Фильмов: 47557Расширенный поиск
Петр Любешкин
[ Актёр ]
Дата рождения 1913-01-15
Дата смерти 1990-08-05 (77)
Сортировать по:
Не показывать:
Женщины

Женщины (1965)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (14), КП 8.2 votes: (2 125), IMDb 7.8 votes: (36)
События фильма разворачиваются в послевоенное время. Обычно после войны одной из значимых проблем является то, что во время войны погибло очень много мужчин. Нехватка мужской половины населения значительно сказывается на дальнейшей жизни страны. Женщины испытывают некоторые трудности, многие из них не могут построить свою личную жизнь. Этот фильм повествует сразу о трех поколениях обычных женщин. Они работают на мебельной фабрике, и, не смотря на послевоенное время, надеются на счастье. Это история о любви, о том, как нужно искать даже в самые темные времена простые радости в каждом дне, и о том, как следует преодолевать трудности и не поддаваться печали.
Встретимся у фонтана

Встретимся у фонтана (1976)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (22), КП 6.8 votes: (247), IMDb 6.1 votes: (10)
Комедийный советский фильм от режиссера Олега Николаевского.
Сюжет построен так, что главный герой, Сергей Долганов, которого играет Владимир Смирнов, ездит по всей стране в поисках своего счастья. Он хорошо работает руками и в качестве развлечения в каждом городе, где бывает, создает необычные фонтаны. Ему за это даже не платят, но Сергею все равно хочется принести радость людям и себе. И вот однажды он приезжает в степной совхоз. Там главный герой знакомится с Любой, которую играет Валентина Теличкина. Он понимает, что она его единственная, но что же делать? Ведь у Любы уже есть ухажер. Сергею нужно будет доказать, что он лучше и добиться сердца любимой.
Отец солдата

Отец солдата (1964)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (69), КП 8.2 votes: (29 058), IMDb 8.6 votes: (3 956)
Противоестественность войны для человека — труженика, созидателя — показана на примере судьбы старого крестьянина-виноградаря из Грузии. Георгий Махарашвили едет повидаться с сыном, который ранен и находится в госпитале.

Но пока отец добирается до места назначения, сын снова отправляется на фронт. Однако Георгий уже не может вернуться в родную деревню. Он вместе с советской армией проходит весь ее путь — путь до Берлина, до Победы над фашизмом.
ГОРЯЧАЯ 20-КА