Фильмов: 47557Расширенный поиск
Евгений Оноприенко
[ Сценарист ]
Дата рождения 1925-12-11
Дата смерти 1997-10-31 (71)
Сортировать по:
Не показывать:
Разведчики

Разведчики (1968)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (34), КП 7.2 votes: (7 729), IMDb 6.5 votes: (75)
Идут бои на окраинах города у реки Дунай. Река — единственная водная артерия города — заминирована противником, что сковывает действия наших войск, кроме того, город с миллионным населением остался без продовольствия, люди умирают от голода, вспыхивают эпидемии, а ниже, по Дунаю стоят советские караваны судов с продовольствием, командование поручает группе разведчиков трудную и очень опасную операцию — раздобыть у противника карту заминированных участков Дуная.
Волны Черного моря

Волны Черного моря (1975-1976)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (15), КП 7.2 votes: (162)
В шумной и веселой Одессе в разгаре лето. Непоседливый Гаврик и его дед ловят рыбу, продавая ее жадной мадам Стороженко с привоза, а Петя, сын коллежского советника, собирается поступать в гимназию. Гаврику и Пете не приходится скучать, ведь они — неразлучные друзья и неутомимые проказники. Новые революционные времена вносят неожиданные перемены в их жизнь — в образе беглого матроса с «Потемкина», которого ищут жандармы. На глазах у мальчишек пишутся новые страницы истории и они, сами того не ведая, становятся ее героями…

Добавлены 1-8 серии (23.03.2015, 22:17)
Большие хлопоты из-за маленького мальчика

Большие хлопоты из-за маленького мальчика (1968)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (14), КП 5.5 votes: (22)
В центре событий фильма оказывается один пропавший мальчик. Его зовут Боря, и ему всего пять лет. Его поисками усиленно занимаются работники милиции. Тамара Васильевна - опытный следователь - бросает все свои силы на это дело. Даже простые жители города стараются принять участие в поисках мальчика, сочувствуют и переживают. Куда только не заведут их поиски - и в студию кино, и в цирк, и даже во Дворец спорта. Но главное то, что мальчик в итоге отыщется. Остается лишь понять, куда именно мог деться ребенок, а также узнать причины его таинственной пропажи.
В бой идут одни «старики»

В бой идут одни «старики» (1973)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (361), КП 8.7 votes: (385 380), IMDb 8.4 votes: (4 703)
Эта эскадрилья стала «поющей» — так капитан Титаренко подбирал себе новичков. Его «старикам» было не больше двадцати, но «желторотиков», пополнение из летных училищ ускоренного выпуска, в бой все равно, по возможности, не пускали.

Им еще многое предстояло испытать — и жар боев, и радость первой победы над врагом, и величие братства, скрепленного кровью, и первую любовь, и горечь утраты… И настанет день, когда по команде «в бой идут одни старики» бывшие желторотики бросятся к своим самолетам…
ГОРЯЧАЯ 20-КА