Фильмов: 47533Расширенный поиск
Tony Curtis
Тони Кертис
Дата рождения 1925-06-03
Дата смерти 2010-09-29 (85)
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Операция «Нижняя юбка»

Операция «Нижняя юбка» / Operation Petticoat (1959)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 7.4 votes: (597), IMDb 7.3 votes: (12 888)
Вторая мировая война позади. Контр-адмирал Мэтт Шерман прощается с подводной лодкой «Морской Тигр», на которой служил капитаном. Шерман читает бортовой журнал и вспоминает события давно минувших дней.

Шел 1941 год. Спустя три дня после Перл-Харбора, его лодка получила серьезные повреждения во время воздушного налета в Манильском заливе. Тогда он принял решение поднять лодку в самый разгар вражеской атаки. Это была рискованная операция.
Сладкий запах успеха

Сладкий запах успеха / Sweet Smell of Success (1957)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (7), КП 7.4 votes: (1 825), IMDb 8.1 votes: (25 710)
Сидни Фалько мечтает о том мгновении, когда он будет управлять судьбами людей и плевать на них сверху, как это делает его кумир и лучший друг Джей Джей Хансекер. Но Джей Джей зол на Сидни: он поручил своему протеже разлучить Сьюзен, сестру Хансекера и джазового гитариста Стива. Сидни лезет из кожи вон, чтобы его благодетель снова стал милостив.
Не склонившие головы

Не склонившие головы / The Defiant Ones (1958)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (5), КП 7.7 votes: (1 408), IMDb 7.6 votes: (12 093)
Такого рода сюжеты неоднократно появлялись на экранах в разные годы, но всегда неизменно захватывали зрителя и давали отличную кассу. Обычно два абсолютно разных человека вынуждены бежать из тюряги вместе, и дальше их существование и свобода полностью зависят от умения найти общий язык, понять желания другого и примириться с непохожестью товарища по несчастью.

Вот и в этом фильме образовалась такая парочка. Зашоренный и однобокий белый расист в исполнении Тони Кертиса и здоровенный негр в исполнении Сидни Пуатье мало сказать, что недолюбливают друг друга. Они и представить себе недавно не могли, что могут жить в одном ритме, прикасаться друг к другу, даже говорить… Но свобода дороже. И «скованные одной цепью» беглецы начинают свой страшный путь…
Викинги

Викинги / The Vikings (1958)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (34), КП 7.3 votes: (3 793), IMDb 7.1 votes: (9 337)
Тысячу лет назад скандинавские викинги во главе с королем Рагнаром высадились на побережье Англии в надежде захватить вожделенные земли. Движимые жаждой наживы, безжалостные воины опустошали Британские острова, сея смерть и разрушение.

Эйнар и Эрик были сводными братьями. Первый — сын короля викингов Рагнара, бесстрашный и непобедимый воин, которому не было равных в боях. Второй — его слуга и раб, ничего не знающий о своих родителях. Братья не подозревали о своем кровном родстве и с детства ненавидели друг друга. Многолетняя вражда достигла критической точки, когда оба влюбились в Уэльсскую принцессу Моргану…
Рождество в Коннектикуте

Рождество в Коннектикуте / Christmas in Connecticut (1992)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (17), КП 5.8 votes: (432), IMDb 4.7 votes: (1 039)
Главная героиня фильма - Элизабет Блэйн - знаменитая ведущая Нью-Йоркского телешоу о кулинарии. Также она уже издала несколько поваренных книг. Но Элизабет начинает замечать, что рейтинги её передач падают и ее популярность теряется. Выход из этой ситуации находит ее продюсер. Для этого они приглашают Джефферсона Джонса на рождественский ужин. Парень является местным героем, ведь он спас из снежной бури мальчика, который потерялся. А сейчас его места простой семейный праздничный вечер. Для этого Элизабет и ее команда снимают дом, притворяются родственниками и приглашают к себе героя-лесника. Но в итоге вся фальшь всплывает наружу и оказывается, что главная героиня даже не умеет готовить. Но самое главное, когда Элизабет и Джонс видят друг друга, то между ними сразу возникают чувства.
Бостонский душитель

Бостонский душитель / The Boston Strangler (1968)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 6.7 votes: (1 407), IMDb 7.1 votes: (10 562)
В Бостоне и близлежащих районах в период с июня 1962 по январь 1964 годы были убиты и изнасилованы одиннадцать женщин. Полиция во главе с Джоном Боттомли находится в тупике. Преступник не оставляет практически никаких улик. Не помогает даже привлечение к расследованию экстрасенса. В конце концов, убийцу ловят. Преследуемый после одного из своих преступлений, он случайно попадает под машину и его задерживает полиция. Им оказывается Альберто Де Сальво, сантехник, имеющий прекрасную жену и двух детей.

В больнице Де Сальву допрашивают, но он ничего не может вспомнить, а прямых доказательств убийств нет. Полиция, ведущая расследование, обращает внимание на укус на его руке, который мог быть оставлен последней жертвой его неудавшегося покушения. Но девушка из-за травмы головы не может уверенно опознать в Де Сальво нападавшего. Джону Боттомли приходится начать с обвиняемым игру в «кошки-мышки». Вина Альберта Де Сальво будет доказана по многочисленным косвенным уликам. В конце концов Альберто Де Сальво признается во всех убийствах при обстоятельствах, которые спустя много лет были признаны весьма сомнительными.
Большие гонки

Большие гонки / The Great Race (1965)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (54), КП 8.0 votes: (10 676), IMDb 7.2 votes: (12 686)
Начало ХХ века. Знаменитый испытатель, рыцарь без страха и упрека, всегда с иголочки одетый во все белое, Лесли по прозвищу Великий организует беспрецедентный автопробег Нью-Йорк-Париж. Завистливый и злобный изобретатель профессор Фэйт со своим верным слугой Максом принимает вызов Лесли. Он готов на все, лишь бы тот не добрался до финиша живым. Но какое приключение без женщины. И она появляется — красотка Мэгги обещает редактору ежедневной газеты сделать сенсационный репортаж с места событий и отправляется навстречу опасностям за рулем своей колымаги. Гонка стартовала, герой, красавица и злодей отправляются в путь…
Ничтожество

Ничтожество / Insignificance (1985)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (2), КП 6.6 votes: (250), IMDb 6.7 votes: (2 529)
Действие фильма происходит в комнате нью-йоркского отеля жаркой ночью 1953 года. Встречаются знаменитости, имена которых не приводятся из юридических соображений, но легко угадываются.

Это белокурая киноактриса, очень похожая на Мерилин Монро, математик — вылитый Альберт Эйнштейн, сенатор Маккарти и знаменитый бейсболист — ревнивый и несчастный муж актрисы. Разгар холодной войны. Речь пойдет о теории относительности, о времени и пространстве, о бремени славы, одиночестве, человеческой глупости и подлости, ответственности создателей ядерной бомбы за свое детище.
Тарас Бульба

Тарас Бульба / Taras Bulba (1962)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (12), КП 5.7 votes: (541), IMDb 6.4 votes: (3 178)
Польский принц Григорий предал казаков, и объявил казацкие чубы вне закона. Полковник казачьих войск Тарас Бульба распустил на время свое войско, но не отказался от своей цели — сделать степи свободными. Двое сыновей у Тараса, Остап и Андрей. Он научил их стрелять и скакать верхом, пить и куролесить по-казацки.

А грамоте учиться отправил их в Киев, чтобы среди врагов узнали они, как думают и воюют поляки. Прилежно изучал Андрей чужую науку, был во всем достоин своего отца, пока однажды не встретился взором с молодой и прекрасной полячкой. Дочь градоначальника Наталья также милостиво посматривает на Андрея. Но разве могут они быть счастливы, если ее родня не считает казаков за людей, а его народ мечтает лишь о том, чтобы уничтожить поляков?..
Хью Хефнер: Плейбой, активист и бунтарь

Хью Хефнер: Плейбой, активист и бунтарь / Hugh Hefner: Playboy, Activist and Rebel (2009)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (6), КП 6.7 votes: (89), IMDb 7.0 votes: (591)
История о необыкновенно яркой и открытой жизни основателя империи Плейбой Хью Хефнера. В фильме достоверно и с юмором рассказывается о жесточайших сражениях Хефнера с правительством, религиозными правыми и воинствующими феминистками. Редкие материалы и интересные интервью с выдающимися людьми XX века дают зрителю великолепную возможность больше узнать об этом особенном человеке и его противоречивом окружении.

ГОРЯЧАЯ 20-КА