Фильмов: 47356Расширенный поиск
Мария Кремнева
[ Актриса ]
Дата рождения 1932-03-30
Возраст 91
Сортировать по:
Не показывать:
Звездный мальчик

Звездный мальчик (1957)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 362)
Всем известный рассказ, великого Оскара Уайльда, послужил основой для съемок этого фильма. Когда на планету Земля упала звезда, то это послужило началом появления звездного мальчика. Он рос и становился с каждым днем все крепче и красивее. У него были прекрасные волосы золотого цвета, а его губы были схожи с лепестками роз. Глаза его были бездонны и напоминали глубину голубого неба на рассвете, а его бархатные руки были словно никем не тронутые цветы, которые росли на лесной опушке. Но, несмотря на всю его внешнюю привлекательность, он был очень груб. Мальчик знал цену себе и всем вокруг, поэтому был очень эгоистичен и горд. Что говорить, если он отверг даже свою мать! Однако у него появится второй шанс для того, чтобы вернуть всё на круги своя.
Баллада о солдате

Баллада о солдате (1959)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (48), КП 8.3 votes: (49 056), IMDb 8.1 votes: (8 213)
Великая Отечественная война. Молодой солдат Алёша Скворцов совершает подвиг — подбивает два немецких танка. Командование собирается представить его к ордену, но Алёша просит дать ему отпуск, чтобы повидаться с мамой. Путь домой долог и непрост.

Алеша помогает безногому инвалиду встретиться с женой, девушке Шуре — добраться до тетки. Даже последнюю ночь отпуска он проводит не под родной крышей, а спасая детей от бомбежки. И у солдата Скворцова остаётся всего несколько минут, чтобы обнять мать и сказать: «Я вернусь!»
ГОРЯЧАЯ 20-КА