Фильмов: 47547Расширенный поиск
Gordan Mihic
Гордан Михич
[ Сценарист, Режиссёр ]
Дата рождения 1938-09-19
Возраст 85
Сортировать по:
Не показывать:
Абсурдистан

Абсурдистан / Absurdistan (2008)


Рейтинг: HD 4.3 votes: (13), КП 7.0 votes: (528), IMDb 6.8 votes: (1 367)
Где-то на бескрайних просторах Земли находится Богом забытая деревушка Абсурдистан, население которой составляет целых четырнадцать семей. Самая большая проблема для ее обитателей не удаленность от цивилизации, а перебои с водой. Но, как считает женская половина населения, главная беда их деревни — хроническая лень мужчин, которые не хотят палец о палец ударить, чтобы справиться с этой проблемой.

Герои этой истории, Ая и Темелко выросли вместе и сейчас достигли того возраста, когда детская дружба, случается, перерастает в любовь. Но, как выясняется, прежде чем между ними могут установиться какие-либо отношения, Темелко должен помочь решить проблемы деревни с водой. Ситуация в деревне обостряется до предела, когда «водная проблема» перерастает в натуральную войну полов.
Время цыган

Время цыган / Time of the Gypsies / Dom za vesanje (1988)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (11), КП 7.9 votes: (11 882), IMDb 8.1 votes: (32 263)
Перхана, обладающего способностью взглядом передвигать предметы, воспитывает бабушка, сама наделенная даром лечить людей без лекарств. Есть у Перхана еще дядя, безнадежный игрок, не знающий, что такое удача, и сестра-калека. Появляется у Перхана и любовь, но родители не отдают за него дочь — Перхан беден, живет честно, а у таких деньги не заводятся. И он отправляется вместе с богатым цыганским бароном Ахметом в Италию, чтобы по дороге отдать сестру в больницу в Люблянах, заработать денег, построить дом и жениться на любимой…
Черная кошка, белый кот

Черная кошка, белый кот / Black Cat, White Cat / Crna mačka, beli mačor (1998)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (39), КП 8.0 votes: (41 950), IMDb 8.0 votes: (55 592)
Два цыганских барона, сколотившие свои состояния на темных делишках, тем не менее умудрились сохранить взаимное уважение и искреннюю дружбу, хотя и не виделись 25 лет. И теперь, разменяв девятый десяток, им приходится расхлебывать кашу, которую заварили их многочисленные потомки.

Миллионные сделки с мафией, погони за убежавшими невестами, безумные цыганские праздники и дерзкие ограбления, пламенная любовь и хладнокровный обман — все это снова вовлекает их в стремительный круговорот жизни. Такая сумасшедшая гонка и мертвого может поднять из могилы…
ГОРЯЧАЯ 20-КА