Фильмов: 47547Расширенный поиск
Ljubica Adzovic
Любица Аджович
[ Актриса ]
Дата смерти 2006-05-23
Сортировать по:
Не показывать:
Время цыган

Время цыган / Time of the Gypsies / Dom za vesanje (1988)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (11), КП 7.9 votes: (11 882), IMDb 8.1 votes: (32 263)
Перхана, обладающего способностью взглядом передвигать предметы, воспитывает бабушка, сама наделенная даром лечить людей без лекарств. Есть у Перхана еще дядя, безнадежный игрок, не знающий, что такое удача, и сестра-калека. Появляется у Перхана и любовь, но родители не отдают за него дочь — Перхан беден, живет честно, а у таких деньги не заводятся. И он отправляется вместе с богатым цыганским бароном Ахметом в Италию, чтобы по дороге отдать сестру в больницу в Люблянах, заработать денег, построить дом и жениться на любимой…
Черная кошка, белый кот

Черная кошка, белый кот / Black Cat, White Cat / Crna mačka, beli mačor (1998)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (39), КП 8.0 votes: (41 950), IMDb 8.0 votes: (55 592)
Два цыганских барона, сколотившие свои состояния на темных делишках, тем не менее умудрились сохранить взаимное уважение и искреннюю дружбу, хотя и не виделись 25 лет. И теперь, разменяв девятый десяток, им приходится расхлебывать кашу, которую заварили их многочисленные потомки.

Миллионные сделки с мафией, погони за убежавшими невестами, безумные цыганские праздники и дерзкие ограбления, пламенная любовь и хладнокровный обман — все это снова вовлекает их в стремительный круговорот жизни. Такая сумасшедшая гонка и мертвого может поднять из могилы…
ГОРЯЧАЯ 20-КА