Фильмов: 47528Расширенный поиск
Владимир Заманский
[ Актёр ]
Дата рождения 1928-02-06
Возраст 96
Сортировать по:
Не показывать:
Каток и скрипка

Каток и скрипка (1960)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (51), КП 7.8 votes: (3 658), IMDb 7.5 votes: (4 864)
Семилетнему Саше пора на занятия, а дворовые мальчишки, как всегда, поджидают маленького музыканта со своими обидными играми. Но в этот раз за мальчика вступается молодой рабочий Сергей — рядом с домом кладут новый асфальт.

Спокойный и немного грустный, Сергей так годится Саше в отцы, ведь у него можно узнать ответы на настоящие мужские вопросы: «Страшно ли на войне?» или «Что лучше — сигареты или папиросы?». Да и у молодого рабочего есть вопросы к мальчику, например, «Сколько лет надо учиться играть на скрипке?».
Каникулы Кроша

Каникулы Кроша (1980)


Рейтинг: HD 5.3 votes: (15), КП 7.8 votes: (3 469), IMDb 7.2 votes: (46)
Старшеклассник Сергей Крашенинников (Крош), однажды, совершенно случайно, знакомится с Владимиром Николаевичем — интересным человеком, коллекционером нэцке. Но вскоре Крош обнаруживает, что за открытой дружелюбностью и порядочностью этого человека стоят совершенно противоположные качества. Невольно став участником подлых махинаций фанатичного коллекционера, Крош по зову совести спешит распутать и исправить накалившуюся ситуацию.

Добавлены 1-4 серии (15.11.2015, 22:16)
Аллегро с огнем

Аллегро с огнем / allegro s ognyom (1979)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (12), КП 7.3 votes: (1 417), IMDb 6.3 votes: (29)
Июнь 1941. Фашисты пытаются совершить блокировку Черноморского флота. Для этого они забрасывают фарватер новыми недавно разработанными минами. Но, конечно, советские солдаты уже предвидели этот риск, и создали особую группу, которая должна обезвредить эти мины…ценой собственной жизни. Что же чувствуют герои, которые находятся почти на волосок от смерти? Исполнят ли солдаты свою героическую миссию?
Драматическое кино, которое придется по вкусу фанатам военной тематики. Любители этой кинокартины отмечают отличное музыкальное сопровождение, а именно классическую музыку.
Не стреляйте в белых лебедей

Не стреляйте в белых лебедей (1980)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (24), КП 8.1 votes: (1 791), IMDb 7.8 votes: (78)
Главный герой по имени Егор Полушкин имеет неприятное прозвище «бедоносец». На самом деле вся беда Егора в том, что он совсем не похож на остальных односельчан, потому что всё делает, полагаясь на свое сердце, по своему собственному разумению. А душа у Полушкина, как выясняется, нежная и ранимая. Но он не обделён талантом художника, ведь герой тонко чувствует красоту окружающих его вещей и ему очень хочется, чтобы было побольше людей, которые берегли бы это красоту и по достоинству ценили. За это ему придётся действительно дорого заплатить, на желание научить людей видеть и чувствовать у него сильнее…
Завтра была война

Завтра была война (1987)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (22), КП 8.0 votes: (21 148), IMDb 7.8 votes: (683)
Фильм рассказывает о событиях, которые произошли в начале 40-х годов. Главные герои фильма – самые простые ученики советской старшей школы. Каждый день они ходят на учебу, примерно учатся и пытаются быть идеальными, правильными, послушными. Они считают, что должны быть активными комсомольцами. То, что внушают им каждый день учителя, говоря, что это правильно, – не всегда совпадает с мнением самих детей. Иногда им очень трудно поверить и быть уверенными в правильности взрослых слов. Когда кто-то считает близким им людей «врагами народа», они не могут в это поверить и, тем более, не готовы с этим смириться…
Трое суток после бессмертия

Трое суток после бессмертия (1963)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (31), КП 6.9 votes: (94), IMDb 5.6 votes: (7)
Уже 250 дней прошло с первого дня, когда началась оборона Севастополя. Город практически полностью разрушен. Нет рации, а припасов остались лишь крохи. Здесь, в этом Богом забытом месте, 12 стойких, храбрых бойцов армии Советского Союза продолжают бороться из последних сил за жизнь. Вместе с ними в укрытии находятся женщины, дети и раненые бойцы. Совинформбюро извещает, что в Севастополе больше нет советских войск, город оставлен, покинут, а значит, никто не придет к ним на помощь. Эти слова дают бойцам четко понять, что теперь есть только они. Бороться с врагом придется в таком маленьком составе. Единственная надежда, которая у них еще есть – это добраться до моря. Но смогут ли они преодолеть путь? Смогут ли они выбраться из настоящего ада, мертвого города, охваченного огнем и кровью? Смогут ли они преодолеть расстояние до моря длиной в 4 дня?
Проверка на дорогах

Проверка на дорогах (1971)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (57), КП 8.0 votes: (28 969), IMDb 8.1 votes: (1 132)
Зима 1942 года. В одной из северо — западных областей России, оккупированной фашистами, действует партизанский отряд лейтенанта Ивана Локоткова, в прошлом — сельского милиционера. Отряд кормить нечем: в округе — одни сожженные деревни и каратели.

Командир принимает решение захватить фашистский эшелон с продовольствием на узловой станции, где охраняется каждый метр. Провести операцию берется раскаявшийся полицай Лазарев, которого немцы знают в лицо. Но можно ли ему довериться?..
Бег

Бег (1970)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (52), КП 8.1 votes: (7 597), IMDb 8.0 votes: (858)
Двадцатый год. Гражданская война близится к завершению. После вторжения Красной Армии в Крым начинается исход всех, кто искал спасения от «окаянных дней» революции. В этом страшном течении оказываются рядом самые разные люди — беззащитная Серафима Корзухина и полковая дама Люська, приват-доцент Голубков и генерал Хлудов.
Сталкер

Сталкер (1979)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (193), КП 8.1 votes: (148 768), IMDb 8.1 votes: (142 338)
В этой ленте, снятой по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине», действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания.

К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор — каждый по своим причинам, о которых предпочитают не говорить. А ведет их туда Сталкер — проводник по Зоне — то ли юродивый, то ли апостол новой веры…
ГОРЯЧАЯ 20-КА