»: Бабу-Ягу, Лешего и Дикого Кота Матвея.
Старик Хоттабыч

Старик Хоттабыч (1956)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (60), КП 7.8 votes: (43 216), IMDb 7.2 votes: (1 138)
12-летний московский школьник Волька, купаясь в Москва-реке, находит какой-то древний запечатанный сосуд. Мальчишеское любопытство настолько сильно, что при первом же удобном случае Волька вскрывает его, и из сосуда появляется сказочный джинн — Гассан Абдурахман ибн Хоттаб.

За то, что Волька спас его от двухтысячелетнего заточения, джинн, прозванный мальчиком Хоттабычем, становится его верным слугой. Он пытается задарить мальчика, пригнав к его дому целый караван верблюдов с несметными сокровищами. Вместе они совершат увлекательный полет в Индию на волшебном ковре-самолете…
Снежная королева

Снежная королева (1966)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (41), КП 7.6 votes: (7 161), IMDb 7.2 votes: (637)
Фильм-сказка повествует о необыкновенном путешествии скромной маленькой девочки Герды. Она разыскивает своего друга Кея, которого похитила и унесла в свое царство Снежная королева — могущественная злая волшебница.

В поисках любимого друга Герда попадает в замок к хитрому, коварному и в то же время смешному королю, знакомится с лесными разбойниками. На пути у девочки будет много преград до решающей битвы со Снежной королевой. Но верное сердце Герды одолеет все невзгоды…
Человек-амфибия

Человек-амфибия (1962)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (78), КП 7.6 votes: (26 079), IMDb 7.2 votes: (1 880)
Однажды талантливый ученый доктор Сальватор спас жизнь маленькому мальчику, пересадив ему жабры акулы. С этого дня Ихтиандр, так назвал своего приемного сына ученый, мог плавать под водой, как рыба, нырять на любую глубину, но ему было тяжело подолгу находиться на суше…

Годы спустя по тихому морскому городу поползли слухи о странном существе, наводящем ужас на всех рыбаков, o «морском дьяволе». В это же самое время в городе появляется молодой человек, который мало общается с людьми и прекрасно плавает. Он знакомится с дочерью бедного ныряльщика за жемчугом, красавицей Гутиэре и без памяти в нее влюбляется…
ГОРЯЧАЯ 20-КА