Фильмов: 47547Расширенный поиск
Иван Скворцов
[ Режиссёр ]
Сортировать по:
Не показывать:
22 июня. Роковые решения

22 июня. Роковые решения (2011)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (67), КП 7.2 votes: (213)
Почему летом 1941 года СССР оказался совершенно не готов к войне, которая шла у его границ с осени 39-го? Неужели безжалостный прагматик Сталин верил Гитлеру больше, чем собственной разведке? Правда ли, что наша агентура сообщила точную дату нападения за несколько месяцев до него? Или все это — не более чем мифы, созданные партийными историками, чтобы скрыть правду?
Вторая Ударная. Преданная армия Власова

Вторая Ударная. Преданная армия Власова (2011)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (61), КП 7.5 votes: (294)
Этот советский генерал был на особом счету у Сталина и слыл его любимчиком. В декабре 41-го, вместе с Жуковым и Рокоссовским, он был назван «спасителем Москвы». В 1942 Вождь поручает ему новую, ответственную миссию. Никто не мог предположить, что уже очень скоро фамилия этого генерала станет такой же нарицательной, как имя Иуды.

Новая масштабная документальная драма Алексея Пивоварова рассказывает об истории измены видного советского генерала и солдатах его армии, героически сражавшихся, но тоже объявленных предателями.
Птица-Гоголь

Птица-Гоголь (2009)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (15), КП 8.0 votes: (4 419)
Эта биографическая картина к 200-летию Николая Васильевича Гоголя, снята в неповторимой авторской стилистике Леонида Парфенова. Документальный проект показывает автора «Мертвых душ», «Ревизора» и «Тараса Бульбы» вовсе не основателем реализма в русской литературе, а модным и актуальным писателем-авангардистом, рождавшем произведения доселе небывалые, исполненные волшебства и фантасмагорий.
ГОРЯЧАЯ 20-КА