Фильмов: 47359Расширенный поиск
Кир Булычёв
[ Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1934-10-18
Дата смерти 2003-09-05 (68)
Сортировать по:
Не показывать:
Очевидное невероятное

Очевидное невероятное (2024)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (99), КП 6.5 votes: (5 057)
Самый заурядный на первый взгляд провинциальный город Великий Гусляр — на самом деле — уникальная точка на планете Земля, где открыта связь с параллельными мирами и цивилизациями других планет. Путешествия во времени, телепортация, говорящие животные и парковка летающих тарелок для местных жителей — самое обычное дело. Гуслярцы так привыкли к ним, что практически не замечают.

Размеренная жизнь города меняется, когда в него приезжает новый мэр — Эдуард Белинский. Когда-то в юности он уехал учиться и делать карьеру в Москву, и теперь вернулся с твёрдым намерением рассказать всему миру о чудесах Гусляра и превратить его в туристический центр. Вот только гуслярцы совсем не готовы превращать свой уютный городок в аттракцион. Планам Мэра берется помешать Тимофей Молодцов — глава единственного ТСЖ Великого Гусляра. Он убеждает Белинского, что чудес больше нет, и объединяет жителей города в борьбе за сохранение аномалий в тайне. Задачу Тимофея осложняет то, что из ряда вон выходящие события происходят в Гусляре каждый день.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (06.03.2024, 23:55)
Временная связь

Временная связь (2020)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (378), КП 7.6 votes: (8 302), IMDb 6.9 votes: (44)
Москва. 2020 год. СМИ предупреждают, что скоро с огромной скоростью рядом с Землёй пронесётся опасный метеорит. Но обеспеченному ресторатору Вадиму всё нипочём, поэтому он не меняет своих планов и спешит отпраздновать покупку нового заведения. По дороге к ресторану Вадим звонит подруге Нине, чтоб пригласить на банкет. Но из-за временной аномалии, связанной с метеоритом, на том конце трубку снимает другая Нина — тринадцатилетняя девочка, которая умирает от голода в холодной Москве 1942 года.
Лиловый шар

Лиловый шар (1987)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (59), КП 6.7 votes: (5 561), IMDb 6.1 votes: (264)
Сказочная история, произошедшая в 21 веке. Экипаж космического корабля обнаруживает в заброшенной инопланетной станции данные о доставленном на Землю много тысяч лет назад лиловом шаре, в котором находится вирус вражды.

Этот вирус может привести к гибели людей. Героиня фильма — бесстрашная девочка Алиса на машине времени отправляется в эпоху легенд, чтобы найти и обезвредить лиловый шар.
Алиса знает, что делать!

Алиса знает, что делать! (2012-2016)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (21), КП 6.1 votes: (8 894), IMDb 6.2 votes: (54)
На Земле 2093 год. Главной героине — Алисе Селезневой — 12 лет. Вместе со своими верными друзьями Алиса становится участницей невероятных приключений. Это история о подростках будущего, которые все больше задумываются о мире, его закономерностях и неожиданностях.

Добавлена 24-я серия 1-го сезона (17.01.2016, 13:28)
Шанс

Шанс (1984)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (22), КП 7.3 votes: (380), IMDb 6.6 votes: (55)
В городе Великий Гусляр случилось чудо: благодаря полученному от инопланетян эликсиру несколько солидных граждан снова стали молодыми. Для одних эта перемена ознаменовала начало новой жизни, а другим доставила много неприятностей…
Перевал

Перевал (1988)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (48), КП 7.5 votes: (6 537), IMDb 7.2 votes: (433)
На необитаемой планете космическому кораблю «Полюс» пришлось совершить аварийную посадку. Из-за этого произошёл выброс радиации, и люди в спешке уходили с него. С того момента уже прошло 16 лет, выжившие организовали посёлок за перевалом от своего корабля. На этой планете живут различные твари и люди научились бороться с ними, при помощи допотопного оружия: лука и стрел, ножей, палок. Уже три экспедиции ходили к кораблю, но никто не возвращался обратно. Главный герой мультфильма Олег, который прилетел сюда ещё младенцем. Решено послать новую команду, состоящую из него, Марьяны, Дика и учёного Томаса, который в пути погибает. Ребята добираются до корабля. Там они пробуют земную пищу и исследуют его. Олег находит свою комнату и вспоминает отрывки из своего детства. На радиорубке они получают сигнал с Земли, но не знают, как ответить. Их команда отправляется обратно в посёлок с множеством вещей и книг, чтобы в скором времени вернуться.
Слезы капали

Слезы капали (1983)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), КП 8.1 votes: (4 801), IMDb 8.0 votes: (445)
Сюжет данного фильма чем - то напоминает сюжет сказки Христиана Андерсена «Снежная королева». Правда, здесь перед зрителями предстаёт не наивный мальчик, а достаточно зрелый мужчина. По воле случая, он становится пленником магического влияния. Такая участь ему дана была для того, чтобы переосмыслить свои поступки, жизнь и отношение к близким людям.
Злой тролль создал одно необычное зеркало. Оно было волшебным. В этом зеркале отображалось всё дурное, злое. Оно не просто отражалось, а преувеличивалось в несколько раз. Случайно зеркало разбилось на множество осколков. Один из таких миллионных осколков и попадает в глаз жителю маленького города Зареченска. Этим человеком оказывается мужчина по имени Павел Иванович Васин. Он всегда был добрым к людям, любил родных, семью любил, уважал соседей. За ним никогда не наблюдали ничего плохого. В один момент Павел Иванович меняется до неузнаваемости. Его люди перестали узнавать. Уравновешенный мужчина превращается в злобного человека. В своих знакомых и родственниках он видит только плохие черты и находит в них пороки.
Васин разозлился до такого состояния, что выгнала из дому родного сына, разругался со всеми сослуживцами на работе и даже хотел покончить жизнь самоубийством. Вернуть его в нормальное состояние поможет только извлечение осколка зеркала из глаза. Но произойдёт ли это?
Подземелье ведьм

Подземелье ведьм (1989)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (22), КП 6.4 votes: (2 012), IMDb 5.8 votes: (179)
На экране представлено будущее. Группа исследователей наконец-то нашла планету, которая могла бы подойти для жизни. Они снарядили экспедицию и высадились на планету. Но на этой планете процесс эволюции шел совершенно по другой схеме. Так вышло, что здесь сосуществуют приматы и люди, здесь же и динозавры, и млекопитающие, а главное – все в одном времени. Такое развитие эволюции пошло по решению пришельцев, которые решили произвести эксперимент. Они хотели понять, как ведут себя разные формы жизни на самой вершине своего развития. Однако таким «исследователям» пришлось заплатить за свои идеи. Жители планеты захватили оружие и уничтожили своих так называемых «создателей». Теперь эта опасность поджидает и людей, прибывших с планеты для исследования другой жизни.
Тайна третьей планеты

Тайна третьей планеты (1981)


Рейтинг: HD 9.2 votes: (277), КП 8.1 votes: (142 941), IMDb 8.0 votes: (2 342)
Приключения девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, который, как известно, отличается умом и сообразительностью.
Гостья из будущего

Гостья из будущего (1984)


Рейтинг: HD 9.0 votes: (207), КП 8.3 votes: (91 840), IMDb 8.1 votes: (2 625)
Борьба с космическими пиратами, захватывающее путешествие во времени, знакомство с девочкой из будущего Алисой Селезневой — вот к чему привел обычный поход за кефиром мальчика Колю из 6 — Б класса. Фильм поставлен по мотивам фантастического романа Кира Булычева «Сто лет тому вперед».

ГОРЯЧАЯ 20-КА