Фильмов: 47358Расширенный поиск
Любовь Соколова
[ Актриса ]
Дата рождения 1921-07-31
Дата смерти 2001-06-06 (79)
Сортировать по:
Не показывать:
Верую в любовь

Верую в любовь (1986)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (8), КП 4.9 votes: (58), IMDb 6.0 votes: (6)
Фильм-фантазия о том, как могли бы сложиться судьбы Сергея и Вари Лукониных: отважного танкиста и театральной актрисы, широко известных зрителю по предвоенной картине «Парень из нашего города».
Во бору брусника

Во бору брусника (1989)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (7), КП 7.8 votes: (147)
Александр Петрович Егоров вернулся в родную деревню с фронта инвалидом. Через год овдовел, и на его попечении осталось четверо малолетних детей. Долгие годы Егоров жил один, а потом привел в дом новую жену — молодую соседку Ксению. Женщина была невестой младшего брата Александра Петровича, однако так и не дождалась жениха с войны. Ксения стала матерью для детей Егорова, а через несколько лет родила ему сына Василия -«поскрёбыша». Прошло 38 лет. Ребята выросли и покинули родное гнездо. Ксения и Александр Егоровы решили навестить своих чад и отправились в путь…
Шофёр на один рейс

Шофёр на один рейс (1981)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (14), КП 7.1 votes: (309), IMDb 6.8 votes: (25)
Колхозница Софья, которая наконец-то накопила на автомобиль, приезжает в Москву, где знакомится с человеком, который помогает ей в покупке и соглашается доставить авто до места жительства. Все это время героев поджидают жизненно-комические ситуации, которые делают фильм легким и смешным.
Молодая жена

Молодая жена (1978)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 8.1 votes: (32 901), IMDb 7.2 votes: (45)
Маня и Володя полюбили друг друга еще в седьмом классе сельской школы, а когда парень ушел в армию, девушка ждала его. А Володя вернулся и… привез на свадьбу сестры новую подружку. От нанесенной обиды Маня назло всему свету и самой себе согласилась выйти замуж за Алексея, вдовца средних лет, имеющего маленькую дочь.

Работящий и хозяйственный мужчина, казалось, мог бы стать для своей жены «каменной стеной», но трудно оказалось Мане в доме мужа, который пытался отгородить ее от жизни, от людей. И Маня наперекор его воле уехала в город сдавать вступительные экзамены в заочный техникум…
Хозяйка детского дома

Хозяйка детского дома (1983)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (9), КП 8.2 votes: (960), IMDb 8.0 votes: (15)
Постановлением суда мать маленького Славика лишили родительских прав, и ребенка отправили в детдом. Еще одного малыша приняла под свое крыло Александра Ивановна, директор детского дома. Забот у нее множество: трудные дети, не слишком чуткие воспитатели, но вскоре возникла новая, наверное, самая сложная проблема. На должность уборщицы взяли женщину, когда-то отказавшуюся от своего сына, которого Александра Ивановна усыновила совсем маленьким.
Путь к причалу

Путь к причалу (1962)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.7 votes: (594), IMDb 7.4 votes: (69)
Советский художественный фильм, главным героем которого является пятнадцатилетний Васька, который добирается до Мурманска на спасательном буксире. На судне также находятся боцман Зосим Семенович Росомаха и Марат Чепин. Парни спорят между собой во время игры в настольный футбол – проигравший должен сбрить половину усов и не трогать вторую до самого прибытия в Мурманск. С поддержкой Васьки, Зосим обыгрывает противника. Сам главный герой продолжает попадать в передряги: затапливает каюту старпома и сваливается за борт. К счастью, его быстро спасает боцман, а капитан собирается высадить на берег. Но после уговоров, парня таки оставляют учеником матроса.
Хмурое утро

Хмурое утро (1959)


Рейтинг: HD 3.9 votes: (8), КП 7.1 votes: (202), IMDb 7.1 votes: (17)
Фильм является третьей частью кинотрилогии «Хождение по мукам», которую сняли по одноименному роману А.Толстого. Фильм посвящён истории жизни одной дворянской семьи Булавиных, на судьбу которой выпало немало испытаний. Картина рассказывает о том, как сложилось судьба двух сестёр – Даши и Кати – во время трагических событий на мировой арене. Развал Российской империи, Гражданская война, и безумная любовь, которая даже на фоне этих кровавых и печальных событиях может найти место в сердцах главных героев. Фильм рассказывает о жизни персонажей с начала Первой мировой войны и до самого конца гражданской войны в России.
Не послать ли нам... гонца?

Не послать ли нам... гонца? (1998)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (34), КП 7.0 votes: (3 586), IMDb 6.2 votes: (114)
Фильм об удивительных приключениях фермера Ивана и его друзей. Однажды Иван твёрдо решил добраться до президента, дабы поговорить с ним…о жизни. В путь он отправляется со своим товарищем Яковом, который вооружился деревянной винтовкой. По пути им встретился космонавт по имени Георгий Гречко. Он знакомит Ивана со Звёздным городком, а также помогает попасть в знаменитую программу «Поле чудес». Когда герои оказываются в Москве, Ивана арестовывают во время попытки пробраться в Кремль, и помещают в психиатрическую больницу. Но вскоре героя отпускают, поскольку тот оказался знаком с одним влиятельным олигархом, и фермеру даже пообещали организовать встречу с настоящим президентом, однако теперь Иван спешит домой ко дню рождения жены, но на этом его приключения не заканчиваются: в Москве он подбирает бездомного мальчишку и решает его усыновить…
Сережа

Сережа (1960)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (25), КП 8.1 votes: (5 696), IMDb 7.9 votes: (410)
Семейная мелодрама «Сережа» о взаимоотношениях между ребенком и отчимом. После войны многие семьи остались без родителей. Кто-то лишился отца, кто-то матери, а кто и вовсе остался сиротой. Мама пятилетнего мальчишки по имени Сережа во второй раз выходит замуж. Коростылев - так называет теперь Сережа отчима. За короткий срок Дмитрий становится для мальчишки лучшим товарищем, заменившим ему родного отца. Они так подружились, что были «не разлей вода». Семья решает родить еще одного ребенка и уехать в другой город - Холмогоры. Как сложатся отношения Сережки и малыша Алешки? Возьмут ли Сережку в Холмогоры?
Сашка

Сашка (1982)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (14), КП 7.4 votes: (605), IMDb 7.7 votes: (26)
Кинофильм «Сашка» вышел в свет ещё в прошлом веке, а именно в 1982 году. Несмотря на свою давность, фильм будет интересен любой аудитории. Идёт 1942 год. Под Ржевом происходят ожесточённые бои. Среди участников военных баталий - простой парень, новобранец Сашка. Юноше из далёкой глубинки сложно далась «наука побеждать». Не сразу, но далась… Ему тяжело было найти взаимопонимание в абсолютно любых ситуациях со своими сослуживцами. Так же Сашка не может найти общий язык со своей горячо любимой девушкой, в которой души не чает. Данная кинолента рассказывает о любви, отношениях…, одним словом - о жизни.

ГОРЯЧАЯ 20-КА