Фильмов: 47547Расширенный поиск
Игорь Масленников
Дата рождения 1931-10-26
Возраст 92
Сортировать по:
Не показывать:
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Двадцатый век начинается (1986)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (42), КП 8.2 votes: (47 953), IMDb 8.1 votes: (1 456)
Заключительный фильм телесериала «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона». В основе его — поздние и малоизвестные рассказы Артура Конан Дойля, объединенные темой приближающейся мировой войны и борьбы легендарного детектива с иностранными шпионами.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Сокровища Агры (1983)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (58), КП 8.3 votes: (88 371), IMDb 8.5 votes: (1 585)
Здесь есть все — таинственные обстоятельства убийства, сверкающие драгоценности, колоритнейшие фигуры. Но главное — в ходе расследования доктор Ватсон встречает женщину, с которой, быть может, надолго свяжет свою жизнь…
Что сказал покойник

Что сказал покойник (1999)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (24), КП 7.1 votes: (2 487), IMDb 6.8 votes: (88)
Эта история об одной польской даме, которая ненароком попала в одну опасную авантюру. В одном из игорных домов, погибающий от пули гангстер выдаёт ей шифр, за которым скрывается место, где хранятся все его награбленные сокровища, причем, по слухам, имеющие недурную ценность. Девушку немедленно похищают, надеясь получить бесценную информацию, однако, это оказывается не так-то просто. Дама, с присущим ей женским коварством, кокетством и воображением, оказалась способной обхитрить не одного бандита. Действие фильма переносится из Дании в Бразилию, затем во Францию, Грецию, и, в конце концов, в Польшу. В конце концов, даме предстоит схлестнуться с самим Главарём банды… Кто же выйдет победителем?

Добавлены 1-10 серии (07.10.2014, 10:08)
Ярославна, королева Франции

Ярославна, королева Франции (1978)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (27), КП 6.5 votes: (473), IMDb 6.7 votes: (57)
Этот кинофильм снят на основе реальных событий, хотя сперва можно подумать, что сюжет похож на выдумку. В столицу Киевской Руси на заре XI века съезжается множество французских послов. Приезжают они с целью забрать княжну Анну, дочь князя Ярослава Мудрого, и заключить брак между княжной и Генрихом I Французским. Вскоре наступает тот день, когда юная девушка должна покинуть отчий дом, и отправится в далекие края, чтобы выйти замуж за незнакомца. Однако путь во Францию был невероятно долгим и занял целых два года. За это время княжна пережила множество неожиданных знакомств, захватывающих приключений, веселых и печальных событий.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Кровавая надпись (1979)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (80), КП 8.4 votes: (68 695), IMDb 8.6 votes: (1 598)
Второй фильм Игоря Масленникова об увлекательнейших приключениях легендарного сыщика. В Лондоне происходит серия загадочных убийств. Полиция, которой расследование оказывается не под силу, вскоре запутывается. Инспектор Лейстред в отчаянии обращается к Шерлоку Холмсу. Тот берется по делу и обнаруживает на каждом месте преступления кровавые следы, которые вскоре помогают ему все ближе и ближе подобраться к разгадке. Однако, когда дело уже почти распутано, Холмс внезапно получает не совсем понятное письмо. Ясно из послания только то, что произошло новое и очень странное убийство.
Зимняя вишня 3

Зимняя вишня 3 (1995)


Рейтинг: HD 5.4 votes: (9), КП 5.9 votes: (1 068), IMDb 4.6 votes: (55)
Не найдя семейного благополучия в Америке, Ольга решает развестись со своим мужем. Вадим, потеряв весь интерес к своей никчемной жизни, также решает разорвать союз со своей супругой, после чего становится бездомным и попадает в больницу. Кажется, что его жизнь идет к своей логической концовке, как вдруг… Вадим узнает, что у него есть наследство где-то за границей. Он переезжает в старинный особняк на песчаном берегу моря, где и происходит его новая встреча с любимой, но на этот раз встреча счастливая! На этот раз Вадим надеется, что все сложится самым наилучшим образом, в отличии от предыдущих несчастных мгновений в его жизни.
Зимняя вишня 2

Зимняя вишня 2 (1990)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (11), КП 6.3 votes: (1 442), IMDb 4.5 votes: (82)
Этот фильм является продолжением картины «Зимняя вишня», который был выпущен в 1985 году.
Главная героиня Ольга наконец-то устроила свою личную жизнь и уже как пять лет уехала из Ленинграда. Теперь у нее муж - преуспевающий бизнесмен и живут они всей семье в США. У них уже родилась дочка, которой исполнилось пять лет. Ольга всей семьей решает съездить проведать перестроечный Ленинград.
Ее подруга Лариса ушла со своей работы бухгалтера и теперь трудится на поприще таксиста. Жена бывшего любовника Вадима по имени Юля преуспевает в своей карьере, пишет научный доклад и собирается на международный симпозиум в Вену. А Вадим все такой же нерешительный, только теперь у него уже другая более молодая любовница, которую все называют Слоник. Только он все равно несчастлив, так как скучает и только во сне видит свою любовь Ольгу. Любовник узнает о ее приезде в Ленинград и думает, что все еще можно вернуть. Но, к сожалению, его надеждам не суждено исполниться, ведь Ольга уже совсем другая.
Зимняя вишня

Зимняя вишня (1985)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (19), КП 7.0 votes: (18 300), IMDb 6.8 votes: (169)
Это история о молодой и красивой девушке Ольге, которой никак не везет в любви. Она живет в Ленинграде и одна заботится о своем сыне Антошке, которому пять лет. А ее две подруги также не имеют собственной семьи. Одинока Валя, работающая в детском саду воспитательницей и бухгалтер Лариса, живущая с ее пятилетним сыном. Все девушки переживают из-за личной жизни.
Ольга имеет постоянные отношения, но ее любовник Вадим женат и не может решиться оставить семью. Быстрые встречи оставляют только горечь на душе.
Главная героиня пытается найти свое счастье с Вениамином. Ему 36 лет, он никогда не был женат и живет с мамой. Холостяк не хочет семейной жизни и после первой же попытки совместного времяпрепровождения уходит, ничего не сказав.
В жизни главной героини появляется Герберт, перспективный жених из Москвы. Все подруги поздравляют Ольгу с такой находкой. Она уезжает с ним в его город. И тут Вадим понимает, что не хочет терять любимую и увозит девушку от ее избранника. Но счастье длится совсем короткое время - главная героиня снова остается одна.
Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа (1980)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (35), КП 8.3 votes: (83 179), IMDb 8.5 votes: (1 477)
К Шерлоку Холмсу за помощью обращается некая леди Брекуэлл, одна из жертв известного лондонского шантажиста по имени Чарльз Огестос Милвертон. Если великий сыщик не остановит циничного негодяя, семейное благополучие молодой леди окажется под угрозой. Шерлок Холмс и доктор Ватсон как истинные джентельмены не могут отказать в помощи беззащитной женщине.
Банкрот

Банкрот (2009)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 5.1 votes: (113), IMDb 5.0 votes: (6)
Купец Самсон Силыч Большов занял крупную сумму денег. И, не желая ее возвращать, объявил о банкротстве. Все свое имущество он перевел на имя приказчика Лазаря Подхалюзина, за которого — для своего же спокойствия — выдает замуж дочь Липочку. Но у Подхалюзина зреет тайный план…

ГОРЯЧАЯ 20-КА