Фильмов: 47359Расширенный поиск
Benjamin Herrmann
Бенжамин Херрманн
[ Продюсер, Режиссёр, Сценарист ]
Сортировать по:
Не показывать:
Привет из Фукусимы

Привет из Фукусимы / Grüße aus Fukushima (2016)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (18), КП 7.2 votes: (230), IMDb 6.8 votes: (417)
Молодая немка Мари едет в Японию в поисках себя. Она присоединяется к волонтерской организации, которая работает с пострадавшими от техногенной катастрофы в Фукусиме — в основном, стариками, которые не захотели уехать из зоны бедствия. Мари встречает Сатоми, последнюю гейшу Фукусимы, которая решила вернуться в свой разрушенный дом. Девушка и пожилая женщина — из разных миров, но со временем они находят общий язык не только друг с другом, но и со своим прошлым.
Колония Дигнидад

Колония Дигнидад / Colonia (2015)


Рейтинг: HD 8.7 votes: (284), КП 7.3 votes: (73 147), IMDb 7.0 votes: (56 884)
Немецкий журналист Даниэль похищен в Чили тайной полицией и после немыслимых пыток отправлен в колонию «Дигнидад» — огромное поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну, а на самом деле гнездо нацистов — беглецов из Третьего рейха. Колонию возглавляет бывший офицер вермахта, бесноватый проповедник Пауль Шефер, внушающий пастве пользу умерщвления плоти и бесплатного труда от заката до рассвета. В «Дигнидад» легко попасть, но обратной дороги нет. Здесь Даниэлю предстоит превратиться в раба и «материал» для бесчеловечных экспериментов.

Но подвиги во имя любви совершают не только мужчины. Девушка Даниэля, отважная стюардесса Лена, решает спасти его. В одиночку. Ради любимого она готова на всё и даже больше. Добровольно, под видом послушницы, Лена отправляется в это страшное место…
Йон Рабе

Йон Рабе / John Rabe (2009)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (17), КП 7.4 votes: (662), IMDb 7.2 votes: (5 621)
Фильм рассказывает о чуде, случившемся благодаря Рабе в 1937 году в нанкинском хаосе.
Последнее турне

Последнее турне / Hin und weg (2014)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (30), КП 7.2 votes: (511), IMDb 7.3 votes: (1 413)
Каждый год Ханнес и его жена Кики вместе со своими близкими друзьями совершают велосипедный тур. Направление поездки всякий раз задает кто-то один из их группы. В этом году на очереди Ханнес, и его точка назначения — Бельгия. Несмотря на плохую погоду, ухабистую дорогу и жару, команда отправляется в путь.
Бассейн

Бассейн / Swimming Pool - Der Tod feiert mit (2001)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (89), КП 5.3 votes: (3 553), IMDb 4.4 votes: (3 114)
Школа закончена, выпускные экзамены позади — начинается настоящая жизнь. Но прежде чем 13 друзей из Международной высшей школы в Праге разъедутся по разным уголкам земли, они хотят устроить самую запоминающуюся вечеринку в своей жизни.

Возникает идея провести вечер в здании самого большого бассейна Праги, что само по себе круто, но незаконно. Но если Грегору, спокойному и выдержанному лидеру компании, эта идея по душе, никому и в голову не придет возражать.

Однако то, что должно было стать самой лучшей ночью на свете, вскоре оборачивается кошмаром и превращается в ожесточенную борьбу со смертью. Таинственный убийца в маске открывает на ребят охоту. Паника растет, и постепенно они начинают понимать, что убийца — это один из них…
Гамбургский счет

Гамбургский счет / St. Pauli Nacht (1999)


Рейтинг: HD 4.0 votes: (3), КП 6.8 votes: (26), IMDb 6.1 votes: (341)
Эта ночь с пятницы на субботу в Сан-Паули — знаменитом припортовом гамбургском районе «красных фонарей» могла бы сложиться иначе… Если бы не было телефонного звонка с угрозами в адрес недавно освободившегося из тюрьмы сутенера Джонни, решившего «разрулить» ситуацию…

Если бы проститутка не «кинула» пьяного в стельку клиента, оставшегося в чем мать родила, но с чужим пистолетом в руке… Если бы одна девушка из местных не попросила знакомого парня сходить на вечернюю прогулку с ее питбулем…
Эксперимент

Эксперимент / Das Experiment (2000)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (42), КП 7.7 votes: (50 645), IMDb 7.7 votes: (95 319)
В ходе научного эксперимента 12 обыкновенных людей добровольно становятся на две недели «заключенными» тюрьмы, в то время как 8 таких же добровольцев становятся надзирателями. Задача первых — соблюдать правила тюремного режима; задача вторых — поддерживать порядок. Но человеческая природа берет свое, и эксперимент выходит из-под контроля: под бесстрастными взглядами ученых надзиратели упиваются властью, унижая заключенных, и в тюрьме назревает бунт…
Северная стена

Северная стена / North Face / Nordwand (2008)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (15), КП 7.6 votes: (3 938), IMDb 7.4 votes: (12 075)
1936 год. Северная стена Айгера — последняя «нерешенная проблема» Альп, за решение которой сам Гитлер лично обещает вручить золотые медали Берлинской олимпиады… Есть три знаменитые классические стены северной ориентации — Гранд Жорас, Матерхорн, Айгер. Первым — в 1931 — пал Матерхорн. В 1935 была пройдена стена Гранд Жораса. Но именно Северную стену Айгера прозвали «Стеной смерти».

Именно на неё власти кантона в 1938-м запретили совершать восхождения, а спасатели вопреки всем канонам и уставам заявили в запале, что больше никого не будут вытаскивать с этой стены. Что ж, всему есть предел. И в конце 30-х казалось, что стену не взять никогда. Основанием для подобных размышлений служила хроника предыдущего десятилетия. С 1928 по 1936 на стену — как под поезд — бросаются группы смельчаков. Безуспешно. Июль 1936-го. Два баварца — Андреас Хинтерштойсер и Тони Курц, и два австрийца — Вилли Ангерер и Эдди Райнер объединяют усилия в штурме стены…
Том Сойер

Том Сойер / Tom Sawyer (2011)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (4), КП 6.8 votes: (2 192), IMDb 6.3 votes: (673)
Кто не знает веселых забияк Тома Сойера и Гекльберри Финна, живущих на берегу реки Миссисипи? Верным друзьям всегда есть чем заняться: будь то игры в пиратов, кража яблок или варенья из чулана, рыбалка, а также подшучивания над взрослыми. Безудержная фантазия приводит Тома и Гека ночью на кладбище, где они становятся свидетелями таинственного преступления, с которого и начинаются невероятные приключения…
ГОРЯЧАЯ 20-КА