Фильмов: 47561Расширенный поиск
Carl Davis
Карл Дэвис
[ Композитор, Актёр, Продюсер ]
Дата рождения 1936-10-28
Возраст 87
Сортировать по:
Не показывать:
Этель и Эрнест

Этель и Эрнест / Ethel & Ernest (2016)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (17), IMDb 7.8 votes: (2 558)
Мультфильм по комиксу Рэймонда Бриггса рассказывает трогательную историю его собственных родителей Этель и Эрнеста, простых людей, проживающих в Лондоне. История их любви началась ещё в прошлом веке, в далёком 1928 году. На их долю выпали немалые испытания, начиная от банальной нехватки денег, всеобщей Депрессии и далее многие годы лишений, во времена Второй Мировой войны, трудный послевоенный период. Но они были вместе, безгранично любили друг друга, радовались успехам своего сыночка.
Великий Гэтсби

Великий Гэтсби / The Great Gatsby (2000)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (13), КП 6.7 votes: (1 719), IMDb 5.7 votes: (1 922)
Вернувшись без гроша в кармане с Первой мировой войны, юноша узнает что прекрасная Дэйзи, девушка, которую он любил больше жизни, вышла замуж за сказочно богатого Тома Бьюкенена. Теперь она живет на знаменитом фешенебельном «Золотом берегу» Лонг-Айленда.

Мечтая воскресить любовь, молодой человек, неизвестно какими путями, сколотив состояние, поселяется по соседству под именем Джея Гэтсби. Его таинственная личность служит предметом самых невероятных слухов и сплетен. Он закатывает роскошные вечеринки в своем шикарном особняке и терпеливо дожидается исполнения своей заветной мечты. Но когда это настанет, ему придется заплатить ни с чем не сравнимую цену.
Ангел из будущего

Ангел из будущего / An Angel for May (2002)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (37), КП 7.5 votes: (520), IMDb 6.9 votes: (984)
История современного мальчика Тома и его собаки, живущих в Йоркшире, в Англии, которые вдруг переместились в начало 40-х. В прошлом Том оказался на ферме Сэма Виллера. Хозяин фермы, живущий со взрослой дочерью, опекает помешанную бродяжку по имени Мэй, которую извелкли из под обломков разрушенного бомбой дома.

Под развалинами погибла вся ее семья, и с тех пор Мэй спала на улице вместе с собакой, отказываясь заходить в дом даже для еды. Однако после общения с Томом ее состояние стало улучшаться. Тем временем Том всеми силами пытается вернуться в свое время. Но вернувшись, он понимает, что в прошлом осталось что-то очень важное для него..
Нетерпимость

Нетерпимость / Intolerance: Love's Struggle Throughout the Ages (1916)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (29), КП 7.8 votes: (4 598), IMDb 8.0 votes: (11 937)
Фильм «Нетерпимость» — один из этапных в развитии мирового киноискусства; — это сложная сюжетная конструкция из четырех перемежающихся новелл, показывавших четыре различные эпохи. В ленте, снятой с грандиозным постановочным размахом, был затронут широкий круг философских и моральных проблем.

Нетерпимость трактована как зло, отравляющее жизнь во все времена и у всех народов. Обратившись к огромному историческому и мифологическому материалу, Гриффит использовал при его воплощении необычные для того времени кинематографические средства и приемы, определившие новаторское значение фильма.
Женщина французского лейтенанта

Женщина французского лейтенанта / The French Lieutenant's Woman (1981)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (5), КП 7.1 votes: (2 539), IMDb 7.0 votes: (11 410)
Фильм основан на романе известного писателя Джона Фаулза. Эта история произошла в 19 веке в Англии. Чарльз Смитсон, богатый и молодой биолог, помолвлен с девушкой. Сара Вудрафф — падшая женщина, отвергнутая всеми. Человек из высшего света и женщина, изгнанная из него. Что может сблизить этих людей? Только внезапно вспыхнувшая страсть… Но Сара бросает Чарльза.

Параллельно с этим развивается другая история. Анна и Майк, молодые актеры, играющие Сару и Чарльза, настолько вживаются в свои роли, что не замечают, как персонажи начинают изменять их собственные судьбы.
Мир в войне

Мир в войне / The World at War (1973-1974)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (79), КП 8.8 votes: (849), IMDb 9.2 votes: (22 397)
Программа включает выдающуюся коллекцию кинохроники, составленную из архивов 18 наций; кадры домашнего видео, включая цветные съемки Адольфа Гитлера, сделанные Евой Браун; и непредвзятый рассказ о центральных военных событиях Второй мировой войны.

Фильм содержит интервью участников и очевидцев этой войны — от секретарши Гитлера до простых людей, оказавшихся за линией фронта.

Добавлена 35-я серия 1-го сезона (21.11.2019, 23:52)
Паровоз Генерал

Паровоз Генерал / The General (1926)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (24), КП 7.9 votes: (6 134), IMDb 8.1 votes: (81 343)
Юного Джонни Грэя в армию Конфедерации не взяли, а его возлюбленная Аннабел Ли отвергает его, обозвав трусом. Тем не менее, он со своим «напарником» паровозом утирает всем нос, выигрывая сражение. Джонни воюет с угонщиками поезда, непослушной пушкой и непредсказуемой силой судьбы.
Процесс

Процесс / The Trial (1992)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (14), КП 6.9 votes: (1 109), IMDb 6.0 votes: (1 781)
Однажды, ничем не примечательным будничным утром, господин К. – законопослушный служитель в банке - просыпается в своей постели и обнаруживает в своей квартире двух незнакомцев, которые незамедлительно сообщают, что он арестован и находится под следствием. Господин К. удивлён, возмущен и обескуражен, однако выяснить причину обвинения и ареста у него выпытать у обвинителей не удалось. Что ещё более удивительно, все вокруг, будто бы сговорившись, подтверждают вино главного героя… Что происходит? Господин лишился памяти и не помнит, что н успел натворить, или вокруг него образовался локальный заговор?
Крэнфорд

Крэнфорд / Cranford (2007-2009)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (10), КП 7.9 votes: (4 611), IMDb 8.4 votes: (7 168)
Провинциальный городок Крэнфорд, располагающийся в южной части Англии, являлся олицетворением самого типичного, тихого, уединённого населённого пункта. Здесь всё про всех знают и сохранить что либо в секрете крайне тяжело. Слухи распространяются со скоростью ветра. Стоит юноше лишь подарить одну мимолётную улыбку барышне, как его тут же обвенчают с ней трепливые языки. Именно поэтому не удивительно, что только что появившийся в городе молодой, перспективный доктор Харрисон незамедлительно становится центральной фигурой всех местных сплетен и желанным объектом большинства представительниц прекрасного пола.
Вверх и вниз по лестнице

Вверх и вниз по лестнице / Upstairs Downstairs (2010-2012)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (10), КП 7.5 votes: (715), IMDb 7.4 votes: (3 924)
Действие фильма рассказывает о происшествиях 1936 года. Уже несколько лет фамильный особняк семьи Беллами пустует на улице 165 Итон Плейс. И вот, наконец-то, его выкупает сэр Халлен Холланд. Он со своей женой по имени Агнес и матерью Мод переезжают в него на постоянное место жительства. Они начинают искать гувернантку, но только подходящей кандидатуры нет. И тут в Лондон после нескольких месяцев отсутствия возвращается Роуз Бак. Именно она сорок лет подряд была гувернанткой в этом доме. Судьба снова ее приводит сюда. Теперь она начинает нести службу семейству Холланд. Правда, в Европе творится кризис, и он сильно отражается на обстановке в семье.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (27.05.2020, 14:04)

ГОРЯЧАЯ 20-КА